• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] М62ТУ Ошибка 28 LR-Adaptation additiv pro Zeit

tornado735

Пользователь
Joined
Jul 23, 2021
Messages
16
Страна
Украина
Город
Днепр
Всех приветсвую, значит мотор м62б35ту ,после капиталки спустя 8 месяцев вылезла ошибка Функция механизма газораспределения ряд 1 и больше никаких ошибок не было(ездил так около 4 месяцев),методом проверок и всего прочего было принято решение выставить фазы, после выставления фаз ошибка по функции механизма газораспределения ушла, фазы выставили, поехал в сторону дома, при ускорении около 3тыс оборотов мотор бодро набирает,но такое ощущение как будто с легким подтраиванием, думаю дайка кину диагностику и посмотрю что покажет, и инпа показала ошибку 28 LR-Adaptation additiv pro Zeit насколько понял это ПРЕДЕЛ КОРРЕКЦИИ. Это единственная ошибка которая сейчас есть, до этого ее не было. Свечи менял осенью вместе с наконечниками , свечи ставил NGK LAZER Platinum , наконечники новые бреми все 8 штук.IMG_7702.jpegВопрос к знатокам, могла ли эта ошибка и симптомы при наборе скорости, выскочить из-за возможно не совсем правильно выставленных фаз ? Либо искать проблему в свечах катушках?
 
Поскольку зафиксирован код ошибки "контрольный предел банка аддитивной адаптации 1" по одному банку то имеются проблемы на правой стороне ДВС.
Либо врет сам лямбда/зонд...либо устал топливный насос...либо некорректные фазы ГРМ....
либо вкарячено ГБО но Вы упорно молчите...
 
а как может повлиять ГБО на неучтенный воздух?
 
Кем "неучтенный"...?
Вдумайтесь в смысл указанного кода ошибки!
 
Back
Top