Микроавтобсы ...

ПУХ

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,905
Age
47
Город
Николаев
Так , от нечего делать решил создать тему . С ремонтом тут всё ( мне ) понятно . Интересно услышать мнение людей которые эксплуатируют те или иные виды микроавтобусов . Ходовые качества , рулёжка , моты , мягкость хода и т.д. Если есть желание - ремонтопригодность .
для примера : MERCEDES Vito , VOLKSWAGEN Transporter ( Т4 , Т5 ), RENAULT Trafic (OPEL Vivaro) , HYUNDAI H 1 (Н-200 ,Н100 ) , FORD Transit и т.д.
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Лучше всех рулится (на хорошей дороге) и держит дорогу VW T5, самый мягкий и комфортный RENAULT Trafic (Vivaro, Primastar), самый надёжный VW T4.
Если рассматривать MERCEDES Vito - то рассматривать только с 2007 г.в. (не так сильно ржавеют), ну и в условиях суровой зимы знать чем загружать заднюю ось (а то привод задний, перёд с мотором тяжёлый, зад пустой и лёгкий, буксует).
 

Maxim39

Разборка
Joined
Jan 3, 2013
Messages
146
Age
34
Город
Киев
Toyota hiace не убиваимая роботяга!!!
 

ПУХ

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,905
Age
47
Город
Николаев
Toyota hiace не убиваимая роботяга!!!

Я так думаю что для пасажира будет маловат.... Но по надёжности он на высоте.
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Я так думаю что для пасажира будет маловат.... Но по надёжности он на высоте.

По надёжности и Т5 с 1.9TDI 77кВт и 75кВт тоже довольно не плох.
Ну а в курсе, что переделывать в пассажир уже не вариант?
 

ПУХ

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,905
Age
47
Город
Николаев
По надёжности и Т5 с 1.9TDI 77кВт и 75кВт тоже довольно не плох.
Ну а в курсе, что переделывать в пассажир уже не вариант?

Ещё как в курсе :)
 

aasbox

Пользователь
Joined
Nov 11, 2013
Messages
58
Город
Ильичевск
Хайс-классный но порядком устарел. В семье есть Виваро 2.5 груз-пасс, тьфу,тьфу,тьфу радует!
 

fireman

Пользователь
Joined
Nov 1, 2012
Messages
23
Age
39
Город
Луганск
Т4 надежен, но уж морально устарел... Т5 сложен и по надежности проигрывает своему предшественнику.
Траф/Вивар/Прим норм машинки, кузова зачет, по ходовке утверждать не буду, но есть сомнения, что недолговечные ( у меня сейчас Рено Лагуна 2 - у них шаровые одинаковые!!! Все таки мини бус и легковое авто...
Хиайс действительно неубиваемые, но невзрачные и прайс на них ого.
Вито хорош, мерс есть мерс, но с кузовом есть проблемы... и обслуга...
Мое мнение самый яркий Н1 в новом кузове (с 2008 года) мотор яд -170 л/с 2.5 СРДИ. Кум 3-й год бьет Н1, но в предыдущем кузове - эксплуатация каждый день включая Сб и Вс - горя не знает, прост и надежен, цены на з/п адекватные. Задний привод, зимой в кузове 2 мешка песка на арках, хорошая резина и проблем нет, кстати там самоблок дифа с завода. А по мотору - мечта 140 л/с, работает мягко, а едет так что многие легковые курят...
 

ПУХ

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,905
Age
47
Город
Николаев
Траф/Вивар/Прим
По моему у них самая комфортная подвеска среди всех " конкурентов "
 
Last edited:

BURJUY

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
209
Age
39
Город
Киев
По моему у них самая комфортная подвеска среди всех " конкурентов "

Совершенно верно.
 
Top