Мебель под заказ

shurik78

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,297
Город
Киев
Хочу сделать в ванную этажерку ВхШхГ - 230х50х20. Хочу из дерева ну на крайний случай из влагостойкой МДФ. У кого есть контакты хорошего столяра/плотника или компании, которая может по эскизу сделать?
Отмониторил инет - или морозятся или цена неадекватная (11-12к грн).
attachment.php
attachment.php

Спасибо
 

Attachments

  • 1.jpg
    1.jpg
    32.3 KB · Views: 189
  • 2.jpg
    2.jpg
    42.4 KB · Views: 196
Last edited:
По опыту такие вещи проще подбирать из готовых изделий, под заказ раза в 1,5 -2 дороже получается
 
По опыту такие вещи проще подбирать из готовых изделий, под заказ раза в 1,5 -2 дороже получается
Готовые туда не станут. Необходимо сделать по месту.
 
наши супермастера мебельщики за маленькие заказы браться не хотят отмораживаясь бешеной стоимостью. Я год неспешно искал кто бы мне сделал комод на балкон и в результате смастерил сам. Если есть свободное время - сделай сам, в этом проекте вообще ничего сложного нет. В Епицентре тебе всё подскажут и порежут по размерам. Останется самому дома собрать и покрасить. Так на глаз- там по материалам максимум на 1000 грн.
 
наши супермастера мебельщики за маленькие заказы браться не хотят отмораживаясь бешеной стоимостью. Я год неспешно искал кто бы мне сделал комод на балкон и в результате смастерил сам. Если есть свободное время - сделай сам, в этом проекте вообще ничего сложного нет. В Епицентре тебе всё подскажут и порежут по размерам. Останется самому дома собрать и покрасить. Так на глаз- там по материалам максимум на 1000 грн.
100% согласен. Такое ощущение, что хотят месячную прибыль закрыть :) Или просто говорят цену чтобы отстал...
Я уже неделю эту идею вынашиваю - что буду делать сам.
 
С ДСП мебельной 3-4 т. грн будет стоить
 
С ДСП мебельной 3-4 т. грн будет стоить
Это "под ключ"? Замеры, установка? ДСП влагостойкая?
Спасибо
 
я бы делал из натурального дерева - вид намного круче. в Епике видел доски, которые для саун предназначены, думаю, что свойства очень даже для ванной комнаты подойдут.
 
я бы делал из натурального дерева - вид намного круче. в Епике видел доски, которые для саун предназначены, думаю, что свойства очень даже для ванной комнаты подойдут.
Да, я тоже к дереву склоняюсь - и нравится больше и выглядит красивее. Но боюсь в эпике сосна (хотя еще не узнавал), которая не очень для ванны подойдет.
 
те, что для саун это не сосна.
сосну там точно брать не стоит т.к. очень сырая и её верняк поведёт
 
Это "под ключ"? Замеры, установка? ДСП влагостойкая?
Спасибо
ДСП обычная, в ванной ничего с ней не случится, вся мебель в ванную продается обычной ламинированной ДСП. Цена за изделие с установкой. Я не мебельщик. Сам для себя заказывал ДСП с порезкой, кромковкой на Вияре и собирал дома.
 
если дашь точные размеры, я в Калуше зайду в мастерскую, скажу, сколько будет стоить.
Я так делал себе в квартиру в Киеве, получилось крайне выгодно даже с учетом доставки. Единственное - самому скручивать пришлось, но это ж не проблема, дырки сделаны, шурупы переданы.
 
если дашь точные размеры, я в Калуше зайду в мастерскую, скажу, сколько будет стоить.
Я так делал себе в квартиру в Киеве, получилось крайне выгодно даже с учетом доставки. Единственное - самому скручивать пришлось, но это ж не проблема, дырки сделаны, шурупы переданы.
Спасибо. Я попробую сделать более-менее нормальный чертеж с размерами и скину в личку.
 
Я могу с дерева сделать ( дуб или ясень). по цене выйдет около 5000 с покраской, доставкой и монтажом. но говорю сразу что дерево в ванной со временем покоробит от перепадов влажности.
 
У меня там хорошая вытяжка, и ванной не влажно.
Я подготовлю сегодня более точный чертеж. Посмотрите, возможно цена изменится.
 
Last edited:
Договорились с subman :eek:k:
 

Attachments

  • IMG_0836.JPG
    IMG_0836.JPG
    27.9 KB · Views: 102
  • IMG_0840.JPG
    IMG_0840.JPG
    28.6 KB · Views: 102
Ребята,что бы изделие хорошо сохраняло свою форму во влажных помещениях ,рекомендую изготовливать данные девайсы из термодревесины (натуральный материал доведенный в спец.камере до 2% влажности при температуре 210-230град.это почти температура возгорания древесины)Дерево получается очень стойким к гниению,короблению и т.д.преобретает цвет оттенков ореха ,махгони(красного)на всю толщину доски.Применяют для настила полов у бассейнов,тонировать не надо,ведь оно полностью в цвете,можно вскрыть(растереть) маслом или нанести прозрачный (полеуритановый) лак .Сейчас этот материал не столь дорог и диффецитен как 5-10 лет назад .Стыковка(поклейка термодревесины)только на ПУР клеях,держит мертво.Кому надо совет или инфу связанный с деревом всегда пожайлуста ,временно (по здоровью)свою мастерскую закрыл,начну работать всегда рад помочь сопесочникам.
 
прикольная такая стильная функциональная перегородочка получилась. что по деньгам вышло?
 
Я в Вияре делал.
 
Подниму тему. Потерял контакты subman, написал ему в личку, но был он на форуме 11 ноября 2018 года :(
У кого есть его контакты или кто может ему маякнуть?
 
Я бы тоже связался с человеком. Будьте добры, поделитесь кто-то контактами)
Благодарю!
 
Back
Top