• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Лампочка ЧЕК не горит на приборке Е38

dzeb

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
823
Age
37
Город
Киев
Товарисчи кто в курсе подскажите. Имеется е38 03.1997 года выпуска. В приборке есть лампа ЧЕК ЕНЖЕН, но она никогда и не горит. Даже когда делаю тест приборки №2 все кроме этой лампы горит. На сколько я знаю она светодиодная и ее сгорание исключено.
Мож ее как то програмно отключили? Короче хочу чтобы работала как положено.
 
Сними приборку (несложно, пару минут делов), вынь лампу или диод и проверь
 
Сними приборку (несложно, пару минут делов), вынь лампу или диод и проверь
Вы сами пробовали разбирать приборку Е38 или так наобум сказали :biggrin: Мало того что светодиод там впаян, так и чтоб добраться до него надо сильно постараться и прямые руки иметь
 
насколько я помню, функционирование этой лампы очень зависит от прошивки ДМЕ
 
Приборку снимал. Там доступно только 4 лампочки для подсветки строк, остальное насветодиодах реализовано.
Cheshirskiy есть вариант что может прошивка не родная стоять? может это и не причем но на последней комп диагностике показало все данные авто, номер кузова и двигателя, и лишь одна ошибка, неработающая левая лямбда.
Как можно проверить прошивку ДМЕ?
 
при диагоностике можно посмотреть номер прошивки ебу. там где идентификация блока. далее по етк смотришь, поддерживает ли эта прошивка функционирование лампы. если склероз не изменяет - набор данных еобд называется.
 
насколько я помню, функционирование этой лампы очень зависит от прошивки ДМЕ

+100%.у меня загорается при пробитом броне проводе.в других случаях пока что не горела.у других загорается при вкл зажигания если все норм тухнет.и т.д.
 
Как вариант - перекупщики её часто просто вынимают! Что бы цену не сбивать! У меня было 3 е38-х, не на одной не работал чек!
 
может быть и выковыряли, но кто сейчас купит бмв без комп диагностики? а на компе все видно и без лампочки
 
Гы))) Я купил Е38 без комп диагностики))) Потом сделал и оказалось что мертвая только 1 лямбда. Ну еще там какие то незначителные ошибки были в памяти, но они стерлись и больше не возникали.
 
Back
Top