Могу ли я ездить по России?

Tanchicaboom

Пользователь
Joined
Jan 18, 2020
Messages
12
Страна
Украина
Город
Запорожье
Доброго дня! Подскажите пожалуйста. Я гражданка Рф. Живу в Украине на праве вида на жительство постоянное. В собственнлсти авто с укрномерами. Права у меня украинские тоже. Могу ли я на данном авто передвигаться по территории России? Мой свёкор точно с такими же условиями,как у меня, раньше прекрасно ездил в Рф сто тыщ раз к родным, но в январе 2019 г его развернули обратно! Сказали, так как он не гражданин Украины, то по России передвигаться на авто с укр.номерами он не имеет права. Кто-нибудь знает, в чем дело? И не изменилось ли что?
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Ездить можно, но на границе при въезде в рф/рб попросят оставить страховочный платеж в размере суммы за растаможку.
 

Tanchicaboom

Пользователь
Joined
Jan 18, 2020
Messages
12
Страна
Украина
Город
Запорожье
Ездить можно, но на границе при въезде в рф/рб попросят оставить страховочный платеж в размере суммы за растаможку.
O , my God.... и его не вернут?)))
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
А я знаю? Теоретически вернут, но в какие сроки и каким порядком я не знаю.
Я был в такой ситуации:
Товарищ - гражданин РФ с разрешением на трудоустройство у нас. Машина на нем с украинскими номерами. При въезде в РБ потребовали уплатить 15 000 долл страховочный платеж за растаможку (старый Х6).
Выехали с таможни и заехали по новой, только я за рулем (гражданин Украины) и он рядом как владелец авто. Меня предупредили, что по РБ за рулем должен быть только я иначе могут конфисковать авто за нарушение режима временного ввоза.
 

Tanchicaboom

Пользователь
Joined
Jan 18, 2020
Messages
12
Страна
Украина
Город
Запорожье
А я знаю? Теоретически вернут, но в какие сроки и каким порядком я не знаю.
Я был в такой ситуации:
Товарищ - гражданин РФ с разрешением на трудоустройство у нас. Машина на нем с украинскими номерами. При въезде в РБ потребовали уплатить 15 000 долл страховочный платеж за растаможку (старый Х6).
Выехали с таможни и заехали по новой, только я за рулем (гражданин Украины) и он рядом как владелец авто. Меня предупредили, что по РБ за рулем должен быть только я иначе могут конфисковать авто за нарушение режима временного ввоза.
Спасибо вам большое, что нашли время ответить. Более-менее теперь ситуация ясна
 

Pavlycha

Пользователь
Joined
Mar 27, 2020
Messages
11
Страна
Украина
Город
Харьков
Ездить можно, но на границе при въезде в рф/рб попросят оставить страховочный платеж в размере суммы за растаможку.
Какая примерно сумма? Хотя бы в приблизительных цифрах из личного вашего опыта.
 
Top