Накипело, сперли три значка за три дня...e34

как вариант на ночь оставлять в машине вот такого миленького песика и на торпеду положить ноутбук, мобилу и самому за уголком покараулить. Но и то это только в летнее время суток View attachment 201769
Как бы потом салон не прошлось менять-перешивать...:biggrin:
 
Припоминаю была похожая тема на старом форуме, но уже не припомню к какому окончательному решению пришли...
была, окончательное решение я принял в виде стоянки с охраной.
 
была, окончательное решение я принял в виде стоянки с охраной.
Это понятно всем. А как же наказать обидчиков которые уже посягнули на собственность?

Как бы потом салон не прошлось менять-перешивать...:biggrin:
Та да, мне кто то рассказали историю о подобном случае: стоял в городе то ли Кайен то ли Туарег, и в нем оставили такого песика. Шло два тела и давай через стекло дразнить зубастого - так тот торпеду чуть ли целиком не съел :biggrin: Я себе представляю реакцию хозяина. А если это была еще и служебная машина.... я молчу
 
была, окончательное решение я принял в виде стоянки с охраной.
сейчас тоже к этому пришел...

Это понятно всем. А как же наказать обидчиков которые уже посягнули на собственность?
наказать конечно надо бы, но думаю как обычно бывает - еще немного пошалят и попадутся, а там уж их точно кто то хорошо накажет...
а вообще жизнь такая штука "она обязательно свое возьмет";)
 
У меня кот тоже повадился на капоте спать, два раза полировал. Потом нашел в инете чертеж котоловки, теперь соседский кот в Крыму за 900 км живет. Везет же ему.

And_Vojjov, у Вас audi 100? :yes: :biggrin:

а вообще идея достойная :eek:k: да и котику тоже, думаю, хорошо! Уехать на ПМЖ с промышленного Луганска на ЙУХ, в Крым!
 
Last edited:
Это не тот, которого ты в багажнике низкими частотами учил Родину любить?
Нет , Леша , тот нагло сидел на моем капоте , даже несколько раз на капоте выезжал со двора .
Я его просил так не делать , а он не послушал ..............))))))))))))
 
как вариант на ночь оставлять в машине вот такого миленького песика и на торпеду положить ноутбук, мобилу и самому за уголком покараулить. Но и то это только в летнее время суток View attachment 201769

Если бы мне пришлось посадить, в качестве охраны, в свое авто вот такого милого песика, то я потом и сама же боялась бы подойти к своей авто. Он же стремненький, а не миленький))). А вдруг он не поймет, что его задача была охранять авто. А вдруг он решит, что его выселили жить в авто. Или еще хуже - он решит, что его сюда посадили, чтобы вывести в лес. И шо потом делать?
 
Это понятно всем. А как же наказать обидчиков которые уже посягнули на собственность?
Это палка о двух концах, ты их находишь, они ну допустим отдают тебе 100 баксов за твои три значка, дальше ты все равно не сможешь их засадить, а учитывая тупость, очень трудно будет их убедить не трогать именно твою машину. Ты видел фильм бумер? В самом начале, они угоняют БМВ по сути дела за то, что мужик которому принадлежит машина не дал себя кинуть, потом парень на белом мерседесе быковал на дороге но и тогда до него не дошло, что это он тупое быдло и он не прав. Приблизительно такой контингент ходит и снимает шилдики и значки, которому "бумер крутое кино" и на БМВ нет денег... Ты уверен, что готов за 100 баксов получить риск угона авто?

Бери регистратор с зумом или камеру которая хорошо снимает на расстоянии которое тебе нужно, в пределах 60 метров инфракрасная подсветка очень хорошо работает. Вычисли кто это, но пойми, что ты пожертвуешь еще парой значкой (найди на разборке по 50-100грн) и потом посмотри видео. Машину аккуратно убери в зону где она будет в безопасности. Ну и отлавливай уже тогда, проще довериться профессионалам, это не дорого на самом деле.

Та да, мне кто то рассказали историю о подобном случае: стоял в городе то ли Кайен то ли Туарег, и в нем оставили такого песика. Шло два тела и давай через стекло дразнить зубастого - так тот торпеду чуть ли целиком не съел :biggrin: Я себе представляю реакцию хозяина. А если это была еще и служебная машина.... я молчу
У нас очень мягкое законодательство по части повреждений автомобиля, ни одна страховая не покрывает колеса, зеркала, резину и значки :( Уголовную ответственность тоже не повесить за такие действия по большому счету. Вот за угон на сколько я знаю могут дать больше, чем за убийство, но опять же, если у тебя установлен капкан около педалей и угонщик покалечится угоняя ТВОЮ машину, ты обязан будешь его до конца жизни содержать т.е. он еще и алименты от тебя будет получать :( :( :(
 
Людмила никто ж не говорит сажать именно такого песика к себе в машину, можно на торпеду вот такого View attachment 201901 либо такого View attachment 201902

Ну вообщ-то это юмор был ;)
А по сути: надо отдавать себе отчет,что на сегодня даже собственный гараж у себя в частном доме не дает нинакой гарантии сохранности авто. Надо пользоваться всеми доступными способами, чтобы минимизировать риски.
 
проще довериться профессионалам
Это Вы кого имеете ввиду? Если ментов то я Вам скажу следующее - как у меня сперли регистратор, я подумал чё это оставлять просто так, позвоню в ментуру может участковый пробежится по району, пошугает наркетов, найдет не найдет - хер с ним с этим регистратором, хоть шухеру наведет да может попустятся воришки. Приехала группа, сняли отпечатки, и что Вы думаете .... через пару дней мне звонит участковый и просит сказать что мол Я завтыкал и нашел регистратор дома. Я и охренел... А еще через пару дней иду сутра из садика, сынулую заводил, и в соседнем дворе стоит е38 с таким же разбитым боковым окном!!! Вот Вам и менты вот Вам и профилактика.

Ну а если Вы имеете ввиду бандитов - то что я не смогу закинуть наркета в багажник и вывести куда нибудь поглубже в Таращанский лес на муравейник жопой посадить - да легко. И хер он потом даже узнает из-за чего это с ним сделали и при каждой дурной мысли будет вспоминать о случившемся, даже может и задумается стоит ли
 
Last edited:
Ну вообщ-то это юмор был ;)



А по сути: надо отдавать себе отчет,что на сегодня даже собственный гараж у себя в частном доме не дает нинакой гарантии сохранности авто. Надо пользоваться всеми доступными способами, чтобы минимизировать риски.

+мульйон
 
Как бы потом салон не прошлось менять-перешивать...:biggrin:

ярик прав ! у самого такой . так я его одного в салоне не на секунду бы одного не оставил !
 
Back
Top