• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

М50 В25 какое масло лить

Pochtennyi

Пользователь
Joined
Feb 8, 2012
Messages
75
Age
33
Город
Полтава
Подскажите, какое масло лить в мотор М50 В25? Спасибо.
 
моторное желательно

:biggrin: вы непременно правы.


а для ТС могу от себя посоветовать лить моторное с вязкостью 10-w40.

а если вопрос стоит о производителе. то я например лью малоизвестное, проверенное лично годами на разных своих авто.
так что не стоит развивать очередную тему кому какое название больше нравиться :)
 
Довго читав форуми та мануали про мсло до бмв, в м50 лий синтетику 5-40 !!!
Круте масло це Мотул 8100 хесс ,я не знайшов в магазинах його,тому залив Оригинал бмв.нарикань немаэ також.
Розходу масла нема! нуль розходу.(це при умовах що мотор живий)
 
Лил из не очень известных (чтоб не сочли за рекламу:)) 5в40. Каких-либо нареканий не было, единственное что расход, но тоже не очень большой.
Не понимаю, как не может быть расхода масла вообще!
 
Я в свой М50В25 лью 5.40 оригинал БМВ...
 
я в свои авто лью оригинал. разница не большая в цене с малоизвестными, безопаснее ОЕ нет ни одного масла
 
в прошлом лил оригинал, потом случилось так, что лью шелл хеликс ультра, 5.40, всем доволен. заметил, что его расход даже чуть ниже, чем в оригинале.
 
Оригинал бмв. 5. 40 .
 
в прошлом лил оригинал, потом случилось так, что лью шелл хеликс ультра, 5.40, всем доволен. заметил, что его расход даже чуть ниже, чем в оригинале.

А обратно на оригинал переходить не собираетесь? А то скоро подходит время очередного ТО, вот думаю что заливать.
Еще существенные отличия есть?
 
А обратно на оригинал переходить не собираетесь? А то скоро подходит время очередного ТО, вот думаю что заливать.
Еще существенные отличия есть?

нет, переходить не собираюсь, пока все устраивает и даже больше.
да, отличия есть, помимо того что меньше масла жрать стала, так заметил что еще и бензина меньше берет на сотку. мотор на высоких оборотах чуть более ровно рычит, чем раньше.
 
нет, переходить не собираюсь, пока все устраивает и даже больше.
да, отличия есть, помимо того что меньше масла жрать стала, так заметил что еще и бензина меньше берет на сотку. мотор на высоких оборотах чуть более ровно рычит, чем раньше.

Прям волшебное масло!:) Разве может качество масла влиять на расход топлива?
 
Прям волшебное масло!:) Разве может качество масла влиять на расход топлива?

конечно может! оно напрямую от этого и зависит. чем масло качественней, тем легче двигателю работать, т.к. меньше прилагается усилия для преодоления трения деталей. меньше усилий - меньше затраты бензина. в принципе просто все.
 
У меня в практике тоже был такой отзыв, мол расход топлива упал на 200 грамм!))) БК показал. Но тоже отношусь к этому скептически...)
 
Ну почему, теоретически реально может падать расход, в зависимости как от качества бензина, так и от качества масла. Если залить все посредственного качества и замерить, а потом залить продукты хорошего качества и сравнить показатели - то думаю разница будет заметной. Шелл далеко не плохое масло, поэтому все может быть!)
 
У меня в практике тоже был такой отзыв, мол расход топлива упал на 200 грамм!))) БК показал. Но тоже отношусь к этому скептически...)
не доверяете БК?)
и все-же факт остается фактом, бензина стало сьедать чуть меньше, чем раньше.
 
В общем, нужно брать и тестировать, а там будет видно.
Если что не так - будет на вашей совести:)
 
берите, не пожалеете!)
если что, отпишитесь тут о результатах использования.
 
Прям волшебное масло!:) Разве может качество масла влиять на расход топлива?

Не просто может, а влияет напрямую! 100%
 
Back
Top