• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E36 ] М50Б25 Бош Ищу Расходомер!, "Троит", плавают обороты на ХХ

va_Alexander

Пользователь
Joined
Apr 15, 2014
Messages
148
Город
Киев
Всем привет, начну с конца. Срочно ищу у кого можно подкинуть расходомер М50Б25 Бош в Киеве.
Проблема следующая:
Реально чтобы не соврать, еду себе еду, если на ямке какой-то подскакивает машинка начинает жостко троить, на педаль газа ваще не реагирует...
Сегодня стало совсем беда, даже без ям ее постоянно трусит, бросает то в жар то в холод :sorry2:
Поэтому решил попробовать скинуть фишку с расходомера, и все прошло. Правда сильно обороты плавают на ХХ и поэтому по городу не поездишь особо.
 

Bavarec_D

Пользователь
Joined
Dec 5, 2012
Messages
405
Город
Одесса
вовсе не факт, что это расходомер. у меня было подобное. скидывал и мотор работал, правда на холостых при подаче топлива сначала будто провал был. по итогу оказалось, что окончательно сдохла лямбда. просто когда скидывается фишка ДМРВ, то мотор работает по аварийной программе и не читает и лямбду в том числе. одели - читаем все. а она может показывать всякую муть. лучшим решением будет поехать и продиагностировать авто
 

va_Alexander

Пользователь
Joined
Apr 15, 2014
Messages
148
Город
Киев
вовсе не факт, что это расходомер. у меня было подобное. скидывал и мотор работал, правда на холостых при подаче топлива сначала будто провал был. по итогу оказалось, что окончательно сдохла лямбда. просто когда скидывается фишка ДМРВ, то мотор работает по аварийной программе и не читает и лямбду в том числе. одели - читаем все. а она может показывать всякую муть. лучшим решением будет поехать и продиагностировать авто
Лямбды у меня нет. Продиагностировать авто чем и как? На наличие ошибок? Их нет. Все показания в норме. Диагносты говорят "надо разбираться" берут пачку денег и отдают машину нихера не поменяв. Если подскажите нормальную диагностику то с радостью поеду.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Я бы начал с проверки на ходу давления топлива.
 

va_Alexander

Пользователь
Joined
Apr 15, 2014
Messages
148
Город
Киев
Я бы начал с проверки на ходу давления топлива.

Сорри, не указал нюанс, машина с газом. Поведение такое же. И вопрос, а как на счёт расходомера, почему сбрасывание фишки меняет кардинально картину?
 

va_Alexander

Пользователь
Joined
Apr 15, 2014
Messages
148
Город
Киев
Проблема решена на 90% - один из проводов от расходомера к мозгам был перебит.
Холостой продолжает плавать, и не тянет до 4к оборотов. Эту тему можно закрыть.
 
Top