• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Межсервисный пробег.

Sanek84

Пользователь
Joined
Mar 15, 2012
Messages
423
Город
Одесса
Е39 2001г межсервисный интервал по маслу настроен на 25000км,что для наших условий много,хочу поменять на 10000км.Возможно ли и чем?.
 
Какие проблемы. Два кубика погасли, меняйте масло...ну и так далее.
 
10 нельзя, можно 11 или 6

- с FA кодингом (после 12.02.2001) прописать FA опцию 988 - 11.000 км, опцию 984 - 6.000км
- без FA кодинга (до 12.02.2001) пересчитать ZCS с добавлением этих (1 из них) опций и прописать его в блоки EWS и KMB.
- для любительй садомазо )))) считать трейс приборки и изменить в нем 25.000 на 11.000 или 6.000 , закодировать с изменениями приборку. ))) (любые дальнейшие изменеия вносимые и ц. код либо в кар-кей мемори протрут изменение оил сервиса - ПОЭТОМУ ТАК НЕ ДЕЛАТЬ (про иные отрицательные моменты подобного метода я умолчу....), а если ктото посоветует - пинать его долго ногами)

Если у Вас 2001 год то всё просто 1-ый вариант, там на 3 мин
 
Хочется по феншую.
Тогда прописывать 6 тыщ, пока авто их отсчитает на одометре под 10 тыщ и будет.
 
Тогда прописывать 6 тыщ, пока авто их отсчитает на одометре под 10 тыщ и будет.
Поясните пожалуйста. Почему? Откуда разница в 4 тысячи км?
 
Почему - не знаю, на е46 прописан 12,5 км, пока авто решит что пора менять масло - на одометре уже 15-18 тыщ.
Предположил что на е39 будет то же самое.
 
Насколько я знаю, эти интервалы работают по количеству съеденного бензина
 
Back
Top