• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] НЕ работает кондиционер

SHeva87

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
114
Age
36
Город
Киев
Имеется Е46 купе рестайл.
Решил включить кондиционер.
При включении слышно в торпеде какое-то переключения заслонок.
Электромуфта компрессора включается(был до этого дорестайл - там была проблема с датчиком, который близко к брызговику, муфта не включалась, но тут все хорошо).
Трубки которые подходят к радиатору - верхняя потолще теплая, нижняя потоньше чуть холодная.

Так вот, где проблема? чего не дует холодом?
 
Как давно фрион заправлялся?
 
Я не так долго владею этой машиной. Давление планирую проверить в субботу.
 
фрион есть, вакумировать умеешь? Подъеду к кондиционерщикам все проверят и не будет проблем, чего гадать если там может фриона элементарно нет, вышел весь может шайба медная где то стравила, я не помню точно но диса может показать ошибки по системе.
 
Я не так долго владею этой машиной. Давление планирую проверить в субботу.

Значит просто едешь к кондиционерщикам, заправляешь фрион и наслаждаешься.
 
Проблема была решена в марте заправкой фриона.
Но сейчас при жаре в +35 и при простое машины целый день на солнце есть новая проблема.
Дует холодом только с воздуховодов со стороны водителя. Со стороны пассажира дует горячим.
Если включаю принудительно обдув только в центральные воздуховоды и руками закрываю пассажирскую сторону, то уже на меня дует на такой и холодный воздух - наверно часть теплого, что должна ити на пассажира идет на меня.
Почему так тупо работает кондишин, если он реально не может создать холод во всех воздуховодах, то зачем дуть теплом во всех остальных?
 
Дует холодом только с воздуховодов со стороны водителя. Со стороны пассажира дует горячим.
так бывает когда клапан печки травит и в половине радиатора кипяток.
также схожий симптом наблюдается при малой дозе хладагента.
Почему так тупо работает кондишин,
То не кондер тупо работает, то кто-то не понимает принципов его работы...
 
На е46 всего один клапан печки, т.е. радиатор одноконтурный. Больше похоже на не адекватность блока управления или температурных датчиков. Другими словами на диагностику, она все покажет.
 
Back
Top