• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Масло в М60В40

Я думал тема про то какое масло залить в М60В40
Сорри. Если автор считает нужным - я удалю все, что не касается темы выбора масла. Дайте знать.
 
Сорри. Если автор считает нужным - я удалю все, что не касается темы выбора масла. Дайте знать.

Та мне все равно, просто прочитал название темы ну и как всегда с 3-й страницы :biggrin: потом на вторую :dirol: а оказывается про масло было на первой :biggrin:
 
Не претендую на истину, но мне почему то кажется что отличия только лишь в происхождении этих запчастей. Оригинал едет с одной страны а заменитель с другой. Вродь фирма одна а производитель совершенно разный...

может малость не в тему: покупал на Баварии КВКГ..так так написано что сделано в Чешской республике...
 
Сорри. Если автор считает нужным - я удалю все, что не касается темы выбора масла. Дайте знать.
удалять не надо!очень даже интересная и наболевшая тема!!!думаю что стоит продолжать;)
 
может малость не в тему: покупал на Баварии КВКГ..так так написано что сделано в Чешской республике...

Вопросов нет. Есть даже оригинал, сделанный в Китае. И никто это не скрывать. Я к тому что есть разные требования к производству оригинала и не оригинала, где бы это производство не находилось.
 
Оригинал тоже бывает бракованным, получили как-то болты крепления заднего амортизатора кривые, смотришь на болт а он как березка под ветром))).
Вот вам и оригинал)))
 
Вопросов нет. Есть даже оригинал, сделанный в Китае. И никто это не скрывать. Я к тому что есть разные требования к производству оригинала и не оригинала, где бы это производство не находилось.

Я наблюдал,когда на m60 мотор в Германии у офф. дилера ставили катушки на которых написано made in china!)
 
Я наблюдал,когда на m60 мотор в Германии у офф. дилера ставили катушки на которых написано made in china!)
Расскажите же кто вы? Прямо я аж извелся весь, какие у вас возможности и доступ.
Писали запрос напрямую в БМВ по маслу. Были у офф диллера в ремзоне в Германии (даже у нас не всех и не всегда пускают), да еще и м60 смотрели как делают. Сколько вам тогда лет было? 10?

Никогда не видел катушек с надписью "made in china". На них обычно только производитель значится - Бош, беру, бреми... . Но нигде и не на одной не было где они сделаны.
Может хоть нагуглите картинку???

Ну убедите меня, пожалуйста, что вы не сочиняете сказки. А то уж очень на это похоже.
 
Уже писали, что дело не в том в какой стране произведена деталь для концерна БМВ,а главное это контроль качества.И никаких спиленных номеров там не будет,производство компании Apple тоже находится в Китае,но много деталей собирают сами китайцы на коленках и продают потом сюда как заменители,лично это наблюдал.В Гуанчжоу есть целые улицы по продаже заменителей оригинальных запчастей,когда им задаешь вопрос о происхождении детали,то дружно машут гривой и говорят что оригинал:biggrin:.
 
Знакомый помыл двиг промывкой,в итоге гарь забилась в масло приемных трубках.
Капремонт
 
Расскажите же кто вы? Прямо я аж извелся весь, какие у вас возможности и доступ.
Писали запрос напрямую в БМВ по маслу. Были у офф диллера в ремзоне в Германии (даже у нас не всех и не всегда пускают), да еще и м60 смотрели как делают. Сколько вам тогда лет было? 10?

Никогда не видел катушек с надписью "made in china". На них обычно только производитель значится - Бош, беру, бреми... . Но нигде и не на одной не было где они сделаны.
Может хоть нагуглите картинку???

Ну убедите меня, пожалуйста, что вы не сочиняете сказки. А то уж очень на это похоже.

Андрей, видел в живую у знакомого на авто и в продаже на http://www.alibaba.com под м50,когда себе искал.
 
А по маслу это вопрос как у Шекспира,меняйте чаще и не мойте всякой гадостью мотор,можете взять масло с большим щелочным числом.
 
Андрюха , ну тебя и разрывает ! )
Я в последнее время просто стал проходить мимо таких постов с фантазерами .
Хорошо , что мальчик не написал , как Александр Борисович , лично водил его по заводу в Мюнхене .......... )))))))))
 
Расскажите же кто вы? Прямо я аж извелся весь, какие у вас возможности и доступ.
Писали запрос напрямую в БМВ по маслу. Были у офф диллера в ремзоне в Германии (даже у нас не всех и не всегда пускают), да еще и м60 смотрели как делают. Сколько вам тогда лет было? 10?

Никогда не видел катушек с надписью "made in china". На них обычно только производитель значится - Бош, беру, бреми... . Но нигде и не на одной не было где они сделаны.
Может хоть нагуглите картинку???

Ну убедите меня, пожалуйста, что вы не сочиняете сказки. А то уж очень на это похоже.
Просто очень часто бываю в Германии!У меня там живет брат!Пару месяцев назад он купил е34 530 мотор требовал замены клапанов,короче ремонта!Машина с 150 тис.пробега. Бывший владелец ездил на БМВ они сделали диагностику,оказалось что в двух цилиндрах нет компрессии! Такой ремонт мотора если вы не знаете,в Германии не делают,ему предложили поменять мотор за 16 тис.евро.Он же конечно отказался и мы у него ее за 1000 эвро и забрали.Когда делали мотор и обнаружили на двух катушках made in china,хотя на них был оригинальный номер бмв.(постараюсь фото скинут сегодня).А по поводу масла: в любом салоне бмв(и не только)(даже в любом магазине запчастей)что бы купить масло нужен вин.код.авто,и пробег и тебе программа выдает инфу.какое масло лить в мотор.Если авто на гарантии и ты залил другое масло,чем тебе было рекомендовано,гарантия снимается!Вот видео мотора.[video=youtube;3j_dvh8K7jA]https://www.youtube.com/watch?v=3j_dvh8K7jA#t=64[/video]View attachment 477276View attachment 477277View attachment 477278
 
обнаружили на двух катушках made in china,хотя на них был оригинальный номер бмв
Так вы говорили, что эти катушки ставили на СТО официального диллера. Номер оригинальный китайцам набить - раз плюнуть. Вопрос в том, являются ли они официальным поставщиком БМВ. Вот в чем вопрос...

