• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Можно ли использовать масло 10w60 в двигателе М50?

JOYKIN

Пользователь
Joined
Mar 16, 2014
Messages
87
Страна
Украина
Город
Киев
Уважаемые одноклубники!
Подскажите, возможно ли использование масла такой вязкости на М50 моторе?
Какие последствия эксплуатации на гражданском моторе?
Прошу отозваться тех, кто действительно имел дело с этим маслом!
Заранее благодарен за отзывы)
 
Знаю людей которые заливают это масло в М50 и М60 моторы, только не пойму зачем в такие моторы лить такое масло .
 
Залил такое недавно в M54 с компрессором. Посмотрим через месяц.
 
Все возможно, как говориться)) я бы не лил если нет особых рекомендаций в tis. Если только на трек выезжать , то да.
 
Можно лить без проблем. Такое с М50 делают в двух случаях: либо авто испытывает большие нагрузки, учавствуя в кольцевых гонках, ралли, дрифте и т.д. , либо жрет очень много масла)

Главное помнить что в зиму, если в Вашем регионе сильные морозы, желательно бы сменить на что то более жидкое.
 
У меня м30б35 на 10/60 3тыс. проехал.
Первое что заметил это не "жрет" масла, дальше посмотрим.
ПС мотор капиталил, обкатал на 10/40, две замены 3 и 7тыс жор был.
 
На м60 ездил и летом и зимой в -30,нормальное масло.Это зимой на 5в40 тоже нормально:)
 
можно, но не нужно...не подходит это масло для М50
 
У меня м30б35 на 10/60 3тыс. проехал.
Первое что заметил это не "жрет" масла, дальше посмотрим.
ПС мотор капиталил, обкатал на 10/40, две замены 3 и 7тыс жор был.

Залей МС10 тоже жрать не будет :biggrin:
 
Главное помнить что в зиму, если в Вашем регионе сильные морозы, желательно бы сменить на что то более жидкое.

Да нет в Днепре никаких морозов))
 
Вообще подобные желания, иметь густое масло, отлично удовлетворяет вязкость 5W50. С таким маслом можно смело ездить круглый год, можно учавствовать в соревнованиях и прочих покатухах и так же оно уталяет масленный аппетит мотора.
 
Если не для участия в соревнованиях и с мотором все норм лучше лить 0w40 или 5w40 круглый год и не париться.
 
Вообще подобные желания, иметь густое масло, отлично удовлетворяет вязкость 5W50. С таким маслом можно смело ездить круглый год, можно учавствовать в соревнованиях и прочих покатухах и так же оно уталяет масленный аппетит мотора.

А какие у него плюсы, сравнительно с 10в60, не считая возможности использования в холодный период?
 
А какие плюсы у 10w60 при городской эксплуатации? Больший расход. Такое масло нужно лить или при использовании Авто в соревнованиях или чтоб уменьшить аппетит масла ( что сомнительно).
 
А какие плюсы у 10w60 при городской эксплуатации? Больший расход. Такое масло нужно лить или при использовании Авто в соревнованиях или чтоб уменьшить аппетит масла ( что сомнительно).
Не этично отвечать вопросом на вопрос ;) Я спросил сравнения в свойствах 5/50 и 10/60 межде собой. То, что они отличаются от 5/40 и 10/40 я и так знаю
 
Не этично отвечать вопросом на вопрос ;) Я спросил сравнения в свойствах 5/50 и 10/60 межде собой. То, что они отличаются от 5/40 и 10/40 я и так знаю

ОК,учту)):cray: А по маслам главное отличие в вязкости, производители обычно указывают при -30 и при 100 с . Считается у более вязкого масла толще масляная пленка и больше защита, но опять же разница будет только на больших нагрузках, в негородских условиях.;)
 
А какие у него плюсы, сравнительно с 10в60, не считая возможности использования в холодный период?

Плюсы в гражданской вязкости. А это не только холодный период, а и холодный пуск. Более быстрая прокачка и практически гражданская вязкость, но при этом очень высокая стойкость к сдвигу.
 
Можно лить, но нужно ли? Если авто часто используется на треках или для дрифта на парковках, то можно, но лучше установить масляный радиатор и при необходимости и вентилятор на него.
 
Back
Top