Мебель под заказ

shurik78

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,297
Город
Киев
Хочу сделать в ванную этажерку ВхШхГ - 230х50х20. Хочу из дерева ну на крайний случай из влагостойкой МДФ. У кого есть контакты хорошего столяра/плотника или компании, которая может по эскизу сделать?
Отмониторил инет - или морозятся или цена неадекватная (11-12к грн).
attachment.php
attachment.php

Спасибо
 

Attachments

  • 1.jpg
    1.jpg
    32.3 KB · Views: 189
  • 2.jpg
    2.jpg
    42.4 KB · Views: 196
Last edited:

shaman_d

Пользователь
Joined
May 9, 2012
Messages
134
Age
43
Город
Киев
По опыту такие вещи проще подбирать из готовых изделий, под заказ раза в 1,5 -2 дороже получается
 

shurik78

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,297
Город
Киев
По опыту такие вещи проще подбирать из готовых изделий, под заказ раза в 1,5 -2 дороже получается
Готовые туда не станут. Необходимо сделать по месту.
 

srg1

Пользователь
Joined
Dec 18, 2011
Messages
597
Age
39
Город
Киев
наши супермастера мебельщики за маленькие заказы браться не хотят отмораживаясь бешеной стоимостью. Я год неспешно искал кто бы мне сделал комод на балкон и в результате смастерил сам. Если есть свободное время - сделай сам, в этом проекте вообще ничего сложного нет. В Епицентре тебе всё подскажут и порежут по размерам. Останется самому дома собрать и покрасить. Так на глаз- там по материалам максимум на 1000 грн.
 

shurik78

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,297
Город
Киев
наши супермастера мебельщики за маленькие заказы браться не хотят отмораживаясь бешеной стоимостью. Я год неспешно искал кто бы мне сделал комод на балкон и в результате смастерил сам. Если есть свободное время - сделай сам, в этом проекте вообще ничего сложного нет. В Епицентре тебе всё подскажут и порежут по размерам. Останется самому дома собрать и покрасить. Так на глаз- там по материалам максимум на 1000 грн.
100% согласен. Такое ощущение, что хотят месячную прибыль закрыть :) Или просто говорят цену чтобы отстал...
Я уже неделю эту идею вынашиваю - что буду делать сам.
 

S-a-s-h-aBMW

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
152
Age
45
Город
Киев
С ДСП мебельной 3-4 т. грн будет стоить
 

shurik78

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,297
Город
Киев
С ДСП мебельной 3-4 т. грн будет стоить
Это "под ключ"? Замеры, установка? ДСП влагостойкая?
Спасибо
 

srg1

Пользователь
Joined
Dec 18, 2011
Messages
597
Age
39
Город
Киев
я бы делал из натурального дерева - вид намного круче. в Епике видел доски, которые для саун предназначены, думаю, что свойства очень даже для ванной комнаты подойдут.
 

shurik78

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,297
Город
Киев
я бы делал из натурального дерева - вид намного круче. в Епике видел доски, которые для саун предназначены, думаю, что свойства очень даже для ванной комнаты подойдут.
Да, я тоже к дереву склоняюсь - и нравится больше и выглядит красивее. Но боюсь в эпике сосна (хотя еще не узнавал), которая не очень для ванны подойдет.
 

srg1

Пользователь
Joined
Dec 18, 2011
Messages
597
Age
39
Город
Киев
те, что для саун это не сосна.
сосну там точно брать не стоит т.к. очень сырая и её верняк поведёт
 

S-a-s-h-aBMW

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
152
Age
45
Город
Киев
Это "под ключ"? Замеры, установка? ДСП влагостойкая?
Спасибо
ДСП обычная, в ванной ничего с ней не случится, вся мебель в ванную продается обычной ламинированной ДСП. Цена за изделие с установкой. Я не мебельщик. Сам для себя заказывал ДСП с порезкой, кромковкой на Вияре и собирал дома.
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
если дашь точные размеры, я в Калуше зайду в мастерскую, скажу, сколько будет стоить.
Я так делал себе в квартиру в Киеве, получилось крайне выгодно даже с учетом доставки. Единственное - самому скручивать пришлось, но это ж не проблема, дырки сделаны, шурупы переданы.
 

shurik78

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,297
Город
Киев
если дашь точные размеры, я в Калуше зайду в мастерскую, скажу, сколько будет стоить.
Я так делал себе в квартиру в Киеве, получилось крайне выгодно даже с учетом доставки. Единственное - самому скручивать пришлось, но это ж не проблема, дырки сделаны, шурупы переданы.
Спасибо. Я попробую сделать более-менее нормальный чертеж с размерами и скину в личку.
 

subman

Пользователь
Joined
Feb 18, 2012
Messages
103
Город
Обухов
Я могу с дерева сделать ( дуб или ясень). по цене выйдет около 5000 с покраской, доставкой и монтажом. но говорю сразу что дерево в ванной со временем покоробит от перепадов влажности.
 

shurik78

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,297
Город
Киев
У меня там хорошая вытяжка, и ванной не влажно.
Я подготовлю сегодня более точный чертеж. Посмотрите, возможно цена изменится.
 
Last edited:

shurik78

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,297
Город
Киев
Договорились с subman :eek:k:
 

shurik78

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,297
Город
Киев

Attachments

  • IMG_0836.JPG
    IMG_0836.JPG
    27.9 KB · Views: 102
  • IMG_0840.JPG
    IMG_0840.JPG
    28.6 KB · Views: 102

figarey

Пользователь
Joined
May 1, 2015
Messages
70
Страна
Украина
Город
Хмельницкий
Ребята,что бы изделие хорошо сохраняло свою форму во влажных помещениях ,рекомендую изготовливать данные девайсы из термодревесины (натуральный материал доведенный в спец.камере до 2% влажности при температуре 210-230град.это почти температура возгорания древесины)Дерево получается очень стойким к гниению,короблению и т.д.преобретает цвет оттенков ореха ,махгони(красного)на всю толщину доски.Применяют для настила полов у бассейнов,тонировать не надо,ведь оно полностью в цвете,можно вскрыть(растереть) маслом или нанести прозрачный (полеуритановый) лак .Сейчас этот материал не столь дорог и диффецитен как 5-10 лет назад .Стыковка(поклейка термодревесины)только на ПУР клеях,держит мертво.Кому надо совет или инфу связанный с деревом всегда пожайлуста ,временно (по здоровью)свою мастерскую закрыл,начну работать всегда рад помочь сопесочникам.
 

srg1

Пользователь
Joined
Dec 18, 2011
Messages
597
Age
39
Город
Киев
прикольная такая стильная функциональная перегородочка получилась. что по деньгам вышло?
 

RedFox

Пользователь
Joined
Nov 5, 2014
Messages
767
Город
Киев
Я в Вияре делал.
 

shurik78

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,297
Город
Киев
Подниму тему. Потерял контакты subman, написал ему в личку, но был он на форуме 11 ноября 2018 года :(
У кого есть его контакты или кто может ему маякнуть?
 

BriaonO

Пользователь
Joined
Aug 5, 2013
Messages
492
Город
Киев
Я бы тоже связался с человеком. Будьте добры, поделитесь кто-то контактами)
Благодарю!
 
Top