Может все таки зря отменили ТО?

GeScorpion

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,774
Age
39
Город
Киев
Из наболевшего, простояв в пробках 2,5 часа от совских прудов до петровки, не было ни единой аварии, было три корча, жига, зил и газель которые тупо "поломАлЫсь" стоит "телега" посреди улицы, при чем во всех трех случаях обязательно на ДВЕ полосы и вокруг неё бегает чурка в фуфайке... может быть все таки зря отменили ТО? Какими другими методами бороться с тем, что люди тупо ездят на машине пока на не остановится а потом делают огромные глаза? И почему все же не оттащить машину к обочине? (ну зил допустим сложно, а газельку и жигу реально...)
 
ПРоцеДУРА прохождения ТО была как то связана с тех состоянием авто эту процедуру прошедшими???))))))))))))))
 
Владимир, разве при обязательном ТО такого не было? Платили $ и на машину даже не смотрели при выдаче талона.
У нас как всегда - намерения вроде благие, а вот исполнение:) Если бы обязательно проходили осмотр не для "сбивания" денег, а для безопасности на дороге, то таких ситуаций, как вы описали, практически не было бы.
 
И почему все же не оттащить машину к обочине? (ну зил допустим сложно, а газельку и жигу реально...)
ну вышел бы подсказал, помог..
 
ну вышел бы подсказал, помог..
Чем? я не разбираюсь ни в машинах, ни в ВАЗах. На самом деле запретить тачки без АБС как в европе и сделать реальным прохождение ТО и было бы зашибись.

Владимир, разве при обязательном ТО такого не было? Платили $ и на машину даже не смотрели при выдаче талона.
В том то и дело, я не исключение, но пере плата в 200-500грн останавливала многих корчеводов от такого варианта прохождения ТО. я уже полтора года жду, когда можно будет сделать тех осмотр на новых стендах ГАИ, несколько раз интересовался на Братиславской и Туполева, но на меня как-то странно смотрели... На форуме пару раз спрашивал есть ли где стенд чтобы провериться, но тоже особо инфы не поступало...

У нас как всегда - намерения вроде благие, а вот исполнение:) Если бы обязательно проходили осмотр не для "сбивания" денег, а для безопасности на дороге, то таких ситуаций, как вы описали, практически не было бы.
Ну одна беда в том, что у нас меры наказания постепенно вводят европейские, а методы исправления проблем совецкие. Например в германии за разлитое под машиной масло, владелец машины платит штраф и деньги за кусок испорченного этим маслом асфальта, но там же есть варианты, если не платит владелец машины, то платит тот, кто его обслуживает потому, что СТО несет ответственность за состояние машины, грубо говоря мастер видит, что есть потеки или регламентно что-то нужно менять и тут же сообщает. А если человек не согласен он подписывает отказ и тем самым СТО уже не несет ответственности за проблемы с авто. Где в украине есть такие мастера? Их тупо нет...
 
И почему все же не оттащить машину к обочине? (ну зил допустим сложно, а газельку и жигу реально...)
Это не всегда разрешено правилами
Подобная ситуация произошла в прошлом году с водителем с моей роботы! Рабочая газель сломалась посреди дороги, оживлённого проспекта, поняв что быстро проблему не решить он откатил машину к обочине... через мин 5 рядом паркуется машина нашей доблестной ДАИ, и начинают рассказывать за штраф, за стоянку в не положеном месте, он весь в мазуте пытается им обьяснить что машина сломалась посредине проспекта и чтоб не мешать откатил её к обочине, в ответ он услышал, что надо было оставаться там где "встал", а тут стоять никак нельзя!!! и поняв что денег с него не сорвать, накатали протокол и уехали.

p.s. а по поводу ТО, согласен с сказаным выше, ничего не изменилось !!!
 
Чем? я не разбираюсь ни в машинах, ни в ВАЗах.
Да подсказал бы, что можно оттолкнуть авто к обочине, ну и помочь подтолкнуть, я это имел ввиду :)
 
Очередная дурацкая тема от автора.....
 
