Луганск - Одесса

Zalman

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,110
Age
36
Город
Киев
Привет. Собираюсь съездить в Одессу с Луганска. Маршрут будет вот такой http://goo.gl/maps/h8D1
Кто нибудь в курсе как там дорога ? И какие проблемные места ?

Спасибо
 
От себя могу рассказать про кусочек трассы от Цукури до Николаева, я там проезжал неделю назад. Значит покрытие до Херсона без ям, уже успели залатать, но состояние - стиральная доска так что можно ехать спокойно и не боятся того, что попадешь в яму, но колбасит прилично. От Молодежного, это уже Херсонская окружная,уже положили приличный асфальт, сделали разметку, можно смело давить тапку, но желательно хоть немного стараться соблюдать скоростной режим. Гайцы попадались в Цукури, на перекрестке на Чаплынку, потом частенько стоят за мостом через канал в сторону Херсона, ловят на скорость, (меня там хлопнули последний раз, на Трукам, пришлось ждать протокол, денег не берут) Перед Цюрупинском, от развилки на Армянск до самого Цюруписка частенько стоят, наблюдая за обгоном. В Цюрупинске частенько тоже ловят на скорость, и за Цюрупинском на КПП следят за скоростью и рядностью. На выезде с Херсонской окружной на трассу Херсон-Николаев частенько следят за выполнением требования знака СТОП. Дальше на КПП следят за скоростью и рядностью. После КПП можно неплохо разогнаться на неплохом участке одностороннего движения.Покрытие очень даже ничего, но попадаются кусочки неровного покрытия, но ям нет.На участке от Херсона до Николаева тоже следят за скоростью и обгоном. В принципе в большинстве случаев встречка предупреждает морганием, но иногда бывает, что просто нету встречных машин, и попадаешься за превышение.
Ну вот вроде и все. Может кто-то из местных что-то еще добавит. Ну и как говорится - ни гвоздя, ни жезла, и слепых ментов!;)
 
От Луганска до Донецка хорошая дорога, от Донецка до Токмака - жесткая жесть, ямы и много сел.после Мелитополя норм. Ехать надо исключительно днем, ночью можно поймать бонус в виде ямы по колено.
 
А если ехать с Донецка в Мелитополь через Мариуполь, получше трасса ?
 
Я так понимаю менты с радаром могут стоять и среди трассы ? Или только по городам и сёлам ?
 
Гайцы могут стоять и просто в поле. Но в основном за поворотом или за бугром. Трукам берет с 500-600 метров, так что их еще и можно не увидеть сразу, да и не все радар-детекторы на него срабатывают...Даже мой хваленый Whistler PRO58, который выручал меня в течении последних трех лет, оказался бессилен перед этим чудом вражеской техники...За последние 3 года это мой первый штраф за превышение...
 
Вернулся пару дней назад.
Туда ехал в воскресение и было большое скопление даишников в луганской и донецкой области. Часто стояли с фенами, а в Волновахе с каким-то радаром на треноге. Ну я сбрасывал в городах, так что не останавливали.
GPS завёл в Донецк через всю Горловку на что было потрачено +1 час.
Дорога везде сносная, ям особо небыло. Держать скорость 130км/ч можно было легко везде.
В Одессе был удивлён вот такими авто у даишников )))
CF_1ie0gDy8.jpg

Назад ехал в будний день, гайцев встречал только на стационарных постах.
 
Карты стоят НавЛюкс 2011 Q3 fix. Навигатор Garmin 1410
 
Back
Top