Мини холодильник, кто юзает такое?

freedom

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
571
Город
Кременчуг
Хочу купить мини холодильник 12-220V. Есть 2 типа: 1) классический холодильник , компрессорный, 50-60см высотой.
2) маленький ящик с ручкой на 10-20литров, безкомпрессорный, 60ватт +-, который понижает температуру от окружающей на 10-20градусов.
Есть сомнения в эффективности второго варианта.. знакомый говорит, что он может охлаждать напитки с 30 град. до 20 полдня.. что не интересно. Есть такое у кого-то? поделитесь опытом.
 

Attachments

  • северин.jpg
    северин.jpg
    105.6 KB · Views: 10

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Компрессорный намного эффективнее. Но из минусов вес и потребление.

Пластиковые "ведра" на элементах Пельтье сделаны, они неплохо справляются с поддержанием температуры ранее охлажденных продуктов, но охлаждать эффективно - не та мощность.
Тут выбор надо делать из контекста условий - важен ли вес, как с электропитанием и т.д....
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Второй вариант практически бесполезная вещь. Максимум - слегка охладить напитки. Причём именно слегка. Я давно обрезал кабель, использую просто как термосумку с аккумуляторами холода.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,753
Город
Киев
Второй вариант практически бесполезная вещь.
+ 100

Изучал данный вопрос давно, по итогу купил термосумку, и до сих пор юзаю.
 

freedom

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
571
Город
Кременчуг
Так и думал, всем спасибо!
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
У меня на элементах Пельтье и кладу в него парочку аккумуляторов холода, отличная вещь для путешествий, в машине климат всегда установлен на 21.5, в холодильнике все очень очень холодное на протяжении двух суток. Но на рыбалке или пикнике, практически неэффективен.
 

violetka91

Пользователь
Joined
Jun 12, 2019
Messages
5
Страна
Украина
Город
Житомир
Я пока присматриваюсь, тоже такой хочу
 

Legran

Пользователь
Joined
Oct 31, 2019
Messages
10
Страна
Украина
Город
Киев
Прикольная техника
 
Top