• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Лобовое стекло

Sfirion

Пользователь
Joined
Nov 9, 2012
Messages
170
Город
Киев
Камрады привет!
Хочу после зимы менять лобовое стекло. Е39 2002 года.С датчиком дождя.
Есть куча разных производителей(европа,китай,тайвань и т.д.)
Что лучше взять?Кто менял и что посоветуете?
Есть ли смысл переплачивать за Европу?)
 
Last edited:
А датчики на стекле есть? И более конкретно можно, какой год?
 
Если в ближайшее время продавать не собираешься то лучше поставить хорошее стекло ,типа Секурит или Пилкиртон ,эти стекла и камни держат гараздо лучше китайских ,Есть на улице Ушинского контора Дубль В называется ,торгуют Пилкиртоном по приемлемой цене ,
 
Е39 2002 года.С датчиком дождя.
Тему подправил.
Продавать точно не буду )
Тайвань стоит около 600 грн.Сейчас буду узнавать за пинкилтон!Спасибо!
Но реально есть ли смысл?От некоторых слышал отзывы что реально резона нет переплачивать в 2-4 раза.

ЗЫ.
Пилкиртон - 1430 грн.(слышал что их сейчас делают в Китае)
Fuyao(Тайвань) - 560 грн.
 
Last edited:
Тайвань с Китаем тонкие и кривые стекла,Маленький камушек и трещина ,и еще может быть эфект увелечительного стекла ,Ну каждый решает сам ,лично яб в свою машину лобовое Китай и Тайвань не ставил ,Поищи в гугле тел. Дубль В у них цена нормальная будет ,А и еще стекло надо брать уже с преклеенным на заводе датчиком дождя,потому как твой датчик нормально никто не переклеет ,и в последстрие под ним начнут появлятся пузырьки воздуха ну и как следствие он перестанет работать
 
З года назад поставил себе стекло типа Тайвань "XYG" (Оказался Китай) - полет нормальный, жалоб нету, не песочится и не бьется камнями. Ставил у "стекольщика" с autoua.net. Судя по всему Fuyao достаточно крупная компания, можно прочитать про неё http://автостекольщик.рф/vibor-avtostekla/china_glass Я думаю можно смело ставить ездить.:)
 
З года назад поставил себе стекло типа Тайвань "XYG" (Оказался Китай) - полет нормальный, жалоб нету, не песочится и не бьется камнями. Ставил у "стекольщика" с autoua.net. Судя по всему Fuyao достаточно крупная компания, можно прочитать про неё http://автостекольщик.рф/vibor-avtostekla/china_glass Я думаю можно смело ставить ездить.:)

Можно и в Эпицентре оркстекло купить и вырезать и поставить ,но БМВ это не Ланос ,А лобовое стекло это в какойто мере безопасность ,
 
Можно и в Эпицентре оркстекло купить и вырезать и поставить ,но БМВ это не Ланос ,А лобовое стекло это в какойто мере безопасность ,
Не сравнивайте хрен с пальцем, а потрудитесь почитать ссылку - там все написано
Стекло на основные конвейеры ведущих мировых автопроизводителей поставляют вышеназванные стекольные корпорации - SAINT-GOBAIN SEKURIT, PILKINGTON, AGC, FUYAO.
 
Не сравнивайте хрен с пальцем, а потрудитесь почитать ссылку - там все написано

Ну то ,что на конвеере на китайские машины ставят китайские стекла это понятно ,А вот на Немецких машинах AGC, FUYAO,и подобное гамно вы врядле встретите
 
Last edited:
Компания FUYAO доминирует на китайском автостекольном рынке, поставляя стекло на сборочные конвейеры 46 моделей автомобилей, таких марок как HYUNDAI, FORD, CITROEN, PEUGEOT, MAZDA, TOYOTA, AUDI, VW, HONDA и тд.
 
Ставил Секурит - гавно. Может не натуральный - ХЗ, но факт есть. Задолбал стекольщиков, три раза срезали и ставили новое, рамку за свой счет заменили - все кривые как линза, глаза вылазят, ночью вообще голова кружится. Третье оставил так как кривизна в районе салонного зеркала не мешает. Возьми парочку, посмотри на блики и отражение предметов, яму должно быть видно сразу. Так что по Китаю еще вопрос. По крайней мере я потом смотрел китайское - так по виду гораздо лучше Секурита мне показалось.
 
