Маляр потерял дублирующую наклейку со стойки

Fat

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
365
Город
Донецк
Вообшем у знакомого ситуация.Машина с крашеной правой стойкой,где должна быть дублируюшая наклейка.Её там нет.Вместо того что бы наклейку обклеить и покрасить стойку,её сняли,покрасили проём и обратно не повесили.В Мрэо хотят видеть дублирующую наклейку.Что делать?Кто то изготавливал,подскажите где?
P.s 1.наклейка только в одном месте(не путать с вин кодом)
2.Это не противозаконно,не путать с дублирующей табличкой на передних панелях из алюминия,это просто наклейка!!!
3.За 100 грн акт осмотра был подписан,проблем нет,машина станет на учёт без пометок в ТП,но хочется решить проблему
 
искать у маляров... сделать копию-сложно. во первых надо знать всю инфу с таблички. а также способ изготовления оной.
например на старых машинах она была бумажная с покрытием типа скотча сверху. щас делают полностью из пленки. причем на сколько знаю нет полиграфического оборудования способного в точности воспроизвести печать.
 
наклейки делают!!!
Видел на другом форуме,но контакты не сохранил
Красили давно,не то что табличку найти,маляров не найти
 
хочу увидеть табличку которую не отличить от оригинала...я серьезно
 
ничего страшного.
голову могут при случае насиловать.
 
У официалов, вроде, можно было заказать!
 
в наших условиях ее не реально сделать, пленка используется специфическая с вкраплениями, аналогов в Украине нет, из Германии минимальная партия в таком количестве, что на весь Киев можно изготовить, да и по самое печати там гемор..проверено)
уж лучше официально) думаю, обойдется дешевле
 
Автодокументы на все автомобили,тех.паспорта,номера,доверености,вод.удо стоверения,постановка на учет,справка счет, вклейки,таблички
ага а потом будет как с польскими машинами...проблем не оберешься...
хотя лично видел новые машины без табличек....(ну срывали в автосалоне чтобы год выпуска скрыть) и я так понимаю эти машины на учете уже стоят...
 
Да-да, делает!!!!Тока не сделает!!!!:biggrin: У АВТ обязательное требование предоставить старую наклейку, фото и разные копии не катят, тока оригинал в любом состоянии!!!!!
 
а если это наклейка - не проще посмотреть данные на другой машине (чё там вообще пишется) и в любом рекламном агентстве - напечатают ЛЕГКО !!!
Мы на мотор катера подделывали наклейку :)))))
 
десятилетиями ездили и ездят без дублирующих наклеек, при этом и в голову никому не приходило их заказывать..
если уж такой законопослушный то поедь в Сантадор и закажи себе тот высновок, который и есть крышей при наездах на дороге гаишников ;)
так что дело вовсе не в наклейке или дублирующей табличке
 
Мне в Одессе на Эмералде сказади что без старой не сделают(((- а её у меня нет... Если кто то может сделать официально без предъявления старой- отзовитесь)))
 
Делали наклейку на "Импульсе" (оф.диллер БМВ в Донецке), по копии(!) техпаспорта на БМВ е39, никаких оригиналов старых наклеек не требовали(!), не думаю что за пол-года условия изменились. Мои слова могут подтвердить dlwss Саша (он с Луцка высылал копии техпаспорта), и Леша Speedy (отвозил\забирал\оплачивал) у оф.диллера наклейку.

наверное у Донецкого дилера другие требования, в Киеве могут сделать когда предоставишь старую...
 
Мне в Киеве делали без предъявления старой. Приехал на баварию с ТП и своим паспортом (я владелец), написал заявление и через месяц где-то приехал, наклеили.
 
Мне в Киеве делали без предъявления старой. Приехал на баварию с ТП и своим паспортом (я владелец), написал заявление и через месяц где-то приехал, наклеили.

когда это было и на какую Баварию именно???а то я ездил 3 месяца назад на Лепсе, с паспортом и тех. паспортом сказали привезти поврежденную старую наклейку.Ну зато стоимость сказали примерно 180грн...и ждать 2-3 недели
 
Делали наклейку на "Импульсе" (оф.диллер БМВ в Донецке), по копии(!) техпаспорта на БМВ е39, никаких оригиналов старых наклеек не требовали(!), не думаю что за пол-года условия изменились. Мои слова могут подтвердить dlwss Саша (он с Луцка высылал копии техпаспорта), и Леша Speedy (отвозил\забирал\оплачивал) у оф.диллера наклейку.

было дело :bayan:
как по мне - все зависит от приемщика
по большому счету процедура заказа наклейки или дублирующей таблички не должна отличаться от процедуры заказа ключа: техпаспорт, владелец, заявление, оплата.
 
А по копии моего тех пасспорта сделает кто нибудь за вознаграждение? в Одессе требуют старую предъявить...
Кто возьмётся из Донецка то?)))
 
десятилетиями ездили и ездят без дублирующих наклеек, при этом и в голову никому не приходило их заказывать..

Лишний повод придраться и стянуть деньги просто.

Да в Киеве без проблем делают на Баварии на Лепсе. С техпаспортом к приёмщику и ждать 3 недели.
 
когда это было и на какую Баварию именно???а то я ездил 3 месяца назад на Лепсе, с паспортом и тех. паспортом сказали привезти поврежденную старую наклейку.Ну зато стоимость сказали примерно 180грн...и ждать 2-3 недели

На Новоконстантиновской в 2010-м году.
 
Всё бы хорошо,кроме того что автомобиль не БМВ,а ниссан
Автовоз-а что ты вдруг советуешь не по букве закона и без выдержки из тех самых законов???
Наклейка нужна что бы не влепили в ТП сноску про "отсутствии дублирующей таблички" в особыстых примитках
 
а чем Вас пугает сноска "отсутствии дублирующей таблички" ?
 
а чем Вас пугает сноска "отсутствии дублирующей таблички" ?
А как вы отнесётесь к данному в Тп при покупке авто?
ps машина жене,а не на перепродажу
 
заборонена эксплуатация ТЗ з зминеным, пидробленым, фальсификованым номером кузова..
в законе ни слова про табличку, остальное милисанеры придумали уже сами..
 
Last edited:


все что связано с номером кузова, все что вызывает сомнения в этом вопросе ..
 
Last edited:
я вот тоже столкнулся первый раз в октябре с этой дублирующей табличкой. почему к ней такой интерес? ну нет ее и что? вин код же есть на другой стойке. мне тоже мозг парили, мол нет ее. я грю, что ваще хз, первый раз про эту табличку слышу. так гайцы сопли еще минут 15 жевали, в итоге дали заключение, что она отсутствует:
 
скока денег взяли за высновок?
 
да по гос таксе что-то около 80 грн.
 
я вот тоже столкнулся первый раз в октябре с этой дублирующей табличкой. почему к ней такой интерес? ну нет ее и что? вин код же есть на другой стойке. мне тоже мозг парили, мол нет ее. я грю, что ваще хз, первый раз про эту табличку слышу. так гайцы сопли еще минут 15 жевали, в итоге дали заключение, что она отсутствует:
А зачем вообще эксперта проходить, если осмотра достаточно ?

В декабре помогал другу снять с учета авто по доверке - я снимал, он на себя ставил. Тоже таблички не было. От экспертного заключения сразу отказались, осмотр проводит тот же человек, просто подписывая заявление на снятие и постановку на учет. Увидел что не таблички, сказал об этом. Я - "хорошо". Вот и весь диалог. Через час при постановке на учет этого же авто уже ничего не говорил.
 
Back
Top