Могут ли отказать в постановке на учет, если сняли с учета?

hamann11

Пользователь
Joined
Jun 4, 2012
Messages
96
Age
39
Город
Одесса
Привет. Есть отметка в ТП "панель с номером кузова пидварена". С учета щас я ее сниму, но интересует вопрос - могут ли по каким-то причинам отказать в постановке ее на учет?
Экспертизу в тяпницу сделал, эксперт все описал что все нормуль, номер не подварен и не перебит. Также отметил что номер двигателя съела ржавчина, потом пробивали в гаи - она так на учете и висит с "0" в поле "номер мотора". Т.е. с таким же документом она ставилась на учет 3 года назад - панель подварена и нет номера мотора.
Интересно, могут ли быть проблемы если я ее к примеру сниму и кому-то продам, чтоб небыло проблем у ставящего? Ну или если я на себя ее буду оформлять.
 
Экспертное заключение - официальный документ, подтверждающий что с номером кузова у вас все ОК. Сохраните себе результаты экспертизы и будете показывать ее тому эксперту, к-рый будет сверять номера при постановке на учет.
 
Есть отметка в ТП "панель с номером кузова пидварена"......
Экспертизу в тяпницу сделал, эксперт все описал что все нормуль, номер не подварен и не перебит........

так подварен или нет?
 
ПКМУ 1388 -

Державна реєстрація (перереєстрація), зняття з обліку транспортних засобів, крім випадків вибракування їх у цілому, без ідентифікаційного номера або із знищеними, пошкодженими (один чи кілька символів номера візуально не визначаються) чи підробленими (змінено один або кілька символів номера, замінено панель (табличку) або частину панелі (таблички) з номером) ідентифікаційними номерами складових частин (кузова, шасі, рами) не допускається.

Касаемо - 0 в поле номера движка - оттуда же:

Не допускається державна реєстрація (перереєстрація), зняття з обліку транспортних засобів, крім випадків вибракування їх у цілому, номери двигунів яких мають ознаки навмисного знищення або підробки (крім випадків повернення транспортного засобу законному власнику із знищеним або підробленим ідентифікаційним номером двигуна після незаконного заволодіння таким засобом).

По сему - они все могут. Сделают письменный отказ, мотивируют вышеизложенным, и начнется у тебя путь скитаний по экспертизам, доказываниям...короче поиск правды. А может и не сделают....

Если сделают - суды. Пример по суду http://reyestr.court.gov.ua/Review/31558052 :

З матеріалів справи вбачається, а також судами першої та апеляційної інстанції встановлено, що згідно з висновком спеціалістів від 27 липня 2010 року № 2184/15 табличка вантажного автомобіля ЗИЛ 133 ГЯ з клеймом номеру шасі К013127 виготовлена заводським способом, але була переустановлена.
Отже, має місце зміна ідентифікаційного номера автомобіля, що перешкоджає його ідентифікації.

Таким чином, державна реєстрація (перереєстрація) даного автомобіля не можлива. У зв'язку із цим суб'єкт владних повноважень, дії якого оскаржуються, правильно відмовив ТОВ "Тяжмашстрой" у перереєстрації транспортного засобу.

И фсе...

Не лезь и забудь....
 
Last edited:
Мля не рискуй с такой машиной, эти персонажи могут что хочешь сделать, может на принцип пойти какой-то тупой но очень честный, а могут бабло с тебя тянуть и не мало, второе вероятней, нафиг надо, а то что авто стояло и его сняли с учёта ни чего не значит.
 
а то что авто стояло и его сняли с учёта ни чего не значит.

+ 100

подтверждение - http://reyestr.court.gov.ua/Review/32895724

В матеріалах справи наявна копія постанови ст. слідчого СУ ГУМВС України Гелецького В.І. по кримінальній справі № 181-0062, порушена стосовно посадових осіб Львівського ВРЕР УДАІ ГУМВС України у Львівській області за ознаками злочинів, передбачених ст.190 ч.4, 358 ч.1,3, 364 ч.3, 365 ч.1 КК України, де ОСОБА_2 визнано потерпілим, так як на протязі 2008-2009 рр. невстановлені слідством особи здійснювали первинну реєстрацію транспортних засобів з використанням його паспортних даних та інших фізичних осіб.

