• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Можно ли прикуривать с инжектором

я свое авто "прикуривал" так два раза, при чем аккумулятор брал с волги, и ни чего не сгорело
Мой знакомый три!! раза перебегал ночью бориспольскую трассу. И его НИКТО НЕ СБИЛ!!!
И еще есть люди, которые так делали и остались живы...

Но есть небольшое количество случаев, когда такой цирк заканчивался плачевно. Поэтому, НЕЛЬЗЯ.

ехать можно будет и без аккумулятора, если генератор нормально работает. Только необходимо включить хотя бы фары, чтобы ток, вырабатываемый генератором куда то расходовался и снизилась нагрузка на проводку в некоторых местах.
:facepalm::facepalm::facepalm1:
Можно было просто написать - я дилетант в электрике. Не надо было столь заумную формулировку сочинять.

И даже генератор будет продолжать вырабатывать электрический ток, используя для возбуждения обмотки своё же электричество. Правда на холостом ходу двигатель может заглохнуть, поэтому обороты лучше держать повышенными.
Автомобильный генератор ток вырабатывает или напряжение???
Чем работа генератора современного авто на холостых отличается от работы на оборотах?

Прошу, прекратите писать о том, о чем слабо понимаете....
 
ранее приводил пример как я делал, и ни чего не сгорело! И это не РЕКОМЕНДАЦИЯ к действию, я никого не агетировал, я описал как делал, а преминить на практике каждый решает сам ( мы ведь взрослые люди)
Попробуйте как нибудь по экспериментировать с кузовами где стоит блок FRM.....дойдет через материальное ....во сколько вам обойдется излишняя самоуверенность.)
 
Значит я не опытен, и ваще дилетант.. Потому как за 27 лет у меня ни разу ни сел аккум и не толкали меня, и не прикуривал))) Может стОит аккум менять каждые три года и голова болеть не будет?

я меняю аккум раз в 3,5-4 года, вот в конце срока службы аккума всякое бывает! Эта тема приобретает иную плоскость: обсуждение моего сообщения по поводу зарядки моего автомобиля, а ведь тема то другая! Можно ли прикуривать с инжектором

Nazgul если Вам не нравится мой способ "прикурки" авто, то не пользуйтесь, я же писал выше что это не рекомендация к действию! написал, что мой авто можно" прикуривать", написал, что это практика!
Для всех юзеров из зажопинска, кто мои посты читал, сел аккумулятор, нет высоковольтных проводов и "донорного" авто, чтобы "прикурить" нормально, значит вызывай эвакуатор, не рискуй. Стоимость не правильной прикурки соизмерима со стоимостью эвакуатора.
Ну допустим нельзя "прикуривать" авто, все! приплыли! что же делать, какой тогда выход!? Новый аккум!? А если сел аккум и года ему нет. Бывает же по разному. Поэтому предлагаю всем "Диванным" электрикам демогогию не разводите, а излагайте сухие факты, как я!

у меня е 34 м50 с ваносом, 2,0 л - она у меня более 10 лет, за это время "прикуривал"-заводил ее при севшем аккуме:
1) с толкача;
2) на буксире дергал;
3) "прикуривал" и не один раз от другого авто;
4) "прикуривал" путем замены аккумулятора на работающем двигателе два-три раза;
Поэтому со знанием дела как опытный автолюбитель могу констатировать: что мой автомобиль можно прикуривать от любого авто!
Теперь скажу всем, тем кто боится "прикурить" или не дает "прикурить", это Ваше личное дело!
 
я меняю аккум раз в 3,5-4 года, вот в конце срока службы аккума всякое бывает! Эта тема приобретает иную плоскость: обсуждение моего сообщения по поводу зарядки моего автомобиля, а ведь тема то другая! Можно ли прикуривать с инжектором

Nazgul если Вам не нравится мой способ "прикурки" авто, то не пользуйтесь, я же писал выше что это не рекомендация к действию! написал, что мой авто можно" прикуривать", написал, что это практика!
Для всех юзеров из зажопинска, кто мои посты читал, сел аккумулятор, нет высоковольтных проводов и "донорного" авто, чтобы "прикурить" нормально, значит вызывай эвакуатор, не рискуй. Стоимость не правильной прикурки соизмерима со стоимостью эвакуатора.
Ну допустим нельзя "прикуривать" авто, все! приплыли! что же делать, какой тогда выход!? Новый аккум!? А если сел аккум и года ему нет. Бывает же по разному. Поэтому предлагаю всем "Диванным" электрикам демогогию не разводите, а излагайте сухие факты, как я!

у меня е 34 м50 с ваносом, 2,0 л - она у меня более 10 лет, за это время "прикуривал"-заводил ее при севшем аккуме:
1) с толкача;
2) на буксире дергал;
3) "прикуривал" и не один раз от другого авто;
4) "прикуривал" путем замены аккумулятора на работающем двигателе два-три раза;
Поэтому со знанием дела как опытный автолюбитель могу констатировать: что мой автомобиль можно прикуривать от любого авто!
Теперь скажу всем, тем кто боится "прикурить" или не дает "прикурить", это Ваше личное дело!

Шановний. Ваш спосіб прикурки я вперше випробував ще надцять років назад, коли катався на вухатому запорожці. Бо там ризикував тільки електронним регулятором напруги (і то тільки тому, що генич від москаля стояв). Тож ваші закидони стосовно стосовно дивану залиште при собі. Вам Бумер_АНГ вірно сказав - ви ніц не розумієтесь в процесах, що відбуваютсья в електромережі автомобіля. А от буквар про електрику Вам би варто було почитати. І про буферні емності також. І про те, навіщо ставлять конденсатори в різноманітні ланцюги. І про те, що буває, коли їх нема. І про те, як напівпровідниковий перехід пробивається однієї маленької голкою високої напруги довжиною в пару мсек.
Хоча про що це я? Ви ж вже бігали через дорогу і Вас ніхто не збив. Бігайте й далі. Тільки будьте готові потім відповідати за свої поради.
 
я перечислил все способы, что я делал на своем авто, из этого делаю вывод что "прикуривать" авто можно, а в экстренных случаях (вдали от дома зимой, и тд.) даже нужно - Вы решили поспорить! Можете спорить и дальше, я вижу, что спорить нету смысла. приведите реальный пример с указанием бмв и электронной начинки и расскажите автору темы можно ли все таки "прикуривать" авто или нет? Если Вы мой спосіб прикурки я вперше випробував ще надцять років назад, , то опыт у Вас есть!
 
а меня друг пугает мифом что акб с накинутой(не прикручеными клемами) в момент старта может взорватся !!
что вы на это скажите ?
 
Акб может взорваться, когда в нем кипит электролит и собираются газы. Не прикрученные клеммы - источник искры. Так что это не миф. Лично видел, как чел снял аккум с зарядки и хотел проверить стартер на нем. Чиркнул проводом по клеммам - бахнуло знатно. Чудом никого не задело ни осколками (аккум совковый был, в твёрдом корпусе смолой залитый) ни кислотой.

И вообще - не прикрученные клеммы это зло в любом случае.
 
Back
Top