Я наблюдал,когда на m60 мотор в Германии у офф. дилера ставили катушки на которых написано made in china
Ваши слова?
Так вы наблюдали у офф диллера как ставили катушки??? А теперь оказывается, что они просто стояли на моторе...
Не находите ли путаницу в показаниях???

А по поводу масла: в любом салоне бмв(и не только)(даже в любом магазине запчастей)что бы купить масло нужен вин.код.авто,и пробег и тебе программа выдает инфу.какое масло лить в мотор
Так и есть. Но при чем тут

Я делал запрос на БМВ в Германию и они дали ответ что 10в60 туда надо кастрол или мобил похер, лиш бы оригинал. ну или: Motul 300V 5-W40.

Каждый раз, когда я ЕТК открываю - получается, что делаю запрос на БМВ в Германию??? Да и такого
кастрол или мобил похер, лиш бы оригинал. ну или: Motul 300V 5-W40
ни один диллер вам не скажет. Масло лить онли по каталогу ЕТК. И большинство типов масла, даже почти все - не имеют названия производителя. Только надпись БМВ. 10в60 было с надпсью кастрол. Остальные - без.

Я в последнее время просто стал проходить мимо таких постов с фантазерами .
Может так и надо.. Но люди же прочитают, поверят...
 
Так вы говорили, что эти катушки ставили на СТО официального диллера. Номер оригинальный китайцам набить - раз плюнуть. Вопрос в том, являются ли они официальным поставщиком БМВ. Вот в чем вопрос...

Ваши слова?
Так вы наблюдали у офф диллера как ставили катушки??? А теперь оказывается, что они просто стояли на моторе...
Не находите ли путаницу в показаниях???

Так и есть. Но при чем тут



Каждый раз, когда я ЕТК открываю - получается, что делаю запрос на БМВ в Германию??? Да и такого
ни один диллер вам не скажет. Масло лить онли по каталогу ЕТК. И большинство типов масла, даже почти все - не имеют названия производителя. Только надпись БМВ. 10в60 было с надпсью кастрол. Остальные - без.

Может так и надо.. Но люди же прочитают, поверят...
эти две катушки были заменены на последнем ТО на сто БМВ,есть все записи в сервисной книжке,кроме офф. никто в машину не лазил,никогда!Не чего не открывал,по электронной почте,задал вопрос,они написали ответ,вот и все!
 
кроме офф. никто в машину не лазил,никогда!
Андрюша , умоляю ..............
Ты нам еще нужен !!! ))))))))
 
Андрюша , умоляю ..............
Ты нам еще нужен !!! ))))))))

А че не реального?Машина 20 лет у одного хозяина,за 20 лет зимой не разу не выезжала из гаража?Есть все записи в книжке!Да и немцы кроме как залить омыватель,больше не куда не лезут!
 
А че не реального?Машина 20 лет у одного хозяина,за 20 лет зимой не разу не выезжала из гаража?Есть все записи в книжке!Да и немцы кроме как залить омыватель,больше не куда не лезут!
дык выяснили чего так М60 колотит?
 
Выставили фазы,поменяли форсунки,и заменили КРКГ!
у меня похожая ситуация :) фазы выставили, впуск поменяли, прокладки все пересыпали, квкг заменили...остались форсунки...
 
кто что может сказать о маслах shell и опыте их использования в двигателях bmw???
 
Никогда не видел катушек с надписью "made in china". На них обычно только производитель значится - Бош, беру, бреми... . Но нигде и не на одной не было где они сделаны.
Может хоть нагуглите картинку???

Ну убедите меня, пожалуйста, что вы не сочиняете сказки. А то уж очень на это похоже.

fxKOcm4RS4A.jpgВот это ставили у офф. дилера!
 
А как вы узнали, что это офф диллер, а не просто сто по бмв? Давайте уже сканы сервиски и счета, раз пошла такая пьянка
И номер нарисовали тоже у них?
 
А как вы узнали, что это офф диллер, а не просто сто по бмв? Давайте уже сканы сервиски и счета, раз пошла такая пьянка
И номер нарисовали тоже у них?
Фото пойдет? Или нужно скан сделать!))Страховые полюсы,что бы доказать что зимой не выезжала нужны?)Что не реального,что офф.могут херню поставить?
 
Что не реального,что офф.могут херню поставить?
Откуда на складе офф.диллера "херня"? Вот в чем вопрос. У них запчасти только тех контор, которые поставляют на конвейер. Неоткуда взяться "альтернативным" запчастям без сертификатов и остального. Отсюда и мое недоумение. Не более того.
 
Откуда на складе офф.диллера "херня"? Вот в чем вопрос. У них запчасти только тех контор, которые поставляют на конвейер. Неоткуда взяться "альтернативным" запчастям без сертификатов и остального. Отсюда и мое недоумение. Не более того.

Не все там так гладко и красиво!)Вы бы видели их лицо когда у них просишь почистить форсунки или выставить фазы,они смотрят на тебя,как на дурачка!)
 
Back
Top