То ,что написано в статье не есть правда ,Ты хоть раз видел на Ауди или Фольксвагене стекла FUYAO ,Если видел можем поспорить на ящик коньяка и зайти в салон Ауди или Фольксваген покажешь эти стекла на новых машинах ,
 
Главное сразу посмотреть чтобы на стекле не было брака - размеры, форма, искажения и твердость стекла чтобы была соответствующая.
 
Главное сразу посмотреть чтобы на стекле не было брака - размеры, форма, искажения и твердость стекла чтобы была соответствующая.

А как интересно проверить трердость стекла ?
 
В инете пишут о стеклах без маркировки на которые наносят свою лейбу автопроизводители. Вот из другого источника
"ФУЯО Гласс" осуществляет свою деятельность в двух основных направлениях:

Во-первых, производство и поставка на первичный рынок (OEM). В этом направлением корпорация активно сотрудничает с такими автозаводами, как: FAW и др., а также известными зарубежными предприятиями в Китае, таких как: GM, Audi, Volkswagen, Mitsubishi, Honda, Toyota, Mazda, Isuzu, Citroen, Hyundai, Ford. Кроме того, экспортирует в Южную Корею комплектующее стекло для Hyundai, в Японию для Mitsubishi и т.д.

Хотя есть и отрицательные отзывы на эти стекла у владельцев шкод - зимой при -35 трескается над соплами печки. Правда стекла сделаны на "ФУЯО Гласс" заводе расположенном в Калуге (Россия) - вообще жопа:shok: китайское стекло сделанное в России. Также пишут о возможных бликах на стекле - нужно внимательно выбирать стекло из пачки.
 
Last edited:
А как интересно проверить трердость стекла ?
Вот с проверкой твердости - самая большая проблема. Даже ума не приложу. А если стекло мягкое - быстро появляются коцки, песочится сильно и в районе дворников затирается:(
 
Вот с проверкой твердости - самая большая проблема. Даже ума не приложу. А если стекло мягкое - быстро появляются коцки, песочится сильно и в районе дворников затирается:(

ХА ,Красавчик !!! А если не знаешь как это сделать зачем тогда советы даешь ???
 
Ого дискуссия)
Ну вот по поводу сикьюрита уже много отзывов видел негативных.Кто даст гарантию что они делаю стекла в Европе?Более чем уверен что 90% всех стекол делают в Китае.
По поводу Фуяо.То что они могут делать стёкла для ауди-элементарно.Только шильдик ауди вешают на них и всё.Никто кроме самого производителя не знает где они делают стекла.
Так откуда людям в салонах вообще может быть известно где их штампуют?Им что сказали то они народу и вещают.
Так что по сути главное выбрать правильное стекло.Поэтому и решил услышать отзывы кто что ставил

ЗЫ.А в фарах(главные) можно заменить стекла или только полировать/менять фару?
 
Негативные отзывы на Sekurit существуют, поскольку существуют подделки. Кто мешает взять самое дешёвое стекло без маркировки и нанести на него маркировку Sekurit и продать в 5-6 раз дороже. Сам отвечу - никто. Технология несложная.
В фарах народ в основном полирует. встречаются в продаже и стекла в фары. Удачи.
 
автору . менял себе на 39 с датчиком дождя , поставил себе китай плели мне про какую то псевдо бельгию но позже здались сказали китай но качественный типа фабричный - последний аргумент склонивший к этому выбору были слова мастера , камню всё равно какое стекло бить. по стеклу - никаких искажений нет линзы нет от дворников царапин нет на морозе всё хорошо внешний вид отличный шелкография полоса все дела всё нормуль . из минусов датчик дождя , переклеивали 3 или 4 раза уже пузырей нет между датчиком и стеклом не проходит инициализация и всё тут видит гад что-то перед собой и не прописывается . у знакомого таакой пузырище под линзой датчика и всё работает . а там сам решай .
 
Вот и я склоняюсь к тому мнению что камню фиолетово где сделано стекло.
С стеклом вроде определился.Буду менять в начале марта.
Вот остался вопрос по передним фарам.Можно ли заменить стекло/пластик на Е39 в рестайлинге,или только полировать?
 