Это не всегда разрешено правилами
Казнить нельзя помиловать - поставьте запятую. Если человек сломался на мосту, где запрещена парковка это подходит под понятие парковка? И если машина сломалась под знаком "остановка запрещена" это нарушение? Самый действенный метод общения с ментами в спорных ситуациях это вопрос "вы хотите от меня взятку?" на их шок говорите "сейчас разберемся и звоните в 102" еще ни один включая полковника не остался на разборки, все тут же сваливали. И я считаю, что прав потом, что это реальное вымогательство.

Подобная ситуация произошла в прошлом году с водителем с моей роботы! Рабочая газель сломалась посреди дороги, оживлённого проспекта, поняв что быстро проблему не решить он откатил машину к обочине... через мин 5 рядом паркуется машина нашей доблестной ДАИ, и начинают рассказывать за штраф, за стоянку в не положеном месте, он весь в мазуте пытается им обьяснить что машина сломалась посредине проспекта и чтоб не мешать откатил её к обочине, в ответ он услышал, что надо было оставаться там где "встал", а тут стоять никак нельзя!!! и поняв что денег с него не сорвать, накатали протокол и уехали.
ГАИ прекрасно знают менталитет подчиненного в нашем государстве и априори чувствует себя над ним начальником, по этому окинув ситуацию взглядом они смекнули, что им ничего не будет за их действия. Нужно защищать свои права. я хорошо знаю человека который судился с судом который признал его неправым в определенной ситуации, 5 лет куча пересудов, его победа и никуда и никто его даже не пытается тягать, просто волю нужно иметь. Просто как-то трезво оценивать за что борьба. А государство завсегда считает, что все ему должны.

p.s. а по поводу ТО, согласен с сказаным выше, ничего не изменилось !!!
Правовое, демократичное государство, уже 20 лет как.. ага...

Да подсказал бы, что можно оттолкнуть авто к обочине, ну и помочь подтолкнуть, я это имел ввиду :)
я сегодня владельцу мерина 124ого сказал, что у него правое заднее колесо спустило, на что из машины выскочило два его друга и начали на лютом суржике спрашивать "проблемы ли у меня?" фраза "ща будут у Вас" и указание на колесо ввело типов в дичайший ступор :)
 
В том то и дело, я не исключение, но пере плата в 200-500грн останавливала многих корчеводов от такого варианта прохождения ТО.

И толкала их на ремонт авто на штуку зелени :biggrin::biggrin::biggrin:
 
Из трех вышеперечисленных авто ТО отменили только для ВАЗ , как сказали ранее ТО к реальному техсостоянию авто у нас отношения не имело,а посему обсуждать нечего ...
 
Из трех вышеперечисленных авто ТО отменили только для ВАЗ , как сказали ранее ТО к реальному техсостоянию авто у нас отношения не имело,а посему обсуждать нечего ...
ну в комплектацию газели нужно вписать "часто останавливается передохнуть" т.к. огромное количество именно газелей останавливаются посреди дороги, чаще всего на подъемах...
 
Покажете свою интеллектуальную?
Уж лучше один раз и по уму,чем пятсот до фени......
 
Уж лучше один раз и по уму,чем пятсот до фени......

Володька прсто видит мир розовым, где по дорогам ездят только Ф ки на водородном топливе и очень удивляеться и злится когда какой то чурка в фувайке из газели не смотрит на мир его глазами:biggrin:
 
Если б его именно проходили, это ТО.
Да и не стра ху ет ТО от неожиданных поломок, это ж всё таки железо.
Сегодня утром, еду на работу, проезжаю мимо парня на копейке, стоит в 1 ряду на аварийке, что-то ковыряет под капотом. Вот не повезло человеку, подумал я, на работу спешит наверное, а тут такое.
Проехал примерно 2км от него и встал, заглохла и не заводится:biggrin: крякнул бензонасос. 30мин и всё готово, люблю BMW)))))
Так что ТО это хорошо, но гарантии даже банк не даёт, а вот убирать с центра дороги авто нужно, эт да
 