На чуваке долг в 1 000 000 за неуплату налога с владельцев ТС при первой ррегистрации, за х.з какое количество повешенных на него ТС, о которых он наверное вообще был не в курсах....

Мля ну маразм же -
невстановлені слідством особи здійснювали первинну реєстрацію транспортних засобів
- а невстановлени сотрудники ГАИ с закрытыми глазами это все регистрировали и выдавали свидетельства.... и считали Кассу..)))
 
Last edited:
to Nafigator
наш афффтар не покупает машину, а парит ее :biggrin:

номер двигателя съела ржавчина
ничего незаконного в этом нет, таких машин полно, направляют на экспертизу и тд эксперт высновок,
номер двигуна пошкоджено корозиею ( нечитабельный)
А вааще, канешна, у нашего продавца странный папелац ..
все пошкоджено, подварено..
походу пи.женый или контрабас :biggrin:
Могут ли отказать в постановке на учет, если сняли с учета?
могут и на дороге остановить и уд накинуть по факту фальсификации..
а там по обстоятельствам... от 1 до 5-и.. (тыщ баксов чтоб забрать взад папелац)

Интересно, могут ли быть проблемы если я ее к примеру сниму и кому-то продам, чтоб небыло проблем у ставящего?
учись читать между строк.. вопрос звучит так:
если я напарю такой папелац терпиле, то как мне избежать предьяв и и не делать возврат денег?
( в случае если терпиле не поставят папелац на учет в мрев)
 
Last edited:
У ТС эта машина уже имеется, ему ее выкинуть на свалку ?

может тебя удивит статистика, но 8 из 10, которые приходят к адвокату за консультацией пытаются его на...бать,
брешут, искажают факты, петляют, нечестны с ним и лживы..
В этом свете такой вопрос:
ты уверен то наш аффтар сам там не напереваривал лично и не ищет лоха чтоб напарить такое? я нет ..:unknw:
кто ж тебе всю правду скажет... это не в наших национальных традициях..
везде вот прописывают, а мусара казлы.. дак остальные все их ничем не лучше :biggrin:
 
Last edited:
та была судя по всему лобовая в истории моего корча, и меняли перед. эксперты все облазили, и сделали заключение что номерная панель родная, но была замена лонжеронов ну и прочих элементов передка с другого автомобиля, сам номер родной. Номер мотора явно пострадал от ржавчины без признаков навмысного пошкодження.
Я ее никому не парю, просто щас надо вложить в нее пару к чтоб восстановить, ну и неохота вкладывать в фактически чужую машину, малоли когда на хозяина по ТП наложат борг или еще шото. На самом деле я б ее себе оставил, пущай будет, экономная и надежная. Но даже если продавать - неохота чтоб были проблемы у нового владельца.
 
От вы все подозрительные :) Норм бегает, 3 года уже, машина как машина, не жалуюсь. Просто интересно насколько наши долблестные правопорядчики могут забраковать авто при постановке на учет. До этого был не уверен что с учета снимут, но щас вот задумался а поставят ли потом :)
 
так подварен или нет?

Подварена панель с номером а не сам номер. на стыках там где подкрылки приваривают. Что ессно происходит при замене передка. РАньше никак не мог понять почему тачка вроде была битая, а передок весь родной без следов рихтовки и кустарного ремонта. А теперь-то оно и понятно. и понятно какого фига птица дорестайл стоит :)
 
В этом свете такой вопрос:
ты уверен то наш аффтар сам там не напереваривал лично и не ищет лоха чтоб напарить такое? я нет ..:unknw:
Со слов ТС имеется заключение эксперта-криминалиста. Это нелегитимный документ ?
 
Сантадор лично выдал. Даже на гербовой бумажке какой-то и с печатками. сказал шо если кобра будет приставать - просто показывать документ.
 
