• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Мерцает свет на холостых, м57

Plemyash

Пользователь
Joined
Oct 18, 2012
Messages
356
Age
38
Город
Киев
Ребята, помогите советом. Мерцает свет салона,приборка, габариты на холостых. На оборотах все хорошо. Думал что генератор или аккум. Сегодня купил новый аккум и на гене поставил новый регулятор и щетки. Проверили на стенде все ок. Завожу и всеравно мерцает, что делать? НО мерцает тоьько на заведенном двигателе. Может это блок лцм? Блок управление светом. Все ремонтные работы делал в компани генстар, толковые ребята.
 
Last edited:
О каком свете речь? Бижний?габариты? салонный? или все вместе?
 
А когда меняли реле-регулятор не обратили внимания на коллектор генератора?
 
А когда меняли реле-регулятор не обратили внимания на коллектор генератора?

Вот этого я не знаю, потому и отдал спецам с диагностическим оборудованием. Но я был точно уверен что это генератор. А теперь(
 
Ну так отключи генератор, заведи машину и смотри. Если глюк ушел - генератор виновен. Если остался - ЛСМ проверяй
 
Ну так отключи генератор, заведи машину и смотри. Если глюк ушел - генератор виновен. Если остался - ЛСМ проверяй
а если я ее заведу без генератора, ничего не испорчу?
 
эммм.... Даже не знаю что сказать. А что, по вашему, может испортиться?
 
Тут тот редкий случай , когда стоит посмотреть питание осциллографом на предмет пульсаций. Тогда варианты-
1.Шумит генератор (пробой диодного моста , например)
2.Шум системы управления двигателем (на дизеле маловероятно , конечно , но все таки)
3.Дохлый модуль света.
Удачи.
 
Ребята, я тут наткнулся на статейку с такой проблемой.
Так у него была беда, с блоком управления накала свечей. Заменил его и все стало на свои места.
 
Завтра утром поеду повторно к генераторщикам, пускай смотрят опять. Но сегодня обратил внимание что на конденсаторе от акустической системы, напряжение показывает 12.7 вольт. Это на холостых.
 
Да просто попросите открутить провод от генератора, как писали выше и сразу станет понятно в какую сторону копать.
 
Ребята, причину сегодня выяснили.
Приезжаю утром на станцию где делали генератор и говорю всеравно мерцает свет, ищите причину.
1) сняли тот регулятор и поставили новый с упаковки. Завожу меряем тестером и при старте очень большая просадка, падает до 10 вольт. Мастер говорит так проседать при старте не должно. Но уже свет не мерцает , все хорошо. Выезжаю с бокса и замечаю что проблема не ушла, всеравно мерцает.....
2) заезжаю опять в бокс, меряют аккумулятор, показания живого аккума. ( купил новый)
3) приходит диагност и подключает комп, и высвечивает ошибку "блока управления накала свечи" оказывается из 6ти свечей работало только две, а две тупо коротили.
4) отключили блок управления и волллля все работает как часики. (находится под фильтром)
Заказал новые свечи в понедельник поеду менять. Ребята спасибо за советы, надеюсь моя проблема вам станет хорошим уроком.
 
Last edited:
Что обошлось по ремонту.
1) снятия установка, замена запчастей на генераторе 280 грн.
2) регулятор 790 грн. (генератор Валео, 150 амп)
3) щетки 40грн.
4) подшипники 130 грн, 2 шт.
5) аккумулятор 1100грн.
6) свечи накала нжк 650 грн. 6 шт.
7) за диагностику и возню не платил принципиально. Мотивирую тем что, вы не устранили пиичину изначально.
 
забыл добвить, после замены всех 6-ти свечей пришлось еще и блок управления накалом свечи сменить. Скорее всего после того как коротит свеча, блок погибает.
 
Что обошлось по ремонту.
1) снятия установка, замена запчастей на генераторе 280 грн.
2) регулятор 790 грн. (генератор Валео, 150 амп)
3) щетки 40грн.
4) подшипники 130 грн, 2 шт.
5) аккумулятор 1100грн.
6) свечи накала нжк 650 грн. 6 шт.
7) за диагностику и возню не платил принципиально. Мотивирую тем что, вы не устранили пиичину изначально.

т.е мастера положили к себе в карман всего 280грн за всю возню ? (не ну да..дураки что BMW без предварительной диагностики приняли в работу,больше на "пушечный выстрел не подпустят" , но всеже люди !) .. уверен что они вас из списка нормальных клиентов вычеркнули ( в след. раз или откажут или сделают западло ) и будут правы = низя так поступать ..
 
Back
Top