Уж лучше один раз и по уму,чем пятсот до фени......
Очень очень по уму есть основной форум БМВ, флейм он как бы идеологически не может быть по уму и серьезным... Сколько можно объяснять элементарные вещи? Флейм в ИТ переводе это типа "Жгите!!!" т.е. это не тема для обсуждения насущных вопросов, проблема в том, что на автофорумах, часто густо большинство даже приблизительно не знает значения веток, они как-то себе придумали назначение веток а потом когда это назначение устаканилось так, как они себе это видят у них начинается "по уму" и "не по фене". Флейм для того чтобы флеймить, не засорять другие разделы и.т.д. и не важно о чем пишут, о спорте, о стразах сваровски или о луже во дворе, понимаете? Справа от темы есть ник её автора, читаете мой ник - не заходите в тему и будет Вам счастье...

Володька прсто видит мир розовым, где по дорогам ездят только Ф ки на водородном топливе и очень удивляеться и злится когда какой то чурка в фувайке из газели не смотрит на мир его глазами:biggrin:
Не так, я вижу мир с исправными машинами и желательно без маленьких красных машинок, газели не мешают пока включают повороты и не останавливаются посреди дороги. Это совково-западенское жлобство, при чем жлобы одного региона думают, что они лучше других. я не по наслышке знаю, что такое бедность и меня не раздражают дешевые машины или что-то около того, меня раздражает подход жлобовладельцев с одной стороны которые отправляют этого мужика в фуфайке на заведомо убитой машине в город чтобы больше заработать и не без того, что мужик часто густо не делает ТО даже когда ему дают денег либо делает его не так как положено, не то масло, не те фильтра и.т.д. уже не говоря о том, что очень много банально воруется...

Если б его именно проходили, это ТО.
Да и не стра ху ет ТО от неожиданных поломок, это ж всё таки железо.
Сегодня утром, еду на работу, проезжаю мимо парня на копейке, стоит в 1 ряду на аварийке, что-то ковыряет под капотом. Вот не повезло человеку, подумал я, на работу спешит наверное, а тут такое.
я думаю, что регламентная замена запчастей - стра***т от многого.

Проехал примерно 2км от него и встал, заглохла и не заводится:biggrin: крякнул бензонасос. 30мин и всё готово, люблю BMW)))))
Последний раз бензонасос на моей машине менялся еще у немцев в 2005 году, работает отменно, планирую поменять в ближайшее время потому, что ему уже 5 лет, понимаете мысль? Ни один немец не ждал бы пока крякнет, а у нас именно так и делают и хуже всего то, что на СТО говорят "еще походит", а что такое еще походит? Это как? На заводе БМВ сидят дауны и ресурс бензонасоса они никак не рассчитают, мол катайтесь пока ходит?

Так что ТО это хорошо, но гарантии даже банк не даёт, а вот убирать с центра дороги авто нужно, эт да
Идеально конечно раз в 5 лет покупать новую тачку или хотя бы раз в 5 лет 5 летнюю :))) Все остальное от лукавого...
 
Очень очень по уму есть основной форум БМВ, флейм он как бы идеологически не может быть по уму и серьезным... Сколько можно объяснять элементарные вещи? Флейм в ИТ переводе это типа "Жгите!!!" т.е. это не тема для обсуждения насущных вопросов, проблема в том, что на автофорумах, часто густо большинство даже приблизительно не знает значения веток, они как-то себе придумали назначение веток а потом когда это назначение устаканилось так, как они себе это видят у них начинается "по уму" и "не по фене". Флейм для того чтобы флеймить, не засорять другие разделы и.т.д. и не важно о чем пишут, о спорте, о стразах сваровски или о луже во дворе, понимаете? Справа от темы есть ник её автора, читаете мой ник - не заходите в тему и будет Вам счастье...
Зачем опять было писать море текста,назначение которого итак понятно,без ваших глупых доводов......ваша реплика была такой...
Покажете свою интеллектуальную?

на что последовал ответ...
Уж лучше один раз и по уму,чем пятсот до фени......
Почувствуйте разницу.....

