• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Лямбды ?

Jeff82

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
149
Age
42
Город
Нежин
Имеется е39м62в35. Иногда работает ровно, но чаше двигатель подколбашивает как на бензине, так и на газу. При прогреве аж кузов трясет. Но если загнать двигатель в "аварийный режим" путем уменьшения подачи газа (ошибки адаптационная и мультипликационная составляющая) двигатель работает идеально всегда, при прогреве просто шепчет :) Из ошибок подогрев 4 лямбд и отсутствие 2 задних (они выкручены). Подскажите, когда двигатель в "аварийном режиме" не учитываются показания каких то датчиков, например тех же лямбд или там другой алгоритм работы ?
 
Подключить к компу и станет видно какие лямбды и как работают.
У меня аналогичная проблема вчера решилась на М62В44. Поехал делать газовое ТО, газовщик подключив комп сказал что правый ряд богатит, сказал что это или подсос воздуха или лямбда мертвая. Мотор на ХХ трусило очень сильно, что на газу что на бензе. Была в гараже живя лямбда, заменил и офигел....теперь хрен поймешь двиг заведенный или заглушеный, работает очень четко
 
У меня есть Инпа + Дис, вроде Инпа показывает что лямбды реагируют, но у меня нет знаний и опыта чтобы определить правильно ли они работают. Я уже недели 2 катаюсь в "аварийном режиме" и по началу первых пару дней тоже думал при остановке что двигатель заглох, а тахометр показывает что работает........ а работает просто шепчет как на бензине так и на газу, ну просто как новый !!!!!!!
 
Ну если задних нет, но на них ругается - перепрошиться бы для начала.
Если по передним пишет что обогрев неисправен - смысл смотреть на показания? Проверяй обогрев, прозванивай сами зонды.
 
Я так понял предохранителя на подогрев нет.
Могут ли лямбды так влиять на ХХ?
Я почему то думал что подогрев важен на "холодную", а когда двигатель прогрелся полностью, подогрев лямбд уже не важен.
 
Могут ли лямбды так влиять на ХХ?
лябды влияют на смесь, а смесь влияет на хх.
Я почему то думал что подогрев важен на "холодную", а когда двигатель прогрелся полностью, подогрев лямбд уже не важен.
Есть такое замечательно правиль при ремонте автомобилей. В первую очередь устранять очевидные неисправности, а уже потом искать скрытые...
 
Тогда еще вопросик, есть ли разница между универсальными и лямбдами которые идут в каталоге по умолчанию?
 
у меня на M62B35TU подтрушивает когда утром заведешь на холодную.
сразу как заводишь мотор как бы повышает обороты на пару минут. потом подают так ведь? так вот именно пока обороты повышеные - труханит. как только падают - выравнивается ХХ и дальше все ровно. и воняет бензом из выхлопа пока труханит. дальше на газ перехожу и катаюсь.
БМВ сканером ругается на обогрев лямбды перед катом по первой голове. и пару раз выбивало пропуски зажигания на втором цилиндре.
думаю заехать заменить лямбду.
промывал форсунки (лили конечно).
и прочищал МАФ жидкостью для очистики эл компнентов
грешу еще на возможно топливный фильтр, может замена свечей, может пропуски зажигания из-за катушки, форсунки.... ( но на горячую проблем нет. только на холодную. и только пока повышает обороты сразу после заводки)
посмотрим что будет после замены лямбды.
вооще както заправили фиговым бензом было. и датчик уровня топлтива выделывался зимой. выкатал бенз до суха. думаю может с бака хватанул дерьма какого.. т.к. на газу все ок.
 
Last edited:
БМВ сканером ругается на обогрев лямбды перед катом по первой голове.
но на горячую проблем нет. только на холодную. и только пока повышает обороты сразу после заводки
Ни на какие мысли не наводит?
Этого можно было не делать,
промывал форсунки (лили конечно).
и прочищал МАФ жидкостью для очистики эл компнентов
а начать с лямбды. Да и любой диагност, если только не из тех кто просто сканером ошибки читает, может сказать ... точно лямбда или нет.
 
Back
Top