• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Магнитола с DSP или нет

Nikitoss

Пользователь
Joined
Dec 31, 2015
Messages
103
Age
40
Страна
Россия
Город
Алушта
Всем привет, знатокам и просто владельцам BMW! Всех с прошедшим юбилеем BMW!!!
У меня вопросик, хочу поставить себе yatour, но не могу понять магнитола с DSP или нет? В настройках, высокие частоты, низкие, баланс, перед и зад. Кнопки DSP на магнитоле нет, саба нет, хотя может раньше и был, но рядом с антенным штекером есть ещё один потоньше, это как я понял коаксиал для чейнджера! Подскажите пожалуйста!!! ..... а может есть и другая альтернатива воспроизведения мр3.
PS магнитола кассетная, бизнес, на мониторе есть RDS
 
DSP нет.
 
Никто больше ничем просветить не может?
 
Должна быть кнопка DSP как минимум.
 
Никто больше ничем просветить не может?
а голову в багажник засунуть и поглядеть за левую обшивку - нет ли там усилка, что мешает???
 
а голову в багажник засунуть и поглядеть за левую обшивку - нет ли там усилка, что мешает???

ничего не мешает, я знаю, что там его нет, и даже если бы он там был, мне это ничего бы не сказало, поэтому и спросил какие симптомы дсп, или признаки?!!!
 
PS магнитола кассетная, бизнес, на мониторе есть RDS
Если есть монитор, то в меню должна быть надпись DSP
8a52863e873a.jpg
 
Так если нет ДСП, в чем суть вопроса тогда????

Вопрос был есть ли дсп в магнитоле, по тем признакам, что я описал! А после спросил, что к этой системе относиться, програмно и по железу!
 
Вопрос был есть ли дсп в магнитоле,
Магнитола не бывает с дсп или без. Один и тот же радиоблок может работать как сразу на динамики, так и с усилком. Трудности с подключением мп3 адаптеров появляются тогда, когда на машине есть усилитель ДСП (причем исключительно ДСП1, со вторым в паре с вм54 никаких проблем). Магнитола "узнает" его наличие по шине, когда усилитель установлен. Когда его нет - она работает как обычная.
Стало быть - если в багажнике усилка нет, то и магнитола работает как обычная.
 
Магнитола не бывает с дсп или без. Один и тот же радиоблок может работать как сразу на динамики, так и с усилком. Трудности с подключением мп3 адаптеров появляются тогда, когда на машине есть усилитель ДСП (причем исключительно ДСП1, со вторым в паре с вм54 никаких проблем). Магнитола "узнает" его наличие по шине, когда усилитель установлен. Когда его нет - она работает как обычная.
Стало быть - если в багажнике усилка нет, то и магнитола работает как обычная.
Спасибо за развёрнутый ответ
 
Закрываем темку, всем большое спасибо!
 
Магнитола не бывает с дсп или без. Один и тот же радиоблок может работать как сразу на динамики, так и с усилком. Трудности с подключением мп3 адаптеров появляются тогда, когда на машине есть усилитель ДСП (причем исключительно ДСП1, со вторым в паре с вм54 никаких проблем). Магнитола "узнает" его наличие по шине, когда усилитель установлен. Когда его нет - она работает как обычная.
Стало быть - если в багажнике усилка нет, то и магнитола работает как обычная.
Если магнитола BMW Business RDS и обычный MID то тоже можно доустановить усилитель DSP с динкмиками и заработает? Настройки DSP появятся в MID?
 
Насколько я помню - под ДСП МИД свой идет. С кнопкой "дсп".
 
так и есть, под DSP идет свой МИД с кнопкой DSP... я себе вывел аукс с кассетной магнитолы и слушаю с телефона, звук хорошего качества получается и не какого колхоза...
 
Back
Top