• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] Меняем масло в АКПП 5hp19. Что нужно ?

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
Снова привет )

теперь готовим е46 к большому ТО. и Хотим поменять масло.

снова залез я в каталог ZF , а там есть три варианта этих коробок 5hp19, 5hp19FL , 5hp19FLA. В чем разница ?

для 5hp19 комплект нашел 1060.298.072. правильно же ?


что еще поменять раз лезу туда ?


спасибо
 

0427

Пользователь
Joined
Jul 25, 2017
Messages
1
Город
Винница
Меняешь масло меняй и фильтр и масло бери с запасом проедешь пару сотен км. и надо будет долить
 

ichipura

Пользователь
Joined
May 8, 2012
Messages
86
Age
37
Город
Одесса
масло mobil lt 71141, у меня ушло 6л, прокладку поддона оригинал и зажимать по тису, там для разных модификаций коробки отличается момент затяжки, у меня текли все прокладки кроме оригинала. фильтр я брал манн. Посмотри в етк, там будет по вину писаться полное название коробки. Типа A5S325Z.
 

ichipura

Пользователь
Joined
May 8, 2012
Messages
86
Age
37
Город
Одесса
уровень выставлять желательно с подключенной диагностикой, там в тисе описано какая темп масла должна быть, потом сбросить адаптацию.
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
масло mobil lt 71141, у меня ушло 6л, прокладку поддона оригинал и зажимать по тису, там для разных модификаций коробки отличается момент затяжки, у меня текли все прокладки кроме оригинала. фильтр я брал манн. Посмотри в етк, там будет по вину писаться полное название коробки. Типа A5S325Z.


спасибо !
я комплект для замены буду брать от фирмы ZF, этот тот же оригинал.

в этой теме я хотел получить инфу , что кроме стандартного поменять пока будет доступ ?

вот к примеру для е60 мне порекомендовали еще 5 позиций....
 

m_technik

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
1,124
Город
Мариуполь
в этой теме я хотел получить инфу , что кроме стандартного поменять пока будет доступ ?
Если коробка нигде не течет и адекватно работает то разве что еще болты могут понадобится и уплотнительные кольца на разъем управления...
вот к примеру для е60 мне порекомендовали еще 5 позиций....
Для профилактики "детских" болезней 5нр19 она должна быть снята с авто...и потребуется разборка...
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Скажите есть смысл менять фильтр?
Вроде там просто сетка которую можно промыть.
 

m_technik

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
1,124
Город
Мариуполь
Фильтр акпп необходимо менять обязательно.Мыть нет смысла, так как фильтрующий элемент двухслойный и фетровый,не сетка,дополнительный мини сеточный фильтр в гидроблоке находится.
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Ага понял спасибо!
Просто на Ниссан Патрол в АКП фильтр - металлическая сетка, решил уточнить, как здесь.
 
Top