Мутная схема растаможки авто

toretto

Разборка
Joined
Jul 13, 2013
Messages
96
Age
33
Город
Никополь
На просторах интернета нашел человека который предлагает за сравнительно небольшие деньги поставить на украинский учет авто с Европы. С его слов нюанс заключается только в том что нельзя выезжать за границу, уверяет что не двойник или безномерной по документам. Авто оформляют на меня и в дальнейшем я могу снять его с учета. Для сравнения Е36 который стоит 700 евро в Литве предлагает за 3000 долларов на украинских номерах.
Понятно что в нашей стране легальной халявы ждать не стоит, но все же хотелось услышать ваши комментарии.
 
Last edited:
Понятно что в нашей стране легальной халявы ждать не стоит, но все же хотелось услышать ваши комментарии.

Ответ в названии темы, точнее даже только в первых двух словах. Что ту ещё говорить...
 
за сравнительно небольшие деньги поставить на украинский учет авто с Европы
это называется временный учет, на который может поставить нерезыдент Украины авто иностранной регистрации
в Украине и причем временно, на год (не больше года), получить украинский техпаспорт и номера,
которые потом нужно будет сдать назад...
передача управления таким авто запрещена, кто ввез тот и ездит..
а тем более резыденту Украины...
остановят, выкупят, вызывается таможенник, составляется протокол и на площадку таможни..
за границу чтобы выезжать нужно получать назад номерные знаки и техпаспорт страны регитсрации..
вообщем лоходром это а не никакая не растаможка
 
Большое спасибо за подробный ответ!
 
Авто оформляют на меня и в дальнейшем я могу снять его с учета.

это называется временный учет, на который может поставить нерезыдент Украины авто иностранной регистрации
в Украине и причем временно, на год (не больше года), получить украинский техпаспорт и номера,
которые потом нужно будет сдать назад...
передача управления таким авто запрещена, кто ввез тот и ездит..
а тем более резыденту Украины
...

Блин, ну как можно понимая и осознавая, искать себе геморрой на жопу... Хрень это полная, а не растаможка.

P.S. Даже чтоб так сделать - нужно чтоб машина была на НЕ резиденте (иностранце) и, самое главное (!), у этого НЕ резидента (иностранца) была соответствующая виза, которая бы давала ему право находиться безвыездно в Украине год и более, и соответственно ставить тут машину на временный учёт (т.е. долгосрочная виза по типу учебной или рабочей).
 
Тем не менее на прибалтийских номерах машин все больше мелькает
Ни разу не видел, чтобы их тормозили и проверяли
 
Тем не менее на прибалтийских номерах машин все больше мелькает
Ни разу не видел, чтобы их тормозили и проверяли

100%! Не знаю как они ездят, но каждый день в Киеве все больше и больше, в основном Е36 и Е46, а также Б5 пассаты
 
Тем не менее на прибалтийских номерах машин все больше мелькает
Ни разу не видел, чтобы их тормозили и проверяли

Это вообще отдельная тема. А тут вроде как речь о постановке на Украинские номера.
 
Тем не менее на прибалтийских номерах машин все больше мелькает
Ни разу не видел, чтобы их тормозили и проверяли

да в Киеве полно чурок сейчас... и арабы, и кавказцы и вобще не пойми кто... вот они они ездят..
так они -нерезыденты Украины, им можно..
поехали на ближайшую границу, ввоз на себя оформили и все дела..
 
На просторах интернета нашел человека который предлагает за сравнительно небольшие деньги поставить на украинский учет авто с Европы. С его слов нюанс заключается только в том что нельзя выезжать за границу, уверяет что не двойник или безномерной по документам. Авто оформляют на меня и в дальнейшем я могу снять его с учета. Для сравнения Е36 который стоит 700 евро в Литве предлагает за 3000 долларов на украинских номерах.
Понятно что в нашей стране легальной халявы ждать не стоит, но все же хотелось услышать ваши комментарии.
Этот человек с вами встретится не захочет, дальше скажет что бы вы перечислили предоплату ему на карточку - дальше пропадет.
 
нюанс заключается только в том что нельзя выезжать за границу, уверяет что не двойник или безномерной по документам.

Я видел несколько техпаспортов с особой отметкой "Розшукується Інтерполом. Без права відчуження". Может это оно?)
 
Может это оно?)
автору топика просто предложили галимый временный учет в Украине на год, а потом нужно украинские номера и техпаспорт сдать назад, а получить страны иностранной регистрации, которые просто временно будут год храниться в сервисном центре..
никакого отношения к растаможке это не имеет...
"Розшукується Інтерполом. Без права відчуження".
краденая в Европе машина... справедливости ради стоит отметить,
что вероятность что хозяин машины или страховая компания приедут ее сюда забирать назад небольшая..
особенно сейчас ... они просто боятся ездить в страны третьего мира..
 
