• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Лампочка уровня топлива на приборке.

groma

Пользователь
Joined
Feb 19, 2015
Messages
419
Age
47
Город
Запорожье
Прошу подсказать, может кто-то сталкивался с такой проблемой? Горит лампочка уровня топлива на приборке не тухнет, сколько бы я топлива в бак не заливал, стрелка работает и показывает правильно, куда в первую очередь лезть или снимать датчик в баке сразу, может где-то ещё можно глянуть, может дело не в датчике?
 
Скорее всего датчик коротнул , отключи фишку от бензонасоса и погляди,если будет гореть значит проблема в приборке!
 
Вечером попробую, спасибо.
 
А у меня наоборот, сколько ни было бы в баке лампочка не загорается. При этом стрелка работает правильно.
 
Хотя лампочка в приборке целая и рабочая, при самопроверке приборки загорается.
Струны все целые в колбе
 
"Струны" отвечают за уровень топлива,а лампочка загорается от контактов на дне поплавка.
 
Чёто, по-моему и стрелка у меня упала, буду наверное снимать на выходных датчик.
 
Всё оказалось просто, вытянул фишку на датчике и насосе, продул, вытер, вставил назад и всё заработало, видать был плохой контакт, но я думал если плохой контакт, то лампочка погаснет, оказывается нет, она просто будет гореть.
 
Рано я обрадовался, опять таже история, только теперь просто вытянуть фишку, продуть и чтобы всё заработало не получилось, я правда в тот же день и мозги отключал от проводки. Подскажите, проводка от датчика уровня топлива через DME идёт? Может там где-то что-то с контактом, не очень хочется вынимать датчик с насосом, хотя может и нужно, чтобы просмотреть всё там, в каком оно состоянии. Просто ни разу его не вынемал да и не совсем понимаю как это сделать, там на первый взгляд мне показалось что сверху пластиковая гайка, или я не прав? Бак пластиковый.
 
Да ничего там сложного нет.В тырнете инфы дополна,я с первого раза снял.Дайте электрику пусть прозвонит и подскажет.
Кстати,сколько было автомобилей, в 34ке легче всего добрался до насоса.
 
Значит будем тырнет долбать. А прозвонить я и сам смогу.
 
"Струны" отвечают за уровень топлива,а лампочка загорается от контактов на дне поплавка.

а как объяснить -датчик показывает 10 литров и горит лампочка?
 
Где-то замкнули или провода или контакты на самом датчике, это я так думаю. Сейчас у меня и стрелка на нуле лежит, хотя в баке литров 15. Хотя когда писал первый пост, то стрелка показывала около 20 литров и горела лампочка. Может мусор какой-то в баке токопроводящий, ни разу туда просто не заглядывал. Думал вчера после работы заняться, но не срослось как-то.
 
Где-то замкнули или провода или контакты на самом датчике, это я так думаю. Сейчас у меня и стрелка на нуле лежит, хотя в баке литров 15. Хотя когда писал первый пост, то стрелка показывала около 20 литров и горела лампочка. Может мусор какой-то в баке токопроводящий, ни разу туда просто не заглядывал. Думал вчера после работы заняться, но не срослось как-то.

датчик снимал,вскрывал,чистил уже 2 раза) он(пластмассовая колба)белоснежный,мусора ни в нем,ни в баке нет. протирка струн и направляющей ничего не дала...чистил карбоклинером,тряпка белая даже заметно не испачкалась))
проверял тестером,выкладывали видео здесь ,на форуме. все работает...
часто встречаются на форумах разговоры об износе струн. но почему иногда все работает как нужно? один раз даже около месяца стрелка плавно опускалась до красной зоны,и лампа засветилась когда положенно.
вообщем своей жизнью живет))
 
Вытаскивал на выходных датчик, внутри были кусочки ржавчины (хотя сам бак вроди бы чистый), может они перемыкали контакты, саму колбу вскрыть не получилось (побоялся что разломаю), промыл в бензине, сейчас работает всё как положено. Ещё комп показывал ошибку бака (назвал он её так интересно - канистровое хранилище )) ), ошибку стёр и больше её не показывает.
 
Ржавчина говорите...
Я как то у себя в чистом, как новом баке,в колбе насоса нашел кусочек виноградной грозди,естественно без винограда.
 
датчик снимал,вскрывал,чистил уже 2 раза) он(пластмассовая колба)белоснежный,мусора ни в нем,ни в баке нет. протирка струн и направляющей ничего не дала...чистил карбоклинером,тряпка белая даже заметно не испачкалась))
проверял тестером,выкладывали видео здесь ,на форуме. все работает...
часто встречаются на форумах разговоры об износе струн. но почему иногда все работает как нужно? один раз даже около месяца стрелка плавно опускалась до красной зоны,и лампа засветилась когда положенно.
вообщем своей жизнью живет))

попробуйте подкинуть другой датчик в бак,если не будет изменений,то тогда или датчик в самой приборке(не правильное сопротивление) или где то разъемчик,даже в фишке к насосу,замыкает.
 
Ржавчина говорите...
Я как то у себя в чистом, как новом баке,в колбе насоса нашел кусочек виноградной грозди,естественно без винограда.

Прикольно ))). Вот и я думаю - откуда там в пластиковом баке ржавчина, да и ещё и в колбу попала? там куча перегородок в этой колбе, туда топливо "с трудом" попадает))), ну а виноград - наверное кто-то запасы делал )))
 
Вот и я думаю - откуда там в пластиковом баке ржавчина
К сожалению у нас бензин с ослиной мочей (водой) разбавляют многие реализаторы топлива.Кстати совет-если обнаружили в баке воду,чтоб не снимать бак,можно туда добавить немного спирта чистого,спирт и воду разбавит(чего не сделает бензин)и сгорит.
 
Back
Top