Мопед не пропустил БМВ: погиб 17-летний подросток

LEE_ROY

Пользователь
Joined
Dec 14, 2011
Messages
407
Город
Киев
Жуткое ДТП произошло в столице в ночь на понедельник на перекрестке улиц Урицкого и Стадионная.

На Соломенке в результате столкновения мопеда с БМВ погиб подросток.

"Предварительно установлено, что в 1.30 двое парней на мопеде "Хонда" двигались со стороны Соломенской площади. Водитель поворачивал налево, на Стадионную и по каким-то причинам не пропустил БМВ, двигающийся с Жилянской. Транспортные средства столкнулись", - рассказали в пресс-службе ГАИ Киева.

По дороге в больницу водитель мопеда, которому еще не исполнилось и 17 лет, умер. Его 15-летний пассажир в тяжелом состоянии в реанимации.

Сейчас по этому случаю ведется следствие. Но в ГАИ Киева бьют тревогу: в этом году уже произошло слишком много ДТП с участием мотоциклистов. Только в минувшую пятницу на дорогах Киева в авариях были травмированы три водителя мотоциклов и один пассажир. А всего с января по июль произошло 60 таких ДТП, в которых девять человек погибли и 70 получили травмы.

Источник: http://www.segodnya.ua/criminal/Moped-ne-propustil-BMV-pogib-17-letniy-podrostok-379511.html
 
вчера читал ! как всегда кто виноват ??? тот кто бедный и тот кто погиб !!!!
Судя по повреждениям Е60 М5 , скорость была далеко за 120!!!!
 
По догам общего пользования ехал подросток на мопеде, которому не было еще и 17. Можно предположить что ПДД он не знает и прав у него нет. Отсюда и ДТП. Мне кажется что это нужно пресекать и всех мопедистов без прав на дорогу не пускать. А по повреждениям судить что у М5 скорость была за 120 смешно.
 
резюме в отдел криминалистики не прововал высылать? там такие эксперты очень требуются, умеющие по фоткам повреждений скорость определять. этот талант должен быть на службе народу.
 
а где вы увидели повреждения у М5?
 
Вот и я ссылу открыл а там только раздолбаный мопед, и причем ну никак не полуторатоннами на скорости 120 км в час.
 
а где вы увидели повреждения у М5?
Погуглил, есть статья с фоткой "бэхи"...
1.jpg
 
вчера читал ! как всегда кто виноват ??? тот кто бедный и тот кто погиб !!!!
Не знаю, кто виноват в данном ДТП, но то, тчто эти мопедисты ездят как попало - это факт!!! Законы нужно пересматривать, и не выпускать никого без прав на дорогу!!!
 
а ну если это та вмятина что в статье
Мопед разлетелся на куски, а на БМВ — вмятина. Фото: Пресс-служба ГАИ Киева
- то печалька....
 
Чет я сомневаюсь, что М5 ехала 50-60км/ч
 
да уж...не знаю как так можно было м5 об мопед разложить...Царство небесное погибшему пацаненку...совсем юный был...а вообще водители мопедов очень часто создают аварийные ситуации ровно так как и большинство водителей ланосов...:mamba:
 
Погуглил, есть статья с фоткой "бэхи"...
1.jpg

полный бред..
разве что после мопеда он куда втулился. От мопеда таких повреждений быть не может.
 
вчера читал ! как всегда кто виноват ??? тот кто бедный и тот кто погиб !!!!
Судя по повреждениям Е60 М5 , скорость была далеко за 120!!!!
Не согласен! Виноваты обычно во всем злые и богатые водители БМВ, при чем не важно какой 2012 года или 1941ого, главное, что БМВ это злодеи, сволота и.т.д.

Задрали уже везде делать БМВ крайними! Это одни из самых мощных и маневренных машин, водители которые ездят больше 3-4 лет на БМВ априори более аккуратны, это чаще всего осознанные и достаточно опытные люди, что за бред?

Велосипедисты СУКИ, въезжают на скорости 15-20км в час на пешеходные переходы, их понятное дело сбивают, кто виноват? ВОДИТЕЛИ! А какого хера? В ПДД четко написано, что велосипедист обязан слезть с велосипеда перед тем как пересекать пешеходных переход. А это на ютубах да и с точки зрения обывателей "небольшое нарушение". Разницу в скорости человека и реакции водителя на человека 2-3км в час и велосипедиста 15-20км в час, никто считать не хочет...

Виноваты те, кто не дал ума детям, и разрешил им ездить до 18 лет на чем-то с двигателем внутреннего сгорания, пофигу сколько кубиков...
 
