• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

М50В20 помогите с присадками!

uran000

Пользователь
Joined
Feb 14, 2012
Messages
7
Age
39
Город
Полтава
Пару моментов с мотором:

- при запуске подстукивают на холодную компенсаторы. какие варианты устранения? (хотелось бы минимальными вложениями) желательно залить присадку!
- когда машина прогрелась, после нескольких часов езды на горячую машина перестает ехать как положено, тупит, тяжело набирает до 4-х тысяч. как только остынет первые 20-30 км всё отлично, потом снова та же проблема. И ещё лампочка давления масла тухнет через 5 секунд...
Заранее благодарен....
 
Last edited:
Для компенсаторов SMT в точно такой двиг. лил, помогло.50000 проехал и продал. Пока катался не стучало.
 
слейте ваш Кастрол и стук уйдёт.
 
кастрол никто не льёт
 
Ну и присадки пускай никто не льет!
 
моя версия:)
1. стук на холодную для такого двигателя - как правило влияет масло ( сливайте ваш "кастрол" - пробуйте менять его еслди напрягает проблема ) - я бы не заморачивался бы.
2. Симптом 2 ...версий может быть много - но наиболее вероятная на мой взгляд учитывая мой опыт эксплуатации Е 34 - умиралово бензонасоса - вернее он уже почти мертв...послушайте его на предмет жужания . утром на холодную в районе бака сзади справа..сорее всего это ОН . купите новый или Б/У
 
нет насос новый.!
 
Какое масло и скольтко уже ему?
 
масло мотор ест 300 грамм на 8000км. заливаю Bizol 10W40 масло свежее около 1500 проехал
 
Last edited:
масло мотор ест 300 грамм на 8000км. заливаю Bizol 10W40 масло свежее около 1500 проехал

Bizol какой?
 
компенсаторы это пол беды! основная беда что когда машина поездит тяга пропадает нужная.... масло согласен нужно поменять но не думаю что это решит вторую проблему. стук компенсаторов я точно знаю можно присадкой убрать, хотел посоветоваться какой лучше, кто прошел через это...
 
стук компенсаторов я точно знаю можно присадкой убрать
Дырки в маслоподающей магистрали(резиновые уплотнения в маслостакане,клапана в немже,приемная часть маслонасоса,сам маслонасос) не залатает ни одна "присадка"!!!
 
Back
Top