МВД хочет существенно повысить штрафы для водителей

piliff

Administrator
Staff member
Joined
Sep 29, 2011
Messages
801
Age
44
Город
Киев
«Реализация этого закона позволит повысить безопасность дорожного движения за счет улучшения технического состояния транспортных средств, уменьшить количество ДТП и пострадавших от них, увеличить объем поступлений от штрафов за нарушение Правил дорожного движения, а также позволит исключить случаи размещения на проезжей части предметов, препятствующих проезду и парковке», - рассказал глава МВД Виталий Захарченко.

Так, за управление водителем транспортным средством, имеющим технические неисправности, с которыми его эксплуатация запрещается (тормозная система, рулевое управление и т.д.), переоборудование авто с нарушением норм, в том числе за тонировку стекол с нарушением стандартов предлагается штрафовать на сумму от 510 до 680 грн. Сейчас эта сумма составляет - от 340 до 510 грн. Стоит отметить, что в действующей редакции законодательства пункт о тонировке стекол не упоминается.

Отсюда

И там еще много пунктов.

Только практика показывает, что нихрена оно не помогает. У нас джигиты-ездуны притихли где-то на пол-года после повышения, потом все вернулось в обычные рамки беспредела.
 
За тонування треба до джигітів взагалі на заслання ... Навіщо тим ягнят тільки гвалтувати?
 
За тонування треба до джигітів взагалі на заслання ... Навіщо тим ягнят тільки гвалтувати?
Чем тонировка не нравится?
 
Чем тонировка не нравится?
Не безопасно. Если сильная тонировка - ночью нифига не видно.
У меня прошлый владелец затонировал, так я ночью почти ничего не вижу.
 
Не безопасно. Если сильная тонировка - ночью нифига не видно.
У меня прошлый владелец затонировал, так я ночью почти ничего не вижу.

Вважаю небезпечнішим ніж півлітровка, виХилена на вечерю
 
Не безопасно. Если сильная тонировка - ночью нифига не видно.
У меня прошлый владелец затонировал, так я ночью почти ничего не вижу.
Если сильная...наверное да, главное лобовое стекло не тонировать, и всё видно, хотя иногда ночью боковые открываю...зато летом не так жарко
 
Депутаты разтонируют свои гелентвагены? сомнительно. А так тонировка очень полезная вещь не говоря о внешнем виде, все + и так их знают. нефиг просто маньяцкую тонировку клеить чтоб было всё видно ночью)))
 
:dirol:
 
Last edited:
Вважаю небезпечнішим ніж півлітровка, виХилена на вечерю

А на лансері диски штамповка чи литво?
 
Не безопасно. Если сильная тонировка - ночью нифига не видно.
У меня прошлый владелец затонировал, так я ночью почти ничего не вижу.
растонируй и не заморачуйся! чем мешает моя тонировка?!?!?!
 
Тем, что ты вечером можешь не заметить нас и выехать со второстепенной.

вот пример из жизни. Тонировочка "сработала"
http://zhzh.info/news/2011-08-31-10775
 
ато летом не так жарко
Если речь идет о лете, то при наших летних температурах, а они порой доходят до+37 в тени, что +37 что +35 один хрен. В конце концов есть требования по пропускной способности на это.
хотя иногда ночью боковые открываю
Ну вроде ответил сам себе.
Другое дело , что все эти правильные изменения , на самом деле будут использованы как инструмент злоупотребления...к гадалке не ходи. У нас же по другому не бывает. Это же не настоящая забота о безопасности, а такое.
 
Last edited:
Тем, что ты вечером можешь не заметить нас и выехать со второстепенной.

вот пример из жизни. Тонировочка "сработала"
http://zhzh.info/news/2011-08-31-10775
это какая должна быть тонировка, чтоб не увидеть через нее включенные фары?
я могу не увидеть вас со второстепенной, если вы ночью будете ехать без фар или если я просто буду невнимательным. Но и в этом случае тонировка будет непричем
 
Last edited:
Если речь идет о лете, то при наших летних температурах, а они порой доходят до+37 в тени, что +37 что +35 один хрен. В конце концов есть требования по пропускной способности на это.

Ну вроде ответил сам себе.
Другое дело , что все эти правильные изменения , на самом деле будут использованы как инструмент злоупотребления...к гадалке не ходи. У нас же по другому не бывает. Это же не настоящая забота о безопасности, а такое.
Вот и я о том же. Меня в плане моей тонировке всё устраивает))открываю боковые, когда назад сдаю, но это не беда. Смущает то, что "на самом деле будут использованы как инструмент злоупотребления". Не хочется, чтобы был лишний повод меня тормознуть...доки посмотреть...покачать про тонировку.
 
Back
Top