• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Можно-ли заливать масло 10w40 кастрол при 330 тыс.

asus

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
33
Age
36
Город
Черкассы
Может ли это повлеять на работу двигла?
 
В каком мотор заливать собираетесь ?
 
2,5 бенз.
 
2,5 бенз.

Слишком кратко ,Если не знаешь какой у тебя мотор ,то нужно хотябы знать модель и год выпуска твоей машины
 
Может ли это повлеять на работу двигла?

насколько мне известно, синтетика (5в и т.д.) льется в двигатели с пробегом до 200.000. затем пеерходят на полусинтетику (10в...). после 500.000 льют минералку (15в..). конечно это все очень приблизителньо и зависит от мотора и его состояния. но это общие рекомендации.
 
Если Вам это поможет : заливаем 10W50 Molygen(Liqui Moly) с пробегом в 410 тык.Расход 1,5л/10тык.Автомобиль работает исключительно в городских условиях.Пробег оригинальный.Мотор промывается между заменами промывочным маслом.2,0 бензин:blush:
 
Last edited:
Прошу прощения за вторжение, но, с позволения Автора, дабы не плодить темы, задам подобный вопрос:
- автомобиль е36 м50в25 без ваноса, пробег 240т.км.(родной или нет хз..)моторчик чистый, без соплей, прежний хозяин юзал полусинт. 10вэ-40, различные "спэцы" настойчиво предлагают лить синтетику, типа быстрее прогрев и понеслось........:blum:
Вопрос: стоит ли прислушаться к мнению данных спецов и залить все-таки синтетику, поделитесь, пожалуйста, своими соображениями на этот счет!!!!

пс: на холодную иногда тарабанит один гидрик...(если это имеет какое-то значение)

Всем заранее благодарен!
 
Прошу прощения за вторжение, но, с позволения Автора, дабы не плодить темы, задам подобный вопрос:
- автомобиль е36 м50в25 без ваноса, пробег 240т.км.(родной или нет хз..)моторчик чистый, без соплей, прежний хозяин юзал полусинт. 10вэ-40, различные "спэцы" настойчиво предлагают лить синтетику, типа быстрее прогрев и понеслось........:blum:
Вопрос: стоит ли прислушаться к мнению данных спецов и залить все-таки синтетику, поделитесь, пожалуйста, своими соображениями на этот счет!!!!

пс: на холодную иногда тарабанит один гидрик...(если это имеет какое-то значение)

Всем заранее благодарен!
В вашем случае самый нормальный вариант 10-40 ,а гидрик стучит от износа но страшного в этом нету ничего ,так как стучит только на холодную,это часто встречаемое явление на м-50 моторах ,
 
залить можно, однако надобности в этом нет. и мотору это жизнь никак не продлит
Спасибо, Cheshirskiy, в принципе это мне и хотелось знать, вернее еще раз удостовериться!!!!:thank_you2:
в 34ку м20в25 всегда лью 10вэ40 и не парюсь, а эта машинка у меня месяц...

давайте подробнее. как тип и вязкость масла влияют на прогрев?
Это тоже для меня был вопрос, которым меня озадачили СПЭЦЫ!:shok:

В вашем случае самый нормальный вариант 10-40 ,а гидрик стучит от износа но страшного в этом нету ничего ,так как стучит только на холодную,это часто встречаемое явление на м-50 моторах
Также, сэнкью вэри мач!!!!!!
 
общие рекомендации кого???? все рекомендации в ТИСе. нигде в тех документации нет рекомендаций переходить на другой тип масла. не выдумывайте.

всегда отвечаю за свои слова... пишу то, что знаю. когда еще только начинал заниматься маслами, у офиц. представителя Кастрола в офисе специалисты прояснили общие принципы. а как известно масло этой марки - единственный тип смазочных материалов, официально рекомендованных концерном BMW для использования на авторизованных станциях техобслуживания BMW. более того, в фирменных канистрах бмв разлит кастрол, который производится по заказу бмв. так что не думаю, что специалисты кастрола выдумали все это сами. тем более исходя из каталога, чем младше машина годом выпуска и ближе к новой, тем чаще рекомендуется полусинтетика, синтетика или масло для спорт. стиля езды. и думаю, что эта градация взята именно на основе предполагаемого пробега мотора. как и в тисе вероятнее всего. не думаю, что для мотора 15-20 лет предлагается синтетика, как и для 2-3 летнего мотора - минералка. всему свое время. и у масел различные составляющие. это мое мнение.

по большому счету спор тут неуместен. я высказал человеку свое мнение на его вопрос. а его дело прислушиваться или нет. и писал не для Вашей критики в принципе.
 
+ размер правого тапка владельца мотора.:mamba:
 
у меня 340 тыс. лью 5W40 и лить буду дальше .....
если мотор берет масло то менять его на 10W40 смысла нету....
а за оригинальность пробега я вообще помолчу ....
надо смотреть состояние мотора, а не его пробег
 
на е34 м20б25 лил 10w40 и продал с пробегом 415 тыщ - мотор работал как часики!
Сейчас е39 м52б23 - пробег 290тыщ - продолжаю лить 10w40 "БМВ ОРИГИНАЛ"
 
Back
Top