Можно ли пересекать границу России на авто, в техпаспорте которого ты вписан?

Может закроем тему? Главное я узнал!
У разі відсутності права власності на транспортні засоби оформлення документів для поїздок за кордон здійснюється на підставі заяви власника транспортного засобу або документів, що підтверджують право користування і (або) розпорядження транспортними засобами.
 
какой еще нафиг апостиль ..
постарайтесь погуглить самостоятельно и разобраться, в каких случаях нужен он этот апостиль, а в каких нет.
не запутывайте читателей форума..
Да оно мне в этом разбираться не нужно и другим тоже.
Кста, спросил у россиян, бывавших в ДТП в Украине на не собственных авто по доверке. Одной доверки для наших органов и страховой было мало, требовали заверенный перевод. Вот только кем и как заверенная, уточнить смогу позже. Так что наша доверка в чистом виде недействительна там, а их доверки недействительны у нас.

Может закроем тему? Главное я узнал!
Даже топикстартер уже разобрался и просит прекратить балаган на пустом месте.
 
Да оно мне в этом разбираться не нужно и другим тоже.

ну так спрашивается, нафига влезать со своими советами в ту тему, где ничего не понимаешь? и вводить людей в заблуждение? 100 раз уже это обсуждали, ссылаемся исключительно на личный опыт и железные факты..
а в который раз разную чушь выписываем, мне отписали на форуме.. :dash3:
Ушами любят только Чебурашки, ув. Крема, ссылайтесь на свой личный опыт впредь и факты..
 
100 раз уже это обсуждали, ссылаемся исключительно на личный опыт и железные факты..[/B]
а в который раз разную чушь выписываем, мне отписали на форуме.. :dash3:
Факты железные и люди реальные - друзья из России в моей телефонной книжке. Сейчас на работе, вечером свяжутся и расскажут мне подробности.
 
Факты железные и люди реальные - друзья из России в моей телефонной книжке.

в 1001 раз упрашиваю уже, личный опыт только, онли..
не субьектывне тлумачення правовых норм, не мнение друзей-ботанов, а личный опыт
не забывайте, что вы спорите с юристом, у которого огромный опыт ввоза/вывоза, растаможек, регистраций авто
если сравнивать меня и вашими друзьми, так они ботаны еще те ;)
и мне совсем до фонаря, что ваши друзья-ботаны думают по этому поводу.
Не вводите людей в заблуждение на ЭТОМ форуме..
только на этом... на остальных можно :biggrin:
 
Кроме рекламы себя-хорошего ничем документально не подкрепленной никакой полезной информации.
На поставленный вопрос топикстартер получил исчерпывающий ответ. Тема исчерпана.
 
я Вас, Крема, даром уже не консультирую, надоело, да и не помогает :bayan:
 
В вашей консультации не нуждаюсь. Мне консультацию в случае необходимости оказывают действующие сотрудники полиции, мировые судьи и работники таможни Российской Федерации, всех которых вы назвали выше ботанами.
Удивляюсь как вас тут терпит администрация - на других форумах либо отрицательный рейтинг, либо вообще забанены.
Продолжайте троллить дальше.
 
В вашей консультации не нуждаюсь. Мне консультацию в случае необходимости оказывают действующие сотрудники полиции, мировые судьи и работники таможни Российской Федерации, всех которых вы назвали выше ботанами.
для тех кто в танке, у нас с РФ законодательства разные и ситуация в Украине регулируется украинским законодательством... с такими познаниями выступать на форуме консультантом грешно перед Богом :)
 
Парни, то все фигня апостиль, доверка.... Вот утилизационный сбор, который приняли сегодня, это плохо

Сумма налога определяется как произведение налоговой ставки и коэффициента.
Для легковых автомобилей установлена ставка 5,5 тыс. гривен и коэффициенты 0,86-5,5 для новых и 5,3-35,01 для б/у авто в зависимости от объема двигателя.

Откуда такие огромные ставки?:unknw:
 
Да тем более в этой обстановке все намного ужесточилось. Обидно, конечно, доехать до границы и получить отворот поворот.
 
Вопрос к знающим ситуацию по Крыму. Возможно ли поставить там машину на учет не снимая ее в Украине(машина на украинских номерах) ? Если да то как это сделать?
 
Добрый день, господа!
Тему читал. Что б не создавать новую, спрошу тут.
Выпустят ли мой авто в Беларусь? Ситуация такая: на машине висит арест на отчуждение, я вписан в техпаспорт. По Украине так езжу без проблем.
 
Back
Top