• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Легкая вибрация при наборе скорости

peredoz

Пользователь
Joined
May 23, 2013
Messages
247
Age
33
Город
Харьков
Машина е39 м52в28.Проблема такова.утром отдал машину на СТО,меняли правую подушку мотора,(была оборванная),правый поперечный рычаг(шаровая убитая была) и заднию ступицу правую поменяли(гудел подшипник).когда вечером забрал машину,сразу заметил легкую вибрацию в руле и педали газа при активном разгоне,а именно на каждой передаче (педаль в пол) , с 2 тыс до 3 тыс .(на тохометре)появляется легкая вибрация (зуд) в руле и педали газа,но после 3х тыс пропадает,и так на каждой передаче,если отпускаешь в этот момент газ,тоже пропадает.
Может кто то сталкивался.
У меня единственная мысль,то что подушка мотора теперь целая,и мотор передаёт на кузов.
 
Рычаг правый,тот который кривой,на нем шаровую делали.
 
А ремонтники че говорят?
 
Насколько мне известно, в ходовой все меняют в паре.
 
А самое банальное - колеса и их посадочные места? Может срань какая на ступице и колесо чуть криво стоит. Или диски не родные и ремонтники колечки центровочные потеряли.
 
еще банальнее - может попробовать отбалансировать колёса + проверить развал?
 
Обратил внимание ,что на стоячей машине с 2тыс до 3 тыс тоже идёт зуд на Руль
 
может такие подушки? Они гидравлические? Не потекли? Подобраны правильно?
 
На вид целая подушка,может старая,брал с разборки
 
Подушки желательно менять парами и покупать новые, потому как со временем они дают "усадку".
 
И еще обращать внимание на производителя подушки.
 
Я так понимаю на этот мотор идут гидроопоры?
 
Честно говоря с маслом они или без ,я не вкурсе
 
Back
Top