• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] М70В50 расход на холостых

Vlad125

Пользователь
Joined
Mar 12, 2012
Messages
401
Age
48
Город
Киев
У кого М70, поделитесь информацией, какой расход бензина на холостых оборотах при прогретом, до рабочей температуры, двигателе.
другие двигателя тоже интересны, для сравнения.
У меня БК показывает 2.4-2.6 л/ч.
 
2,8 на холодну
2,3 на гарячу
зараз не працює один лямда зонд
коли працював на гарячу було до двох
 
У меня работают оба. Получается переливает.
Ну я подозревал что есть у меня перерасход, хочу сравнить с аналогичными двигателями.
 
коли працював на гарячу було до двох
мав на увазі в районі двох 1,9-2,1.
У сусіда на М73 1,8-1,9 (мотор в нього з пробігом у 98 тис. привіз з-за бугра)
У меня работают оба
Не факт що правильно. Перевіряли осцилографом?
 
Last edited:
У тебя правильный расход!!!! у меня на 3.5 расход был 2.8-3.1
 
лямбды новые, и проверенные в работе. Когда проверял, обнаружил, что второй мотроник не видел лямбды, заменил мотроник, по лямбдам сейчас все нормально. Но осталась ещё одна проблемка, на холостых, снятие разъема с расходомера правого полу-блока приводит к тому, что двигатель глохнет или просаживает обороты почти до остановки, и если не заглох, то работает на левом полублоке, равномерно, т.е. все 6 цилиндров. Те же махинации с ДМРВ левого полу-блока на работу двигателя никак не сказываются (холостые). Расходомеры менял местами, без изменений. До замены мотроника, тоже ето притсутствовало. Местами менял мотроники, без изменений. Может бензонасос какой то... Но двигатель "шепчет" и в нагрузке работает отлично, даже когда за 200км/ч переваливает, нареканий нет. А такое поведение спать спокойно не дает, да и расход, наверно, мог бы быть поменьше.
 
...наверно надо тему создать, а то начал с одного, а перешел к другому...
 
Вот где "собака зарыта"
только что поменял местами дросселя... БК показал расход 1.4-1.6 л/ч и теперь правый полу-блок не реагирует на отключение ДМРВ.
Гы... куплю дроссель. :)
 
Приехал домой, расход на холостых 1.1-1.2 л/ч. это уже перебор, хоть и приятно видеть такие цифры...
Завтра разбираю дроссель.
" на 3.5 расход был 2.8-3.1 " ну это даже для моего много...
 
Приехал домой, расход на холостых 1.1-1.2 л/ч. это уже перебор, хоть и приятно видеть такие цифры...
Завтра разбираю дроссель.
" на 3.5 расход был 2.8-3.1 " ну это даже для моего много...

Это на убитом движке!!!
 
Ни разу не катался на m70 :blush: Едет то как ? :) (блин 12горшков,упаришься одни только свечи менять) :biggrin:
 
Не, не едет, низко летит:) когда думал, что брать, сравнивал по расходу 3.0, 3.5 и 5.0. Так у М70 расход не на много больше, а вот 12 горшков это ДА, сила, когда идешь по трассе 150-160 и наступаешь "в пол" она выстреливает так что первое время я кроме как матом, ощущения передать не мог, сейчас уже привык немного. ещё одна причина по которой взял именно М70, поиск неисправности много времени не занимает, если есть подозрение на что-то, надо просто поменять местами, я выше приводил примеры с мотрониками, дросселями... у меня всё в двух экземплярах :), педаль газа только одна:biggrin:
Огорчает только стоимость капиталки.
 
Back
Top