Мойка ДВС снизу.

LionSX

Banned
Joined
Apr 9, 2012
Messages
1,079
Город
Запорожье
Кто-то мыл двигатель снизу?
Говорили, что на 9-ой автобазе моют, но там сейчас мойка не работает. Надо помыть двигатель именно снизу, так как он весь в масле. Буду благодарен за адрес и номер телефона.
 
Мне тоже надо бы пройти подобную процедуру, все никак не доеду. Если найдешь где можно сердечко подмыть отпишись.
Мне на СТО говорили или мойка или сам на яме карбюраторной жидкостью и щеткой по металлу с тряпками страдать.

Я так понимаю, что мойка это промежуточный процесс между ремонтом двигла. Уже определился где будешь течь устранять?
 
Ни кода не мыл, ни сверху ни снизу))) протираю с верху иногда.....
По теме, а что на любой мойке не берутся? Защиту снял, подъехал и пусть подлазят))) доплатить за не удобства))))
 
в том то и дело, что ее надо или подымать или на эстакаду загонять иначе снизу фига с два помоешь, высота извините там не более 15 см )

Тут скорее всего надо искать мойку с эстакадой или подъемником.
 
В Х5-15см дорожный просвет? Занизился однако))))
Домкрат в помощь, с одной потом с другой стороны, потратишь малость времени не более,чем ездить искать определённые мойки.
 
Самому заниматься - это последний вариант, так как нет ни времени, ни желания, ни умения, ни возможности.
Как вариант защиту можно снять у механиков, но все равно нужна мойка с какой-то мифической эстакадой. Я таких не видел.
Клиренс более, чем на Х5, но все равно, если просто брызгать абы куда с под низу, вряд ли что-то хорошее получится.

Я так понимаю, что мойка это промежуточный процесс между ремонтом двигла. Уже определился где будешь течь устранять
Очень грязный двиг достался. Часть уже устранил, теперь надо вымыть его для того, чтоб быть увереным, что ничего не течет и для себя, чтоб приятно было.
 
Лион, на хорошей мойке где движки моют, должна быть химия именно для таких целей, почему-"Брызгать")))) дал с керхера напором с насадкой для отбивания грязи да ещё после химии-чистота и порядок, там того двигателя (м54) с гулькин нос))))))
 
Как хорошо иметь свой Karcher :)
По теме: мотор мою сам снизу.. на элементе всё отмывается. Просто во дворе, с земли.
 
В Х5-15см дорожный просвет? Занизился однако))))
Домкрат в помощь, с одной потом с другой стороны, потратишь малость времени не более,чем ездить искать определённые мойки.

я говорил про свою e36.
Честно говоря, даже не представляю, чем можно отмыть на мойке пригоревшее масло от двигателя. Моют скорее всего горячей водой + какие то химикаты. Только как это сделать аккуратно с домкрата, что бы не особо попадало на разного рода шланги и резиновые детали для избежания их повреждения, я даже не догадываюсь.
:biggrin: так можно драить 1 машину в сутки и цена вопроса будет явно космическая.
 
Как хорошо иметь свой Karcher
И не говори Андрей, весЧ))) тоже имеется...
Если не течет масло чего его мыть, защита стоит и порядок....
 
я говорил про свою e36.
Честно говоря, даже не представляю, чем можно отмыть на мойке пригоревшее масло от двигателя. Моют скорее всего горячей водой + какие то химикаты. Только как это сделать аккуратно с домкрата, что бы не особо попадало на разного рода шланги и резиновые детали для избежания их повреждения, я даже не догадываюсь.
:biggrin: так можно драить 1 машину в сутки и цена вопроса будет явно космическая.
В гараже в яме))) Будешь крАсавчик))) зато двигло чистое))) Сам довёл до такого теперь будь добр по потеть))) (без обид):)
 
А зачем защищать шланги и резиновые детали ? Или Вы зимой машину консервируете ? При мойке мотора лучше защитить генератор и прочие электрические детали , а не шланги.
 
А зачем защищать шланги и резиновые детали ? Или Вы зимой машину консервируете ? При мойке мотора лучше защитить генератор и прочие электрические детали , а не шланги.

Я такое никогда не делал, но тоже нужно, а как делается правильно не знаю.

А чего это резиновые детали ненужно защищать? Если действительно моют чуть ли не паром + химия, то защищать надо однозначно, резиновые изделия от температуры или химии могут по портиться. А шланги гидроусилителя извините стоят не дешево, да и остальные тоже не копейки. Зимой машинку я не консервирую ) но и не поливаю с низу химией и не обдаю паром.
По поводу электрики однозначно, защищать.

В гараже в яме))) Будешь крАсавчик))) зато двигло чистое))) Сам довёл до такого теперь будь добр по потеть))) (без обид):)
..."будь добр по потеть" как бобр :biggrin:
 
Очень грязный двиг достался. Часть уже устранил, теперь надо вымыть его для того, чтоб быть увереным, что ничего не течет и для себя, чтоб приятно было.

Та у меня тоже не особо чистый был изначально, еще и подсирать стал маслом, вот и надо заняться ремонтом. А ты от bmw двигатель ремонтировал и у кого?

Вот здесь паром 200 - 250, подъемника или эстакады нет, с домкрата по желанию.
А на Брянской 15, за 50 горячей водой пот давлением, спец насадкой.
Попутно обзвонил штук с 20 моек с химчисткой, никто такими работами не занимается. (
 
Last edited:
..."будь добр по потеть" как бобр
Во,во :biggrin::biggrin::biggrin:
 
Коли тут уж флудилка началась, а у кого 34рка синяя 16 стиль, сзади наклейки е34 клуб ком ю или как-то так.
А двигатель можно сделать у Алексея на 2 шевчике.
 
Та у меня тоже не особо чистый был изначально, еще и подсирать стал маслом, вот и надо заняться ремонтом. А ты от bmw двигатель ремонтировал и у кого?

Вот здесь паром 200 - 250, подъемника или эстакады нет, с домкрата по желанию.
А на Брянской 15, за 50 горячей водой пот давлением, спец насадкой.
Попутно обзвонил штук с 20 моек с химчисткой, никто такими работами не занимается. (

Нашел мойку где-то возле бульвара, записался на субботу на 16-00. Нашел их по акции: мойка двигателя за 100грн вместо 200грн. Позвонил им, они подумали пол часа и сказали, что возьмутся за низ двигла. Сказали, что есть яма. Сейчас только руль на перетяжке, до воскресенья. Надеюсь от Е38 подойдет руль на Е53 :)
Если получится попасть в субботу, то отпишусь о результате.
Нигде двиг не ремонтировал, поменяли прокладку крышки клапанов, а то в колодцах масло было.
Если реммонтировать, то или у Оболенцева или на Калибровой у Андрея. Отзывы у них хорошие, сам не пробовал. Если что-то еще нужно - пиши в личку.

Коли тут уж флудилка началась,
Не надо флудить в этой теме, для этого есть флудилка в этой ветке.
 
Last edited:
Очень грязный двиг достался. Часть уже устранил, теперь надо вымыть его для того, чтоб быть увереным, что ничего не течет и для себя, чтоб приятно было
если течь устранена, то мотор не будет "мокрым" - хоть и масло оно, но смешиваясь с пылью-грязью "подсыхает"
 
Back
Top