• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

М50В25 Датчик кислорода Лямбда-зонд

_SeD_

Пользователь
Joined
Feb 3, 2012
Messages
693
Город
Бровары
Всем привет!
Поделитесь опытом!
Уже около 5 лет катяюсь на е34 м50. несколько раз возникала проблема лямбды... Решал по разному. Один раз приобрёл жигулёвский по бошу 130й, фишку подкинули и норм.. проблема на пол года пропала. потом вновь...
Тогда решил взять конкретно под мотор по бошу так же BOSCH 0258005322... его хватило порядком на дольше. года на 1,5-2... и потом опять. Сейчас машина ездит с отключенной фишкой. Так как авто с газом, знатоки в один голос "газу поф*** на лямду, катайся.." но расход полез вверх!
Потому хочу услышать опыт бывалых, уверен я не один с такой бедой борюсь=))
Склоняюсь к покупке нового датчика, но есть варианты,так как на оригинал не замахнусь, смотрю бош или денсо. Может кто то пользовался такими?
Заранее всем благодарен!
 
И Bosch и Denso - нормальные производители. Вам нужно разобраться, по какой причине лямбды быстро выходят из строя. Для газового топлива лямбда обязательно нужна, так же как и для бензина.
 
И Bosch и Denso - нормальные производители. Вам нужно разобраться, по какой причине лямбды быстро выходят из строя. Для газового топлива лямбда обязательно нужна, так же как и для бензина.

Есть предложения как это выяснить?
 
Нужно для начала написать, по какой причине\как вышли из строя предыдущие 2 лямбды.
 
Описаний ошибки я не вспомню уже. А вот симптомы могу описать но не думаю что это поможет для определения причины... Так вить?
 
Известная тема. Лямбды М50 мрут как мухи. Может бензин такой, может расположение самих датчико не удачное... х.з. но производитель в этом случае не имеет значения. По крайней мере у меня именно такие наблюдения.
 
покупай денсо,я тьфу-тьфу,забыл про лямбду благодаря этой фирме...
 
Основной враг лямбда-зонда - это некачественное топливо (бензин с присадками). А как долго свечи на вашем моторе живут?
 
Основной враг лямбда-зонда - это некачественное топливо (бензин с присадками). А как долго свечи на вашем моторе живут?

Свечи живучие...лью бенз по проще.. без присадок, да и катаюсь на нём редко, ток когда под хвост надо дать
 
покупай денсо,я тьфу-тьфу,забыл про лямбду благодаря этой фирме...

Какой из? DOX0118 или DOX1369
 
ставил на м50б20 бош,универсальную бошовскую 133,хватило на 27 тис,поменял на универсальную бошовскую 537-ую,посмотрим на сколько хватит
 
Денсо

00660143103255.jpg
Такой?
 
но,забыл сказать,во время того как я заменил зонд я сделал гбц,чтоб двиг не жрал масло и ОЖ,я думаю это тоже положительно отразилось на выхлопных газах,и перестало убивать зонды..
 
Для начала необходимо выяснить причину умирания лямбд, устранить её, а потом ставить новую.
 
Back
Top