А по теме скажу.....Не все в нашей стране зарабатывают столько,чтоб хватало на хорошую машину,а уж тем более на её обслуживание.....С зарплатой обыкновенного учителя не сильно отремонтируешь авто даже отечественной марки,да и запчасти на них новые кака.....неизвестно даже будут ли они работать после покупки....Передвигаться людям тоже необходимо......Да и машина-это механизм....Вы так громко тут не кричите,поломалась там Жигули......вполне не далёк тот день когда вы встанете на дороге на своём пятнадцати летнем БМВ и какойто как вы выразились "чурка"(за что вам уже можно влепить оплеуху за рассизм),остановится и предложит вам помощь.Посему омысливайте свои темы перед тем как их постить и не забывайте про ваше отношение к людям,ведь вполне чудак который едет с вами в одном потоке но на своём новеньком Х5 смотрит на вас как на гавно))))Давайте будем дружелюбнее)
 
Володя насчет "совково-западенского" жлобства -ты хоть раз бывал на Западной Украине?или это московитские стереотипы?Я живу на юге, обьездил почти всю Украину и пол Европы- и скажу что таких вежливых и культурных людей я мало где видел,культура во всем и в общении и в быту-даже самая бедная хатка старенькой бабулечки будет выбелена к ней будет вести гравийная дорожечка ,а перед домом всегда будут расти цветы... как говориться почувствуйте разницу!Мой кореш только недавно вернулся из поездки в Карпаты до этого он был ярым сторонником промосковских взлядов и жителей западной Украины иначе как "бандеровцы" не называл , а украинский язык называл "колхозным русским" так вот пожив там всего неделю человека подменили -он прозрел насколько радушными , простыми и искренними в общении могут быть люди и представь ,что когда изменилось отношение к людям о которых он раньше ничего не знал кроме предрассудков ,изменилось и отношение к языку -он понял насколько он красив и из уважения к людям старался говорить на нем , хоть это и не обязательно...
 
Последний раз бензонасос на моей машине менялся еще у немцев в 2005 году, работает отменно, планирую поменять в ближайшее время потому, что ему уже 5 лет, понимаете мысль? Ни один немец не ждал бы пока крякнет, а у нас именно так и делают и хуже всего то, что на СТО говорят "еще походит", а что такое еще походит? Это как? На заводе БМВ сидят дауны и ресурс бензонасоса они никак не рассчитают, мол катайтесь пока ходит?

а где написано что у бензонасоса есть ресурс и какой он этот ресурс????
 
Володя насчет "совково-западенского" жлобства -ты хоть раз бывал на Западной Украине?или это московитские стереотипы?
Когда я говорил о "совково-западенском" жлобстве, я говорил о двух крайностях жлобов в двух разных концах нашей славной родины, Вы же акцентировали внимание на западенцах и моему к ним отношению. Почему? я разжую конечно: речь шла о недалеком мужике который за союз в этой части страны "совковый тип" и о таком же недалеком с западной, люди очень разные по этому я назвал их "совково-западенскими". Как правило люди под 40 и за 40 думают, что они очень умные потому, что многое повидали и не знают, что это так. Сложнее всего когда такой человек у тебя в подчинении и все время "брыкается", но это отдельная тема.

Я живу на юге, обьездил почти всю Украину и пол Европы- и скажу что таких вежливых и культурных людей я мало где видел,культура во всем и в общении и в быту-даже самая бедная хатка старенькой бабулечки будет выбелена к ней будет вести гравийная дорожечка ,а перед домом всегда будут расти цветы... как говориться почувствуйте разницу!Мой кореш только недавно вернулся из поездки в Карпаты до этого он был ярым сторонником промосковских взлядов и жителей западной Украины иначе как "бандеровцы" не называл , а украинский язык называл "колхозным русским" так вот пожив там всего неделю человека подменили -он прозрел насколько радушными , простыми и искренними в общении могут быть люди и представь ,что когда изменилось отношение к людям о которых он раньше ничего не знал кроме предрассудков ,изменилось и отношение к языку -он понял насколько он красив и из уважения к людям старался говорить на нем , хоть это и не обязательно...
я давно не был в карпатах, хочу съездить через месячишку, но учтивость жителей западной, по крайней мере в наших краях, это фальшивка. Если бы Ваше благополучие зависело от приезжих из других регионов, да еще и русскоязычных, Вы бы тоже были учтивыми, даже если бы это были негры из москвы :) я не говорю, что все лицемеры и.т.д. просто восторг за бабки и взгляд "со стороны" это чуть разные вещи. Друг с женой недавно там были, во первых чуваки не знают, что такое капучино, не пьют чай, на улицах продают глинтвейн и все стремятся называть тебя "вуйкой" короче я так понял - все мрачно, но поеду сам гляну.

