• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

МАСЛО м50в25

v_DGAze

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
610
Город
Винница
Вопрос собираюсь купить е34 с выше указаным двигателем,спрашива про замену масла расходников,сказал что залито масло Нанопротек 10w40!кто что скажет по этому поводу??и какое масло оптимальнее лить в даный двигатель?и може стоит сразу после покупки его заново поменять на другое??
 
м50 будет ездить и на олейне.
если нет сильного расхода масла, то оптимально лить синтетическое масло с вязкостью 5w-40.
 
ну это понятно....ну я за само масло НАНОПРОТЕК!?
 
масло НАНОПРОТЕК!?

Engine Oil 5W-40 4л
API SM/CF ACEA A3-98, B4-98 BMW Long life 98, Mercedes-Bebz 229.3 VW 502 00 /505 00 Porshe Синтетическое всесезонное масло, созданное на основе новой молекулярной технологии. Рекомендуется использовать в бензиновых и дизельных двигателях, включая двигатели с турбонадувам и катализаторами, отвечает новейшим требованиям большинства известныхпроизводителей автомобилей.
343 грн. за 4л - отличная цена. Все допуски есть. Не вижу поводов для сомнений, кроме, разве что, ошибки в написании Porsche :shok: на их сайте. Пробуйте, нам расскажите.
 
спасибо,я это читал....только там залито я так понял 10w40...я спрашиваю за саму марку Нанопротек...а то все знают только присадки..а тут еще масло...
 
они как ХАДО - берут импортную основу (как я понял немецкую), заливают фирменные присадки (их все производители масел используют) плюс свою жижу и продают.
Без независимых профессиональных тестов никто не скажет лучше это масло чем другие или хуже. Надо пробывать.
 
наверно стоит после покупки авто,не смотря на то что масло,фильтра недавно менялись,потратится еще раз и поменять на более известный,качественный бренд!
 
При выборе масла можно попростить продавца налить столовую ложку.
Перед пробой сполоснуть рот водой, и не медля пополоскать маслом рот, после чего проглатить.
Если вкус понравится - то можно брать!:) Двигатель будет доволен!
Для чистоты эксперимента можно попросить попробовать несколько сортов масла.
То которое больше понравится, то и лучшее для конкретного пользователя!:):bayan:
 
Castrol 10w 40 хорошее масло
Для приближения капиталки - просто отличное! Но Олейна для этих целей ещё лучше ибо дешевле и эффект ярче.

это ты зря тут сказал такое...))
ща начнется..)
:popcorm1:
;):eek:k:
 
Last edited:
началось!:)
140ткм на Castrol 10w40, общих пробег 360ткм.
Капиталка не намечается.
Страну обитания тоже указывайте для полноты картины))) В Германии и салидол на хлеб можно мазать и с чаем есть! ;)
 
Привет всем.. дабы не плодить тем про масло спрошу совета здесь..
вот на глаза попалось (сосед купил на audi allroad) масло МИТАСУ 5W-40(япан) сайт оф дилера http://mitasu.com.ua/, купить можно здесь http://webauto.com.ua/m140-Mitasu (нормальные цены :blush:)
так вот вопрос кто что думает о производителе? стоит ли попробовать? кто что посоветует если не то?! (что то из АРАЛ или МОТЮЛЬ или Ваш совет и где купить) машину свою люблю, потому хочется что бы всё было гут..
что залито в двигло НЕ ЗНАЮ.. двиг. 2.8 М52 VANOS, авто E39 1996 гв. на ручке. пробег 282 т.км. (думаю не крученый:biggrin:)
ах да сосед говорит что если в жестяной банке так больше похоже на правду не "олейну", нету смысла подделывать.
Жду советов ЗА и ПРОТИВ.
Спасибо.
 
Back
Top