• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] МКПП 6ст на М54В30

Tolyaha

Пользователь
Joined
May 23, 2015
Messages
145
Город
Одесса
Мужики есть ли кто на форуме кто ставил МКПП 6ст на М54В30 Е39 кузов. Не нашел пока по этой теме никакой инфы. На форуме пока новенький может просто по неосвоенности сайта упустил данную тему. Если есть какие то статьи по внедрению такой КПП на М54й двигатель скиньте сюда буду очень признателен.
 
первичный вал отличается, 21шлиц соотв диск другой и в 6ст подшипник игольчатый в маховике,если что есть диск 240мм на 6ст, я у себя менял а он оказался хорошим, да и корзина хорошая
 
ValeriyE60 а МКПП от какой модели. Или встает обычная с М62го двигателя. Я просто не в курсе как она по колоколу? Идентичная или не?
 
по колоколу не подскажу, к сожалению не знаю((
 
Мне говорили что от Е60 кузова который с М54м двигом подходит 6ти ступка. Но какой то подробной инфы о тонкостях установки я не находил, только догадки и никаких доводов. Может кто на форуме устанавливал или на статью налезал где то в инете. Был бы очень признателен. Да и думаю не только мне а и многим была бы полезна данная информация.
 
1. Какая цель установки?
2. Коробка нужна МКПП GS6-37BZ/DZ (е46/е60/е61)
 
BabyBeatz вообще хотелось бы больше для экономичности. Не находил просто характеристик данной МКПП. И не могу сравнить передаточные
 
Поменяйте редуктор для начала, это и проще и дешевле. Коробка будет стоить в районе 1к + работа, а если у вас акпп, то еще и редуктор, кардан.
 
BabyBeatz кстате спасибо за инфу
 
BabyBeatz а по поводу редуктора. От 535й передаточное больше чем у 530й? Или же от 540й надо?
 
Наоборот, нужно более короткий искать. Дайте ВИН вашего авто.
 
BabyBeatz на сегодняшний день пешеход. В активном поиске коня но пока безрезультатно
 
Простите, что влажу но тоже хочется для e39 m52b28. На этих машинах ставили редуктор 2,8 как и для 540. Поэтому хотелось бы установить редуктор 3,15 где-то и сменить коробку, чтобы по городу было резвее, а на трассе не насиловать двигатель оборотами.

Получается нужен
1) диск сцепления от m54b30
2) "подшипник игольчатый в маховике,если что есть диск 240мм на 6ст" с этим не ясно, нужен маховик от m54b30, если да, то он норм становится?
Заранее спасибо.

Кста коробки видел и по 600$, поэтому возможно бюджет будет чуть меньше.
 
BabyBeatz на сегодняшний день пешеход. В активном поиске коня но пока безрезультатно

странно еще нет машины, а кпп уже думаешь ставить ))))
по теме, у меня М52В30 строкер, и стоит короткий редуктор, едет прекрасно и расход по городу как для такого мотора замечательный ....
 
"стоит короткий редуктор" Какое передаточное число? На дальние дистанции быстро не ездите?)
 
Auto-Demon странно еще нет машины, а кпп уже думаешь ставить )))) так деньги уже на готове нету только автомобиля чтобы преобрести. Пока ниче найти не могу. Все какие ездил смотрел либо битые либо рваные либо запрашивают за них не по ихней стоимости.
 
Все какие ездил смотрел либо битые либо рваные либо запрашивают за них не по ихней стоимости.
http://www.bmwclub.ua/threads/14992...it-Возможен-обмен-на-маленькое-авто-или-бусик
не битая не рваная, запрашиваю вполне реальный ценник ....
отзывы после суботнего тест драйва в теме, кстати на тест драйв приезжал твой земляк ))) можешь с ним связаться и он
 
Auto-Demon агрегат достойный я согласен и цена вкусная, таких ухоженных авто мало сразу видно что за авто смотрели, такие машины можно на пальцах посчитать. Но мне она по движку немного не подходит. Удачи в продаже надеюсь найдет своего хозяина
 
Примерно месяц как катаю мкпп после акпп:biggrin::biggrin::biggrin:

Сменил акпп 5нр24 на 6ти ступку

К мкпп ставил М редуктор 3.15 соответственно М кардан и М полуося ....... нужно шить мозги от акпп для мкпп так же нужны педальный узел и .... и ..... и .....

Но это все делал на Е39 540

Мкпп экономичней) но экономить не получается))))))) но если ездить в том же режиме что и на акпп то разница в 2-3 литра, мкпп меньше
 
Last edited:
Back
Top