• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Металлический стук на стыке мотора и акпп

Vovik_E32

Пользователь
Joined
Mar 14, 2012
Messages
2,956
Age
37
Страна
Украина
Город
Обухов
Всем привет!

Авто Е32 с мотором М30В30 на Акпп.
С месяц назад заменил кардан, всё по инструкции.
Когда откручивал траверсу коробки, то акпп немного опустилась вниз. Поставил всё назад, выставил коробку по ланжеронам (как в инструкции), всё работает отменно.
Но появился после этого определённый звук: при заводке на стыке коробки с двиглом происходит металлический звук, похожий на то, как по чугунной кастрюле стучать половником. Длится это только несколько секунд, после завода движка сразу пропадает. При выключении зажигания этот звук меньше, чем при пуске.
Стук этот именно в указанном выше месте.
Грешил по началу на втягивающее стартера, было подобное у друга, но сегодня сменил на полностью рабочий, звук остался.
Есть погрешности на маховик или бублик, но они намертво прикручены.
Кто что подскажет, может было подобное?

Всем заранее спасибо!
 
бывает лопает треугольная пластина к которой гидрик прикручен
 
Странно, конечно, но проверять буду.
Может ли эта пластина тарабанить только при запуске и и при глушении движка?
 
Бывало у кого-то подобное?
 
Посмотри внимательно траверсу коробки, бывает выхлоп об нее тарабанит.
 
Посмотри внимательно траверсу коробки, бывает выхлоп об нее тарабанит.

Спасибо! Проверил первым делом, всё затянуто, без лишнего звона.

Этот звук именно на стыке коробки и двига, однозначно.
 
По ходу все советчики на моря укатили(
 
Понятно, спасибо. Буду снимать коробку и менять...
Как сделаю, отпишу результат.
 
А что советовать-то ещё, он уже прозвучал:
Дык ответ нужен такой, который устраивает автора темы, а не такой, который предполагает какие-то телодвижения....
 
Дык ответ нужен такой, который устраивает автора темы, а не такой, который предполагает какие-то телодвижения....

Телодвижений не боюсь. Если бы нужен был ответ, который меня устроил, не спрашивал бы совсем.
Если есть идеи, прошу изложить, подсказать. Если нет, флуд в другом разделе.
 
Телодвижений не боюсь. Если бы нужен был ответ, который меня устроил, не спрашивал бы совсем.
Если есть идеи, прошу изложить, подсказать. Если нет, флуд в другом разделе.

да они все так заводяться

исходит металический звук при заводке звонкий

нечего там не где не лопнуло и не могло что за шутки не надо туда лезть если не скучно

стартер наглохо прекручен?бывает нет)
 
Стартер наглухо, на днях менял.
А вот такого звона раньше не было, пока коробку не опустил на пару см. ниже, когда менял кардан с редуктором.
 
Стартер наглухо, на днях менял.
А вот такого звона раньше не было, пока коробку не опустил на пару см. ниже, когда менял кардан с редуктором.

тогда забей)ты же даже акпп не откручивал от мотора при этом!и тут этот звук появился

если учесть что они все так заводяться не лезь туда

мне не надо обьяснять какой этот звук он у меня в ушах уже)

бендикс можит левый какой то)об маховик все от туда то что снимишь нечего не найдешь не мешай работать)

обычно я такого не советую тут иной случий)
 
Back
Top