Легитимно ли в Украине водительское удостоверение, выданное гражданину Украины в РФ?

Dima_X5

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
289
Age
54
Город
Киев
Т.к. все еще работаю в России, задумался о получении российских прав. Украинские тоже имеются, категория В. В России же хочу получить права на категории А, В, С.
Вопрос к знатокам - будут ли такие права действительны для меня и в Украине?
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Думаю да
 

Dima_X5

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
289
Age
54
Город
Киев
Цена вопроса - 1к долл.
Поэтому хотелось бы все же услышать однозначный ответ, в идеале с пруфом на нормативы.
 

Dima_X5

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
289
Age
54
Город
Киев
Цена вопроса - 1к долл.
На практике оказалось не совсем так. А именно: права с одной категорией - 55-60 тыс. руб., а каждая дополнительная категория - еще 50. Итого - 160 000 росс. руб. Или в пересчете - почти 2,5к долл.
Я попустился в своем желании, соответственно тема - не актуальна.
Впрочем, ради спортивного интереса хотелось бы все-таки получить квалифицированный ответ, если все же какой-то спец не поленится заморочиться с изучением темы и выкладкой основных тезисов сюда)))
 

KLV

Член Клуба
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,905
Age
51
Город
Харьков
Вангую что основной засадой будут не само удостоверение а запись в нем о регистрации.. место жительства КАК заполняется... я ж так понимаю, что в удостоверение РФ вписать место жительство Украина - невозможно, а возможно ли вписать место временной регистрации неизвестно, вообщем не слишком ясна причина такого желания.
 

judge_of_mind

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
404
Age
46
Город
Киев
 

judge_of_mind

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
404
Age
46
Город
Киев
тоесть, если удостоверение международного образца и выдано страной-участником вышеуказанных конвенций, то в странах участниках оно так же признается.
где дешевле - там и получайте
 
Top