• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] Лямбда зонд

Oldschooldima

Пользователь
Joined
Oct 14, 2013
Messages
35
Город
Киев
Привет, коллеги.
На компьютерной диагностике показало проблему в Лямбда зонде. говорят что нужно разбираться что конкретно с ним не так. Это разбирательство стоит денег. говорят что данный девайс влияет на расход и динамику...

Сориентируйте меня, у меня 3л двигатель, АКП, 14,5 расход по пробкам, это нормальный показатель? или аномально высокий?
Если расход в норме, может и Лямбда зонд работает корректно?...

Спасибо!
 
На компьютерной диагностике показало проблему в Лямбда зонде
Cлайды! Слайды! Слайды!

без кода и описания ошибки - разговор ни о чем
 
14,5 расход по пробкам - это нормальный показатель
 
14,5 по пробкам это отличный показатель!
 
Народ большинством сказал - расход норма. Значит ошибки по зонду можно игнорировать.... Так получается?

Или принято ремонтировать только то, что добавляет пару -тройку литров к расходу?
 
Народ большинством сказал - расход норма. Значит ошибки по зонду можно игнорировать.... Так получается?

Или принято ремонтировать только то, что добавляет пару -тройку литров к расходу?

просто когда добавляет, быстрее едешь на ремонт:)
 
BMW игнорировать не стоит... а тем более ошибки. У меня, когда ошибка по одной лампочке заднего хода "всплывала", то больше двух дней я не мог ездить. Разбирайся и устраняй, тебе же комфортнее будет IMHO
 
уточнил код ошибки: 2715

подскажите, насколько серьезна данная ошибка?
 
2715 - Lambda probe-heating before KAT cylinderbank 2: Final Stage
Не с чем разбираться. Однозначная замена лямбда-зонда на втором банке т.к. определен обрыв цепи подогрева...
 
Не с чем разбираться. Однозначная замена лямбда-зонда на втором банке т.к. определен обрыв цепи подогрева...

Можете по цене приблизительно сориентировать?
 
На СТО предложили 3 варианта:
1 - Оригинал б/у 400 грн
2 - Бош новый - 900 грн
3 - Оригинал новый 1600 грн.

Какой вариант посоветуете?
 
поменять местами лямбду заднюю на перед если живая и шейся на E2 .В будущем всеравно упрешся либо в замену катов или дохлыми задними зондами
 
поменять местами лямбду заднюю на перед если живая и шейся на E2
Только разъемы разные...
 
Back
Top