могу утверждать так как у меня научная работа была непосредственно связана с ДТП !!!!!!!!!!!! и я хотел идти учится на эксперта, но от человека на форуме услышал что его друг эксперт сидит в тюрме из-за корупции в суде , то я подумал ну их всех нах..... !!!!!!!!!!!!!!
а где вы увидели повреждения у М5?
а сложеная морда домиком это так , царапина !!!!!!!!!!??????????
У нас жигуль 21111 после удара в столб и потом столб сверху был менее повреждён чем Е60 М5!!!!
 
Не знаю, кто виноват в данном ДТП, но то, тчто эти мопедисты ездят как попало - это факт!!! Законы нужно пересматривать, и не выпускать никого без прав на дорогу!!!
если кто помнит в советское время на велосипедах номера были !!!!!!!!!!
я сам не люблю 2-х колёсных, особенно те кто летают за 150 :diablo:
но тем не менее хочу 200кубовый мопед:biggrin:
мои первые права были в 16 лет А категория :l_moto:
 
щас будет пестец.
 
та че, просто скажут, что чел на Е60 мирно ехал строго 60 км/час, а морду ему разложил 50-кубовый мопедик хонда)))
 
Я никого не хочу оскорбить, но сама часто сталкиваюсь с тем что - Эти скутеристы ездят как хотят! У большей половины ни прав ни разрешения. У многих не работают габариты, а уж говорить о том что они ездят без какой либо экипировки вообще не стоит.
Парней жаль, также как и водителя машины, тут трудно сказать кто 100% виноват.
 
могу утверждать так как у меня научная работа была непосредственно связана с ДТП !!!!!!!!!!!! и я хотел идти учится на эксперта, но от человека на форуме услышал что его друг эксперт сидит в тюрме из-за корупции в суде , то я подумал ну их всех нах..... !!!!!!!!!!!!!!
а сложеная морда домиком это так , царапина !!!!!!!!!!??????????
У нас жигуль 21111 после удара в столб и потом столб сверху был менее повреждён чем Е60 М5!!!!

Причем тут жигуль? Все современные машины стараются сделать травмобезопасными для пешеходов. Даже небольшое ДТП влечет серьезные повреждения. Как можно рассуждать о силе удара, не зная в каком состоянии несущие элементы кузова??? К тому же удар мопеда, который имеет свой вес+2 человека, а это не меньше 100кг, естественно повлечет деформацию авто, это же не ГАЗ 20/21
 
купи скутер-убей ребенка(((((ну,чем думают родители?!зачем?!....у меня 2е пацанов растут....Никогда не куплю им скутер,спорт-стрит...итд...пусть лучше кросс...подальше от асфальта и машин.....зло берет,и страшно за пацанят которые гоняют на этих полтиниках....:(
 
вчера читал ! как всегда кто виноват ??? тот кто бедный и тот кто погиб !!!!
Судя по повреждениям Е60 М5 , скорость была далеко за 120!!!!
Какая вообще разница уже какая была скорость, М-ка не сзади его догнала же и не красный свет проскакивала, а мопед должен был уступить дорогу и точка...а то что ездят на помединах как хотят - это факт...
 
Трагедия произошла. Нафига вы тут грязь льете то на одних, то на других, ставя экспертные оценки по фоткам?
 
М-ка не сзади его догнала же и не красный свет проскакивала
ах да они встретились во встречных потоках движения :diablo:
 
ах да они встретились во встречных потоках движения
Читай внимательно. МОПЕД ДОЛЖЕН БЫЛ ПО ПРАВИЛАМ ПРОПУСТИТЬ, кто-бы и как-бы там не передвигался!!!

Трагедия произошла. Нафига вы тут грязь льете то на одних, то на других, ставя экспертные оценки по фоткам?
Та суть не в том , понятно что пацана жалко, только жить начал... Дело во всех "моПедистах", как они ездят, в каком состоянии и под чем...вот в чем панацея летних дорог!
 
Никаких серьезных повреждений на бмв, судя по фоткам - нет.
Пластиковый бампер, масляный радиатор и алюминиевый капот.
Не забывайте что кроме самого мопеда, имеем вес 2 человек которые на нем ехали. Учитывая их возраст - в сумме наверное около 200кг. Умножаем на скорость, и получаем удар достаточно серьезной силы.
Конечно жалко ребят, но соблюдали-бы они ПДД -этого можно было-бы избежать.
Вроде прописали в правилах что мопеды обязательны для регистрации в ГАИ, и управление ими без прав - запрещено, а по факту - получаем только нагревающих на этом руки работников ГАИ, которым дал "на лапу" и поехал дальше.
Грустно :(
 
...
 
Last edited:
Такое впечатление, что Е60 таки из фольги сделана
Пацана жаль
 
Е60 херачила а не ехала , я не оправдываю мопедиста, сам их не догоняю, хочу им всем ноги отрезать :diablo:
 
Back
Top