Не все в нашей стране зарабатывают столько,чтоб хватало на хорошую машину,а уж тем более на её обслуживание.....С зарплатой обыкновенного учителя не сильно отремонтируешь авто даже отечественной марки,да и запчасти на них новые кака.....неизвестно даже будут ли они работать после покупки....Передвигаться людям тоже необходимо......Да и машина-это механизм....Вы так громко тут не кричите,поломалась там Жигули......
я написал РИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС, вы понимаете смысл слова РИТОРИЧЕСКИЙ? Не БМВ, не старый опель, а именно отечественная техника забрала у меня 3 часа жизни. Вы же как и большинство злопыхателей заходите в каждую мою тему абы высказать какую-то претензию.

вполне не далёк тот день когда вы встанете на дороге на своём пятнадцати летнем БМВ
А я останавливался на дороге на своем 12 летнем БМВ, слетел патрубок ОЖ, более того под горку это было в среднем ряду. На что я скатился на нейтралке в крайнюю правую полосу и не создал пробку. Сейчас стараюсь все поменять, плюс определенно в ближайшее время семерка станет машиной выходного дня.

и какойто как вы выразились "чурка"(за что вам уже можно влепить оплеуху за рассизм)
А можно узнать за что оплеуху? я не радикальный но расист и имею на это права. У меня есть друзья и арабы и евреи и корейцы, но я расист и не намерен за это извиняться или обсуждать это на форуме, где это запрещено правилами. Полит корректность могу обсудить но я против полит корректности, т.е. я говорю негры темнокожим приезжим из всего мира и мне плевать на их чувства. Вопрос снят? Закрыт? Спасибо.

,остановится и предложит вам помощь. Посему омысливайте свои темы перед тем как их постить и не забывайте про ваше отношение к людям,ведь вполне чудак который едет с вами в одном потоке но на своём новеньком Х5 смотрит на вас как на гавно))))Давайте будем дружелюбнее)
я многократно говорил о том, что не сужу по людям исходя из их авто и.т.д. но очень много внимания уделяю состоянию авто. Бывают и ВАЗы в шикарном состоянии, бывают Е30 которые выглядят изумительно, но не так часто. Состояние имеет огромное значение, я видал Е38 2001 года у которых РАЧИТЕЛЬНЫЙ (читать жлоб конченный) владелец, сделал дырку в крышке бензобака чтобы не ставить абсорбер, насовал ваты вместо фильтра салона, ездит на покрышках белшина и говорит, что машина гавно т.к. все время что-то ломается, то у него расход большой, хотя свечи 120000км и лямбдазонды обрезал т.к. это все чушь и никому не нужно и.т.д.

Обслуживайте автомобили, чтобы свести к минимуму проблемы на дороге и все дела.

а где написано что у бензонасоса есть ресурс и какой он этот ресурс????
У жесткого диска в ПК ресурс 3 года, дальше это на Ваш страх и риск, у куллеров тоже около того. У мотора есть ТО по цепям, обводным планкам и.т.д. у коробки есть приблизительный ресурс, у редуктора, полуосей и.т.д. а у бензонасоса видать нет, он же вечный...


п.с. интересно, что мешает людям оставлять свое мнение без провокаций?
 