Сантадор лично выдал. Даже на гербовой бумажке какой-то и с печатками. сказал шо если кобра будет приставать - просто показывать документ.
Ставьте на учет и никого не слушайте.
 
Два варианта...
1.Сделаешь экспертизу,не факт что работники МРЭО подпишут.Так как МРЭо это гражданские,а экспертизу делают милицанты института при МРЭО.В моей практики был жравенький номер кузова.Эксперт за деньги прочёл номер,а вот осмоторшик при МРЭО не прочёл.Начальник мрэо меня послал.Это было 3 месяца назад
2."Снять-поставить" в своём же мрэо через бегунка,а перед этим всё по чесному рассказать и дать доки с экспертизы.В Донецке отказывают без снятия с учёта делать перерегистрацию,а вот Одессе могут разрешить,зависит от людей на местах.Не заходят "прямую" перерегистрацию,снимай и ставь на себя
p.s Сам себе продать не сможешь.Снимает с учёта один,продаёт другому.Если доверка на одного тебя.Сделай передоверие на Друга.Он снимает,тебе продаёт по справке счёт.И ты ставишь на себя.И не забудь при себе иметь копию доверки(нотариальную),она остаёться в МРЭО при снятии с учёта
будут вопросы пиши в личку.А то у нас много теоретиков.Автовозу привет
 
Себе сам смогу продать, генералка оформлена не на меня, а на родича) так что хочу именно на себя перепродать.
ПО поводу п.2 - оч интересно, но проблема в том что машина на киевских номерах, так что тут полюбому снимать с учета. Хотя я б даже доплатил чтоб номера оставить, сильно нравятся :) Через бегунка по идее должно без проблем быть, но там только сняти около 300$ выходит (

ПО поводу подтверждения экспертизы работниками мрео - это как, разве экспертиза от сантадор не самодостаточный документ? От система, ппц...
 
Два варианта...
1.Сделаешь экспертизу,не факт что работники МРЭО подпишут.Так как МРЭо это гражданские,а экспертизу делают милицанты института при МРЭО.В моей практики был жравенький номер кузова.Эксперт за деньги прочёл номер,а вот осмоторшик при МРЭО не прочёл.Начальник мрэо меня послал.Это было 3 месяца назад
Покажите письменный отказ.

В Донецке отказывают без снятия с учёта делать перерегистрацию, а вот Одессе могут разрешить,зависит от людей на местах.
Нарушение ПКМУ №1388. Достаточно поставить нач МРЭО в изестность о том, что отдельные его подчиненные ставят палки в реформы, проводимые Президентом.
У нас в Днепре еще несколько месяцев назад тоже не понимали что оно такое прямая перерегистрация, после нескольких жалоб все заработало.
 
Через бегунка по идее должно без проблем быть, но там только сняти около 300$ выходит (

Шо Вы просыте, тока коротко и внятно..
Снять в Киеве нужно? Решала нужен?
До этого в целях экономии рекомендую попробовать вариант:
В Донецке отказывают без снятия с учёта делать перерегистрацию, а вот Одессе могут разрешить,зависит от людей на местах.
 
кстати, проверь комплектацию по вину и та которая в наличии, чтоб так сказать, примерно понимать, что к чему приварено, а не наоборот..
Высновок Сантодор это хорошо..эксперт сейчас вроде как по желанию..
попробуй в одном мрев без снятия все провернуть ..
аТчет не забудь написать..
если че, пугай прокуратурой и Страшным судом :biggrin:
 
.эксперт сейчас вроде как по желанию..
Ага по желанию сотрудника мрео, а желания их непомерны, поэтому у тебя возникает горячее желание оплатить того эксперта, а у эксперта желание к чему либо предраться, чтоб оплатили и то чтоб у него небыло желания придераться, а итог таков, как башляли всем , так и башляют, только транспортного сбора нет.
 
Покажите письменный отказ.


