• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Можно ли в Е39 поставить Доводчики дверей от Е60 / Е65

nubla

Пользователь
Joined
Jul 31, 2012
Messages
881
Город
Николаев
Добрый день
есть ли возможность установки доводчиков дверей от е60 или е65 в е39?
универсальные ставить нет желания так как у них есть много минусов.

кто сталкивался? у кого получилось?
 
е65 точно не влазят.
е60-ф10 надо брать и пробовать.
 
На драйве кто-то ставил доводчики с более молодых моделей на е39
 
на драйве нашел только SlamStop универсальные доводчики ставят но резать двери нет желания
 
на разборке за доводчики с е60 зарядили 1000$ - выкинуть чтобы проверить желание не особо, ищу инфу по установке может кто-то ставил их
 
попробуйте простой замок от е60 поставить на е39. если станет, значит и с доводчиками станут. у е60 доводчик и замок разнесены по разным корпусам. у е65 это все одна деталь огромных размеров и никуда кроме как на е65 она не станет.
 
хочу попробовать взять с англичанки е60 доводчики - разобрать и собрать на родном замке е39 это все в итоге без замены петель - это в идеале
если не получится то буду ставить как есть от е60 все и менять петли что не хотелось бы...
 
А можно поподробнее о минусах универсальных доводчиков?
 
минусов много:
1. Надо резать кузов и двери что для меня критично...
2. Жесткость закрывания
3. если делаешь первый раз - есть риск проебать с монтажем и в идеале оно не станет ровно
4. нет защиты от прищимления пальцев - если оно уперлось то будет жать до последнего - пальцы детей жалко...

для себя решил это не ставить - хотя SlamStop за 400$ комплект продается например

купил от е60 доводчики... когда приедут план такой:

1. Разобрать доводчик один посмотреть все
2. Попробовать собрать нормально с замком от е39
3. если не получится сделать красиво то ставить петли от е60.... или продать доводчики тем у кого е60 / е70 / е90 они туда нормально становятся

ребята которые на drive2 (ссылка выше) сказали мне что у них не надо менять петли и все просто в дверь устанавливается, если у них покупать доводчики - верю что это все можно сделать значит...
 
Мда, не все так безоблачно как думал. а с защитой от прищемления пальцев вообще жестко, не продуманно как-то.

Расскажите потом, что у вас получилось
 
Back
Top