автору топика просто предложили галимый временный учет в Украине на год, а потом нужно украинские номера и техпаспорт сдать назад, а получить страны иностранной регистрации, которые просто временно будут год храниться в сервисном центре..
никакого отношения к растаможке это не имеет...
Я не увидел в топике фразы автора о "временном учете". В загловке темы стояла фраза "растаможка". Я не экстрасенс, между строк читать не умею.

краденая в Европе машина... справедливости ради стоит отметить,
что вероятность что хозяин машины или страховая компания приедут ее сюда забирать назад небольшая..
особенно сейчас ... они просто боятся ездить в страны третьего мира..
А им ездить и не нужно. Делается запрос и авто доставляется на таможенный пункт.
 
и как часто такое происходит на практике? ;)
у нас есть уголовное производство сейчас так есть ухвала слидчого судди вернуть автомобиль укр. регистрации законному владельцу гражданину Украины.. тот у кого она на данный момент выполнять решение суда не собирается..
прошло пол года уже.. официально много раз уведомлен ...
потом на него открыли уголовное производство за умысне невыконання ришення суду(перешкоджання выконнаню)
но он все равно не отдает авто.. ;)
так что вопрос кто и как должен такую машину доставить на таможенный пункт интересный...
откуда такая информация что должен? кто? ;) и что будет если не доставит? ;)))
 
да и кем делается запрос уточните
 
да и кем делается запрос уточните
Интерполом?)

Честно говоря, мне неинтересно какие у вас судебные тяжбы и с кем. Может там апелляция или кассация, с ходатайством об приостановлении исполнения решения, а вы не в курсе. Не видя материалов дела, мне трудно отвечать на риторические вопросы почему так.
Если человек грамотно уклоняется от исполнения решения суда - он молодец, что сказать)

С его слов нюанс заключается только в том что нельзя выезжать за границу, уверяет что не двойник или безномерной по документам.
Это слова ТС'а. ТС говорил о растаможке, а не о временной регистрации. Развивать мысль о времянке я не стал ибо как ее не было в условиях задачи)

Я видел несколько техпаспортов с особой отметкой "Розшукується Інтерполом. Без права відчуження". Может это оно?)
А это мой ответ. Мне кажется логично и взаимосвязано. Несколько странно, что растаможив авто в Украине, нельзя выехать на нем за границу. Вывод - автомобиль проблемный заграницей и со временем в ТП может появиться такая отметка.
Если авто не может выехать за пределы страны это должно насторожить даже профана)
 
судя по всему Вы крупнейший специалист в области автоправа ;)
ведь уже на первой странице было выложено жирное
ИТОГО:
ТС'а разводят на бабло выдавая временный учет за растаможку..
и самое главное, что ТС это сразу понял..
и при чем тут интерпол и остальное..
вчитывайтесь внимательнее в буквы :biggrin:
 
судя по всему Вы крупнейший специалист в области автоправа ;)

Что вы мессир, я просто специалист. Судя по тому, сколько времени тратите чтобы отстоять свою точку зрения и стараетесь заглушить чужие мысли, мне с вами не тягаться :bayan:

P.S. +100 к мастерству вашего кун-фу несомненно добавляют снисходительные многоточия в конце каждого предложения. Как говорится, "мастера" видно издалека!
 
років з два,тому,були такі авто... Цієї машини немає в базі,тобто на рівні мрев,даі є,а в митних та прикордонних-нема...
Хоча не впевнений в першому...
Не можна виїжджати за кордон,не можна робити ніяких маніпуляцій в мрев,загалом,просто,дають номери,пластик-техталон,та їдь,бажано як найдалі)))
 
Не можна виїжджати за кордон
можно, я выезжал много раз, за 20 грн. еще тогдапо тем ценам в будочку на Устилуге ;)
а 20 грн. это за то, что перед тем как ехать за кордон, нужно ехать в то мрев (сервисный центр),
сдать украинские номера-техпаспорт и получить те иностраннные...
Про затвердження Порядку державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, автобусів...
Кабінет Міністрів України; Постанова, Правила від 07.09.1998 № 1388
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1388-98-п
Что вы мессир, я просто специалист. Судя по тому, сколько времени тратите чтобы отстоять свою точку зрения и стараетесь заглушить чужие мысли, мне с вами не тягаться
только в том случае, если чужое мнение глубокоошибочно.. или попытка манипуляции чужим сонанием.. я этого не люблю.
можете ошибаться сколько угодно раз, я вас сколько же раз подправлю и укажу свет в конце тонеля
 
Last edited:
років з два,тому,були такі авто... Цієї машини немає в базі,тобто на рівні мрев,даі є,а в митних та прикордонних-нема...
Хоча не впевнений в першому...
Не можна виїжджати за кордон,не можна робити ніяких маніпуляцій в мрев,загалом,просто,дають номери,пластик-техталон,та їдь,бажано як найдалі)))
Про такое только слышал. Но там машин не было даже в базе ГАИ)) Продавец по доброте душевной предлагал переоформить авто за полчаса чуть ли не даром. Потом выдавался поддельный техталон. Ну а дальше все как ты сказал - езжайте как можно дальше)))
 
Back
Top