• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E36 ] Лямбда сименс - проверка подогрева.

Maxwheller

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
2,683
Age
40
Город
Черновцы
Всем привет. Это какой то заколдованный круг, такое впечатление что их живих не существует. Уже несколько перепробовал - все не рабочие, такая статистика натолкнула меня на по подозрения в том, что не правильно проверяю.
Монимаю что прозвонить можно только обогрев, но без него лямбда - не лямбда. Подскажите как правильно проверять??? Я проверял тестером - замыкаем красный и белый провод - должно показывать сопротивление - правильно? Ато у меня, две лямбды, с машины корефана, до свапа, которая не выбивала ошибок, оказываются не рабочими. Лямбда с моего мотора (который свапнул), тоже не рабочая, еще одна - тоже не рабочая.
Живые лямбды - такая редкость? Или я что то не так делаю, не так меряю???

Машина е36. Свапнут мотор от компакта е36 323 2000 г.в.

Спасибо!
 
так а какую величину вы намеряли? в омах
 
так а какую величину вы намеряли? в омах

Вообще ничего... Замыкания нету (разрыв). Пойду еще раз померяю, может мастер рукожоп...
 
Last edited:
Померял еще раз - мастер не рукожоп.
 
ну значит капец ей... :(

Та им, по ходу, всем капец. Живая лямбда сименс (б/у), редкость, как живой бенгальский тигр... А новая, стоит, как живой бенгальский тигр.
 
Есть заменители по NGK,цена в районе 120$
 
Я на сименс 41 брал на е-бее конторы NTK. обошлись где-то по 80 баксов + доставка. Третий год - полет нормальный.Тьфу-тьфу...
 
Есть заменители по NGK,цена в районе 120$

Спасибо! Номерка детали по НЖК нету, случайно?
 
Я на свой "семен" тоже покупал новую лямбду, NGK1932. Потому как покупка б/у - это выброшенные деньги. Если чё, могу поменять на пиво "вроде рабочую " лямбду с "вроде живым " подогревом. Мотор работал нормально, без приколов, но ошибка периодически появлялась.
 
Я на свой "семен" тоже покупал новую лямбду, NGK1932. Потому как покупка б/у - это выброшенные деньги. Если чё, могу поменять на пиво "вроде рабочую " лямбду с "вроде живым " подогревом. Мотор работал нормально, без приколов, но ошибка периодически появлялась.

Это все понятно, но если бы я эту машину собрал из новых запчастей, она бы стоила мне как е90. Я итак нового до фига купил. Оно клево, конечно, но бюджет не успевает пополнятся.
P.S. мне, вообщето, надо две лямбды, а это около 250 дол. по НЖК, если сименс: mega_shok:
 
Last edited:
NGK0486 это с 09.95.
NGK1963 это до 09.95
 
Back
Top