• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] М62ТУ Ошибка 28 LR-Adaptation additiv pro Zeit

tornado735

Пользователь
Joined
Jul 23, 2021
Messages
16
Страна
Украина
Город
Днепр
Всех приветсвую, значит мотор м62б35ту ,после капиталки спустя 8 месяцев вылезла ошибка Функция механизма газораспределения ряд 1 и больше никаких ошибок не было(ездил так около 4 месяцев),методом проверок и всего прочего было принято решение выставить фазы, после выставления фаз ошибка по функции механизма газораспределения ушла, фазы выставили, поехал в сторону дома, при ускорении около 3тыс оборотов мотор бодро набирает,но такое ощущение как будто с легким подтраиванием, думаю дайка кину диагностику и посмотрю что покажет, и инпа показала ошибку 28 LR-Adaptation additiv pro Zeit насколько понял это ПРЕДЕЛ КОРРЕКЦИИ. Это единственная ошибка которая сейчас есть, до этого ее не было. Свечи менял осенью вместе с наконечниками , свечи ставил NGK LAZER Platinum , наконечники новые бреми все 8 штук. IMG_7702.jpeg Вопрос к знатокам, могла ли эта ошибка и симптомы при наборе скорости, выскочить из-за возможно не совсем правильно выставленных фаз ? Либо искать проблему в свечах катушках?
 

horse740

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
4,163
Age
48
Город
Киев
Поскольку зафиксирован код ошибки "контрольный предел банка аддитивной адаптации 1" по одному банку то имеются проблемы на правой стороне ДВС.
Либо врет сам лямбда/зонд...либо устал топливный насос...либо некорректные фазы ГРМ....
либо вкарячено ГБО но Вы упорно молчите...
 

p2nmTu9Q

Пользователь
Joined
Jun 4, 2023
Messages
1
Страна
Латвия
Город
Балта
а как может повлиять ГБО на неучтенный воздух?
 

horse740

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
4,163
Age
48
Город
Киев
Кем "неучтенный"...?
Вдумайтесь в смысл указанного кода ошибки!
 
Top