я лично в гаи не когда не ездил !!!
но машині все всегда в исправном состоянии !!! всё зависит от человека !!!
а в наших масленых пятнах купаться можно, мазут лопатой собирать , начните с того куда исчезает грязь мазут и масла на мойках, всё это на улице!
у нас открыли мойку для грузовиков и пропарки цистерн, так это такой писей, всё на улице под ногами !:diablo:
 
я лично в гаи не когда не ездил !!!
но машині все всегда в исправном состоянии !!! всё зависит от человека !!!
а в наших масленых пятнах купаться можно, мазут лопатой собирать , начните с того куда исчезает грязь мазут и масла на мойках, всё это на улице!
у нас открыли мойку для грузовиков и пропарки цистерн, так это такой писей, всё на улице под ногами !:diablo:
на нормальных мойках, есть сток, откачиваемый сток. Например на мойках ТНК, комплекс солекс который находится около бильярдного клуба эллада (отрезок между южным мостом и новым дарницким мостом. Если ехать со стороны дарницкого моста то по левой стороне. Там дороже, но все ок с химией, шампунями и качеством, раз в пару дней приезжает машина и все откачивает. Так что просто скажите нет мойкам по 40-50грн и будет чище, не жлобимся товарищи :) еще по возможности отлавливаем и пи**им людей которые около рек стоят с машиной и ведерком, мы ж за экологию или как? :)
 
На самом деле запретить тачки без АБС как в европе и сделать реальным прохождение ТО и было бы зашибись.
Говорите в Европе автомобили без АБС запрещены?? ну-ну :biggrin:
 
Говорите в Европе автомобили без АБС запрещены?? ну-ну :biggrin:
Вы можете владеть машиной без ABS, Вы можете застраховать её за безумные деньги, но купить автомобиль без ABS в Европе, Вы не сможете в принципе т.е. будет это Chevrolet Lanos или что-то бюджетное и дешевое, но на нем в любом случае будет ABS.

Причины элементарны, на высокоскоростных шоссе авто без ABS создавали аварии, массово. Помоему там еще и переучивают даунов которые рассказывают, что ABS это плохо т.е. OLD SCHOOL не приветствуется.
 
Если так - то 14/88!:biggrin: в курсе??? Ох и Володька!
К сожалению до твоего поста не знал, что это. Но в целом то, что белого населения осталось очень мало а весь "развитый мир" кричит, что нужно быть лояльными и очень толерантными к другим национальностям, является пугающим фактом, да и пишут эти законы отнюдь не белые. Моя позиция мега простая, пакистанец должен жить в пакистане, африканец в африке (Чисора который бросался на Кличко этому доказательство), китаец в китае и.т.д. А когда негр Валид Арфуш и еврей Савик Шустер, висят по всему городу со слоганом против расизма, я шизею..

Но вернемся к ТО?
 
Вы можете владеть машиной без ABS, Вы можете застраховать её за безумные деньги, но купить автомобиль без ABS в Европе, Вы не сможете в принципе т.е. будет это Chevrolet Lanos или что-то бюджетное и дешевое, но на нем в любом случае будет ABS.

Причины элементарны, на высокоскоростных шоссе авто без ABS создавали аварии, массово. Помоему там еще и переучивают даунов которые рассказывают, что ABS это плохо т.е. OLD SCHOOL не приветствуется.
Норми на заборону використання автомобілів без ABS будуть введені тільки у 2016 році.
З 2012 року виробникам заборонили виготовляти автомобілі без ABS, а з 2016 буде заборона на їх купівлю. Тобто виробникам дали час 4 роки на розпродаж автомобілів які були виготовлені без ABS до 2012 року.
 
Last edited:
Алекс, три человека живущие в англии еще три года назад говоли, что купить там машину без АБС нереально т.е. это запрещено, но Вы что-то нашли, где-то почитали и рассказываете про 4 года и еще чего-то там. Предлагаю поехать туда и попробовать купить там машину без АБС.
 
GeScorpion Моё географическое положени позволяет мне бывать там ооочень часто) В Англии да, а вот в Польше или Чехии можно. В Англии просто жизнь другая)
И вообще, какое имеет отношение АБС к заглохшим жигулям? :biggrin:
 
Back
Top