• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

М60В40 регулировка фаз ГРМ (приспособления)

По чертежам для обеих сторон 3 градуса 30 минут

Приветствую
Вы уж определитесь с допусками, а то я как бы уже заказывать собрался!!!!
 
Не переживайте, все будет как нужно! я мерителями измерю, выложу фотки, так сказать для рекламы.
Просто собралось сколько умных людей, а никто ничего не знает....
 
serenkiy, да, да! вы уж там поскорее находите допуски-мопуски! я же тоже заказывать буду, если буду уверен, что там все ок!
уже какую рекламу вам делаю, всем сообщил, что по 550 грн есть приспособы ))
 
Блин! Уважаемые!
Уже как-то сарказмом попахивает!
Мне нужна помощь!
Человек готов помочь!
Цена вопроса не велика!

Просто не хочу "аюря" работу сделать!
Вот именно поэтому и развел эту дискуссию ))))

А для производителя это реклама!!! Как не крути!!!
Может кому-то еще полезен будет!
 
Причем здесь допуски!??????????????????????
Разные углы разворота на левом и правом банке!
 
Причем здесь допуски!??????????????????????
Разные углы разворота на левом и правом банке!

Разные это значит на одном 3,30 в одну сторону угол и
На другом 3,30 в другую сторону. \../
Или я не так понимаю?????
 
я себе заказывал у serenkiy на м60, качеством остался доволен, выставлял валы себе и двум знакомым, все четко:), рекомендую;)
 
Причем здесь допуски!??????????????????????
Разные углы разворота на левом и правом банке!

Сейчас чертежей перед собой нет, может зеркальные, но не разные!!
Ну как причем допуски, не понимая самой сути вопроса, зачем людей заводить в заблуждение?
Допустим есть угол 3 градуса 30 минут, допуск к этому углу +-30 секунд, и это будет считаться нормой и все будет работать нормально! Все что больше +-30 секунд будет не нормой.
Так понятно?
 
По допускам- разговаривал с метрологом по этим приспособам. Сказал что обычно, на подобном инструменте, дается допуск +-5мин (иногда больше- до +-15мин). Стаж метрологом 30+лет.
По инструменту- сделать с нулевым допуском возможно, но какой смысл с такого инструмента, если делать регулировку на старом ГРМ (растянутые цепи, изношенные звезды, натяжители цепей, обводные и натяжные планки)?!?
TO horse740: Откуда инфа, что углы на левом и правом блоке разные (зеркальные, как я понял)? Ведь согласно TIS: http://tis.bmwcats.com/doc1064149/ и для шаблона со стороны выпуска 1-4, и для шаблона со стороны выпуска 5-8 значение опережения 3,5А. А не 3,5А и -3,5А например. Заранее спасибо!
 
Реально один достойный ответ! Спасибо!
А на счет зеркальности это было просто предположение, чертежей под рукой нет, сказали же они что вообще разные
 
У меня есть чертежи под рукой. На фиксаторе 1-4 и 5-8 цилиндров поворот на 3градуса30мин. в собранном виде2.jpg Это фото с интернета не очень, но для наглядности думаю сойдет.
А по этому комменту:
Причем здесь допуски!??????????????????????
Разные углы разворота на левом и правом банке!
очень хотелось бы услышать разъяснения.
 
Last edited:
к стати я на каком-то форуме тоже читал, что люди говорили про разрешенном 5 минут допуска, но у человека который это писал были приспособы с допуском 30 секунд, тем самым он типа хвастался.
 
Вообщем так!

Заказал я эти "приспособы"

Посмотрим что получится.

По результату отпишу!
 
Купил у serenkiy из Харькова, все збс. Работает ровно. Натяжитель на глаз затянул, когда выставлял. А насчет допусков не парься,
люфт между оправкой и валом по-любому должен быть , иначе оправку на вал не натянешь.
В инете инфы море, как чертежей так и отчетов с Драйв2.
P.s/ serenkiy привет))
 
Не знаю что там случилось у Artyom Shvec, неделю пролежали фиксаторы на НП, на телефон не отвечаем....
В общем кому надо - есть комплект
 
Back
Top