Вот и я склоняюсь к тому мнению что камню фиолетово где сделано стекло.
С стеклом вроде определился.Буду менять в начале марта.
Вот остался вопрос по передним фарам.Можно ли заменить стекло/пластик на Е39 в рестайлинге,или только полировать?

Ну если так то и фары пофиг какие ставить ,Лампам пофиг где светить
 
Ну если так то и фары пофиг какие ставить ,Лампам пофиг где светить
Не нахожу адекватности в Вашем ответе.
Вы наверняка продаете стекла,и знаете что лучше,а что хуже?
 
Стекла я не продаю ,из своего личного опыта знаю ,что китайско-корейские стекла разбиваются от попадения маленьких камушков ,а нормальные стекла хорошо держат удар ,Достаточно взять штангель и помереть талщину стекла Китайского и например тогоже Пилкиртона . А решение принимать конечно вам ,что ставить на свою машину ,И поговорка есть хорошая (Скупой платит дважды ),Удачи в выборе стекла
 
Last edited:
--- Вот остался вопрос по передним фарам.Можно ли заменить стекло/пластик на Е39 в рестайлинге,или только полировать?

Себе полировал( на дорестайле, там пластик), в результате как новое. Свет заметно лучше стал.
А вот в туманках думаю заменить. Там стекло, на сколько знаю его очень тяжело полировать.
 
--- Вот остался вопрос по передним фарам.Можно ли заменить стекло/пластик на Е39 в рестайлинге,или только полировать?

Себе полировал( на дорестайле, там пластик), в результате как новое. Свет заметно лучше стал.
А вот в туманках думаю заменить. Там стекло, на сколько знаю его очень тяжело полировать.
У меня туманки не потертые.Снимал вчера,менял лампочки.Состояние хорошее.А вот главные фары думаю полировать.
 
по фарам . я снимал реснички оставленные предыдущим хузяином ( приклеил реснички на супер клей идиот ) , после пришлось полировать , отполировали вид стал намного лучше хотя не могу сказать что до этого было хуже , после полировки не начали стёкла безумно царапатся светить хуже и т.д. главное проследи чтоб наждачной шкуркой не тёрли только пастой . не по теме - поменял себе стопы рестайл с белыми поворотами теперь прийдётся передние стёкла искать с белыми поворотами , фары не хочетсчя менять . как то так .
Вот и я склоняюсь к тому мнению что камню фиолетово где сделано стекло.
С стеклом вроде определился.Буду менять в начале марта.
Вот остался вопрос по передним фарам.Можно ли заменить стекло/пластик на Е39 в рестайлинге,или только полировать?
 
У машины с пробегом 420 тыс из них 150 по Украине стоит родное (я в этом точно уверен)лобовое стекло View attachment 183804
 
У меня туманки не потертые.Снимал вчера,менял лампочки.Состояние хорошее.А вот главные фары думаю полировать.

Виталик привет. Туманки менялись меньше года назад. По поводу фар. Стекла менять на рестайле проблематично ввиду неразборности фары. Рекомендую отполировать. (Кстати они уже один раз полировались.) После полировки они быстрее "пескоструятся", поэтому их лучше заклеить специальной пленкой для фар. Только не той, что машины обклеивают.
 
Виталик привет. Туманки менялись меньше года назад. По поводу фар. Стекла менять на рестайле проблематично ввиду неразборности фары. Рекомендую отполировать. (Кстати они уже один раз полировались.) После полировки они быстрее "пескоструятся", поэтому их лучше заклеить специальной пленкой для фар. Только не той, что машины обклеивают.

Привет Саш!Я сегодня узнавал по поводу полировки.100-150 грн фара.Если обтягивать пленкой то около 700-800.Думаю самому купить пленку и обтянуть.Знаю у нас тут одну фирму,продают эту специальную пленку.Так что после февраля буду менять лобовое стекло,полировать+затягивать фары,и хочу поменять маркеры в ангельских глазках.
Думаю ставить 5W.Вот только с цветом еще не определился.Желтый благородней,как по мне)Тем более поставил желтые галогенки в птф
 
Back
Top