Нарушение ПКМУ №1388. Достаточно поставить нач МРЭО в изестность о том, что отдельные его подчиненные ставят палки в реформы, проводимые Президентом.
У нас в Днепре еще несколько месяцев назад тоже не понимали что оно такое прямая перерегистрация, после нескольких жалоб все заработало.
Я машинами торгую и половина работников МРЭО здороваются со мной за руку.Если я попрошу письменный отказ.Я машину буду снимать не 2 часа а два дня
 
Я машинами торгую и половина работников МРЭО здороваются со мной за руку.Если я попрошу письменный отказ.Я машину буду снимать не 2 часа а два дня
Я не собираюсь даже лично знаться с этими упырями. Достаточно было написать жалобу с указанием нарушений пунктов ПКМУ №1388 и прийти с ней к нач МРЭО, как все чудесным образом заработало и безо всяких денежных спонсирований.
 
Я не собираюсь даже лично знаться с этими упырями. Достаточно было написать жалобу с указанием нарушений пунктов ПКМУ №1388 и прийти с ней к нач МРЭО, как все чудесным образом заработало и безо всяких денежных спонсирований.

Вы сами часто бываете в МРЕО ,часто пишете жалобы ? Я вам скажу если с ними полезть в за..пу то они найдут способ проучить вас . По делу эксперта можно и не оплачивать но посмотреть машину он должен и расписаться на заяве ,без его росписи доки не примут .
 
как по мне, то гаишников называть врагами могут только ботаны..
из гаишников враги то такие, прямо скажем никакие .. не идейные :biggrin:
и те кто бегают вокруг гаишников с видеокамерами, размещают на ютюбе эти лоховские видео, пишут там писульки разные проблему очень очень сильно преувеличивают, имхо :biggrin:
 
Вы сами часто бываете в МРЕО ,часто пишете жалобы ?
Написал 1 раз, предоставил на ознакомление нач МРЭО, он признал ошибки, но все юлил никак не хотел принимать заявление. После этого мне никто ни разу не ставил палки в колеса.

Я вам скажу если с ними полезть в за..пу то они найдут способ проучить вас .
Очень интересно узнать как.

По делу эксперта можно и не оплачивать но посмотреть машину он должен и расписаться на заяве ,без его росписи доки не примут .
Все правильно, обязателен только осмотр - сверка номеров узлов и агрегатов, а экспертное исследование с выдачей документа соответствующей формы, только по желанию владельца (п.15 ПКМУ №1388).
 
Крема ,будете в Киеве ,отпишите ,ради эксперимента сделаю на вас ген. доверенность и пошлю вас на Туполева снять машину с учета с не вписанным ГБО,и посмотрю как начальник вас вместе с вашей заявой или жалобой пошлет вас на Х...
 
Крема ,будете в Киеве ,отпишите ,ради эксперимента сделаю на вас ген. доверенность и пошлю вас на Туполева снять машину с учета с не вписанным ГБО,и посмотрю как начальник вас вместе с вашей заявой или жалобой пошлет вас на Х...
Все это пугалки. Если что-то нельзя, обязаны выдать официальный мотивированный отказ. Повторюсь, у нас в МРЭО тоже не хотели напрямую перерегистрировать авто без снятия с учета. После личного общения с начальником вместе разобрались с этим вопросом и все прекрасным образом заработало. По отзывам знакомых работает и по сей день. "Ускорял" кстати у нас и не видно особо, я про МРЭО-3 в Дн-ске.
С Киева ко мне человека 3-4 обращалось, тоже ставили палки в колеса по разным надуманным причинам. После личного контакта с начальником и цитированием пунктов ПКМУ №1388 все становилось на свои места. Не бойтесь идти разговаривать, место у них очень теплое и лишний шум и жалобы им не нужны. В любом на любого чиновника всегда найдется управа.
 
кстати, проверь комплектацию по вину и та которая в наличии, чтоб так сказать, примерно понимать, что к чему приварено, а не наоборот..

По вину все совпадает. Только птица на морде дорестайл, хоть по году там полюбому стоять должны выпуклые ноздри. Остальное все ровно по винкоду.
 
Как должна проходить процедура приварки номерного стакана к донорскому брызговику,моторная панель и сам стакан целые,а брызговик возле стакана под замену,как правильно сделать?Эксперт,мрэо?кто знаком с процедурой?
 
Back
Top