• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Мотор печки Е34

Sprite

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
72
Age
39
Добрый всем день! Случилась у меня бяка, бяка случилась с печкой, случилась еще в конце прошлой зимы, но руки дошли до ремонта только сейчас. Началось все с того что начали у меня пропадать скорости на вентиляторе, ну с этим я разобрался довольно просто и через некоторое время скорости возвращались в строй почти так же быстро как и уходили оттуда, а уходили они, справедливости ради нужно заметить, довольно часто. Да и гремело что то, вроде как из мотора печки. Ну да и фиг с ним, ибо весна уже пришла, а следующая зима еще не скоро и время починить ее будет. Но вот как то не сложилось... Было решено больше не откладывать и полез я сегодня извлекать оного из недр такого родного мне автомобиля! И вот что я увидел:


SAM_0905.jpg SAM_0909.jpg

Из вышеизложенного у меня возникли следующие вопросы:

1) Что было на месте этой ДЫРЫ??? (если что я про ту которая вокруг вала, а то мало ли про какую дыру кто что подумает)))
2) Это лечится или только замена?
3) Есть смысл брать новый или и б\у хорошо послужит? (посмотрел цену на экзисте, про новый я пошутил если что! :))))
4) На что обратить внимание при выборе б/у?

Спасибо всем откликнувшимся!
 
Last edited:
1. Чугуно-графитовая втулка
2. Сказать можно только после полной разборки
3. Найти хороший б/у - реально
4. Состояние втулок, щеток, коллектора (по которому трутся щетки)
 
А кто у нас в Днепре может толково произвести диагностику и по возможности последующий ремонт?
 
а сколько стоит новый ? часто продают б/у перебранные )


Себе поставил б\у с разборки , полет нормальный , летом с кондеем часто ездил
 
to alex9090

оригинал от 2300, реплика от 965
 
Вот еще какой вопрос. У меня мотор Сименс стоит, будут ли вместо него работать Бош всякий и другие?
 
Б/У бери, смажь втулки перед установкой и будет работать как новый.
 
если-что есть такой в отличном состоянии
 
to KOBZ: А какой смазкой смазывать? И не станет ли она абразивом насобирав на себя пыли?
 
to KOBZ: А какой смазкой смазывать? И не станет ли она абразивом насобирав на себя пыли?

Я обрабатывал WD40. Но ваш вентилятор убит наглухо, его восстанавливать бесполезно. Будете брать б/у, я уверен что заклинивший вентилятор вам не будут предлагать.
А на будущее, при заклинивших втулках, сначала WD40, для разработки и прочистки втулок, а потом любым минеральным маслом для смазки. Пыль будет собираться поверх, внутрь не попадёт. И будет ГУД!
 
Back
Top