• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Надоели щелчки в торпеде

hooligan2107

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
212
Город
Киев
Здравствуйте!!! Последнее время очень сильно начали доставать какие-то щелчки в торпеде(не скрип, не треск, не постукивание)а именно как будто что-то щелкает. Слышится как слева так и справа. Это происходит в момент когда машина заваливается в поворот(иногда при проезде неровностей), если поворот вправо - щелкает левая сторона, поворот влево - щелакает правая сторона. Слышится в том районе как показано на фото
attachment.php


Сейчас снял приборку - думал что-то найду, но звук не пропал и источника тоже не нашел.
Думаю проблема не редкая, так как не у одного меня и кто-то ее решил.
 

Attachments

  • 526156305_b.jpg
    526156305_b.jpg
    43.7 KB · Views: 401

oslik_

Разборка
Joined
Nov 13, 2011
Messages
819
Age
42
Город
Николаев
Капот может стучать об регулировочные болты
 

alex21124

Пользователь
Joined
Feb 20, 2012
Messages
673
Age
35
Город
Киев
Все эти звуки очень коварны.
Кажется что звук исходит в одном месте, тогда как источник его зачастую совсем в другом месте может быть.
Пока "рукой" не нащупаешь звук стуча по всему подряд, дела не будет.
 

Bomber

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
404
Age
40
Город
Киев
Аналогичная фигня, при проезде неровностей, если еще с выворотом - щелчок именно в указанном месте!
 

hooligan2107

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
212
Город
Киев
Сейчас еще карту снял и стойку переднюю, пока ищу...:dirol:
 

Nikolas

Пользователь
Joined
Jan 29, 2012
Messages
476
Тоже бывает иногда в левом углу.Мне даже кажется что это сам каркас торпеды.
 

hooligan2107

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
212
Город
Киев
может кто-то решил проблему?
что пробовал я:
1. снимал приборку, ничего не нашел
2. снимал карту, думал что- то найти,но...
помогите, снимать торпеду ОЧЕНЬ не охота
 

VladimirE46

Пользователь
Joined
Mar 15, 2012
Messages
2,140
Age
50
Город
Днепродзержинск
У меня болтаются кнопочки на рычажке, а казалось, что в торпеде что-то, именно слева в углу, на ходу прижимаю рукой-перестаёт... Брату на 1-ке снимали торпеду, тёрла зараза своим корпусом о место упора в жёсткость металлическую, притом что в этом месте с завода бархатка была наклеена на металл, но она протёрлась... Переклеили-тишина...
 

VladimirE46

Пользователь
Joined
Mar 15, 2012
Messages
2,140
Age
50
Город
Днепродзержинск
А, ещё уплотнители дверей скрипят, промазать полиролью восковой все резинки дверей...
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
40
Страна
Украина
Город
Херсон
А, ещё уплотнители дверей скрипят, промазать полиролью восковой все резинки дверей...

или специальным кондиционером для резиновых уплотнений...
 

hooligan2107

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
212
Город
Киев
А, ещё уплотнители дверей скрипят, промазать полиролью восковой все резинки дверей...

спасибо, но уплотнители не скрепят - это тоже проверял.
 

hooligan2107

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
212
Город
Киев
имею подозрение, что щелкает что-то под этим воздуховодом(что обозначено стрелкой) потому, что когда его снять и нажать слышно очень похожий звук.
1.jpg
 

VladimirE46

Пользователь
Joined
Mar 15, 2012
Messages
2,140
Age
50
Город
Днепродзержинск
Вот и у брата тож под воздуховодом скрипело, он думал на соединениях воздуховодов, а оказалось сама торпеда на упорах трёт. Но не факт, что у Вас тоже самое.
 

FanatBMW

Пользователь
Joined
Mar 5, 2012
Messages
1,496
Age
47
Город
Одесса
Здравствуйте!!! Последнее время очень сильно начали доставать какие-то щелчки в торпеде(не скрип, не треск, не постукивание)а именно как будто что-то щелкает. Слышится как слева так и справа. Это происходит в момент когда машина заваливается в поворот(иногда при проезде неровностей), если поворот вправо - щелкает левая сторона, поворот влево - щелакает правая сторона. Слышится в том районе как показано на фото
attachment.php


Сейчас снял приборку - думал что-то найду, но звук не пропал и источника тоже не нашел.
Думаю проблема не редкая, так как не у одного меня и кто-то ее решил.

Столкнулся с точно такой же проблемой на е38. Снимал щиток, обмотал всю проводку войлоком. Не помогло.. В интернете наткнулся на решение похожей проблемы на е87 - https://tis.bmwcats.com/doc1120365/.
 

RooFER_730

Пользователь
Joined
Jan 9, 2014
Messages
81
Город
Киев
Смотрите петли капота, откройте и пошатайте по сторонам. Пару лет меня доставал такой звук в том-же районе, так-же искал источник под торпедой и в дверях, а нашёл вообще случайно. Правда машина была японская но сути механики это не меняет.
 

stream

Пользователь
Joined
Feb 21, 2014
Messages
115
Age
40
Город
Донецк
+ за петли капота
Два года меня раздражали эти звуки, тоже думал из под торпеды
Однажды брат открывал капот, но не как обычно делаю я, за центральную часть под ноздрями, а взялся за угол возле фары
В это время я, сидя в машине, отчетливо услышал знакомый звук
 
Top