Мультимарочный сканер или диагностический комплекс на базе ПК?

Maks_525

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
2,057
Age
38
Город
Харьков
Доброго времени суток! Собственно необходимо выбрать для будущего сто оборудование для диагностики. Вопрос как обычно возникает из-за минимального бюджета! Подскажите пожалуйста на что обратить внимание, в какую сторону смотреть? Необходимо вложиться в минимум затрат и получить максимум возможностей - в общем как всегда))) Я понимаю, что хорошее оборудование стоит хороших денег, поэтому соответственно необходимо решение на первое время (хотя конечно нет ничего более постоянного.....)!
 
Беда....)
ничего, прорвемся)) А чем Вы пользуетесь в работе? Если не секрет конечно.
 
Какой бюджет , если не секрет ? Сканеров много не бывает. На какие машины ориентир ?
 
Да с бюджетом оно как - сейчас полный перечень составляю чего надо, а потом, что не впишется, то будет докупаться первым делом. Поэтому и сканер нужен за минимальную денежку! В инете есть лаунчи до 3000 грн - телефон к планшет к ним найти не проблема, и есть за 20 тыс. и выше. Понятно, что самый дешевый соответственно и будет таким же. Но должно же быть что-то чего будет достаточно на первых порах, хотя бы ошибки почитать, сервисные интервалы скинуть. С машинами - сканер на сто нужен, соответственно чем больший диапазон он охватит, тем лучше! Ну и чтоб мою 34-ку мог прочитать))))))
 
Да с бюджетом оно как - сейчас полный перечень составляю чего надо, а потом, что не впишется, то будет докупаться первым делом. Поэтому и сканер нужен за минимальную денежку! В инете есть лаунчи до 3000 грн - телефон к планшет к ним найти не проблема, и есть за 20 тыс. и выше. Понятно, что самый дешевый соответственно и будет таким же. Но должно же быть что-то чего будет достаточно на первых порах, хотя бы ошибки почитать, сервисные интервалы скинуть. С машинами - сканер на сто нужен, соответственно чем больший диапазон он охватит, тем лучше! Ну и чтоб мою 34-ку мог прочитать))))))

Я затрудняюсь ответить, поскольку ответы на вопросы не получил. Если вам ошибки почитать и дать распечатку :biggrin: , то можете смело покупать девайс, упомянутый выше.
 
Могу конкретно ответить - бюджет ну скажем до 5-6тыс. грн. Ориентир на авто 90-х - 2005 годов BMW, MB, WAG, киа, тойоты, вазы, хюндаи, форд, фиаты, сиаты, ситроен, пежо, рено - чем больший охват, тем лучше! Есть ноутбук.
 
На заявленный бюджет мне видится такая компоновка, имхо :

K-line - 300 грн.;
Autocom - 2300 грн. с комплектом переходников под легковые;
M-VCI TOYOTA TIS+HONDA HDS+VOLVO DICE - 2000 грн.;
VCDS - 700 грн.;
OP-COM (V1.39/1.45) Opel - 600 грн.

Ну и в будущем подумал бы о VCS (Vehicle Communication Scanner) , его цена 5000 грн., весь смак этого клона в том, что по сути это Autoboss - отличная работа с азиатским рынком.
 
Огромное спасибо за развернутый ответ!
 
Back
Top