Насоветуйте кнопочный мобильный телефон

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Накрывается мой старичек Нокиа сапфир арт медным тазом, купил его новеньким еще 2008 г. и видимо свое он отслужил. Что есть на рынке взамен? Не смарт. Желательно железный. Одной симки более чем достаточно. Встроенные нунчаки, микроволновка, холодильник и прочие архиважные:biggrin: функции ненужны, интересует хорошая кнопочная звонилка и передавалка смс сообщений.
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Хо!
Так это беда настоящая!
Кроме олд скул ничего нет((
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Была Nokia 515, новые может еще есть или относительно свежие.
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
1137228185.jpg

Вага 32г.))
http://hotline.ua/mobile-mobilnye-telefony-i-smartfony/elari-nanophone-gray-lr-np-gr/

11267095.jpg


http://hotline.ua/mobile-mobilnye-telefony-i-smartfony/nokia-515-dual-sim-black/

ну і що душа забажає

https://www.aliexpress.com/w/wholesale-refurbished-phone.html?initiative_id=AS_20161027123945&site=glo&SearchText=refurbished+phone&pvId=200000563-200005437&attrRel=or&CatId=5090301&isrefine=y
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Да, пожалуй только Нокиа 515, завтра попробую купить. А кто может на телефоне заменить затертую кожу и в целом провести профилактический осмотр и ремонт, и не заменить с него какие-то запчасти на китайские?
 

dlwss

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,558
Город
Луцк
не знаю, продаеться ли еще, но как альтернатива, при том очень необычная и на 100% функционал соответствует :biggrin:

0d51a5ff8037.jpg
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Да, пожалуй только Нокиа 515, завтра попробую купить. А кто может на телефоне заменить затертую кожу и в целом провести профилактический осмотр и ремонт, и не заменить с него какие-то запчасти на китайские?
По коже, есть в Одессе ребята http://www.mj.com.ua/mobile.htm делают очень ок. Можно им задать вопрос по поводу профилактики.
А вообще может еще можно найти хороший корпус, я на свою нашел, но это удовольствие вышло 400+
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Хм..Остались ещё люди которым от телефона нужно что-б он был телефоном))
Я взял себе Нокиа 230 http://rozetka.com.ua/nokia_230_dual_sim_black/p6740080/
В принципе доволен..Летом можно в нагрудном кармане рубашки носить,тонкая и лёгкая..Батарея держит хорошо,отличная замена прежней Нокии за 300грн..Динамики громкие,функционала минимум..Раздражает кнопка Селфи выведенная на экран,нафига это бизнес-модели непонятно..Крепкий,падал несколько раз серъёзно - без последствий..Две сим-карты,не сорятся..Сзади металлическая пластина на корпусе,смотрится красиво..Короче,телефон как он есть для того что-б разговаривать..
Да,камера говно..
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Накрывается мой старичек Нокиа сапфир арт медным тазом, купил его новеньким еще 2008 г. и видимо свое он отслужил. Что есть на рынке взамен? Не смарт. Желательно железный. Одной симки более чем достаточно. Встроенные нунчаки, микроволновка, холодильник и прочие архиважные:biggrin: функции ненужны, интересует хорошая кнопочная звонилка и передавалка смс сообщений.

Да таже Нокиа и есть. Кроме 8800 ничего то толком и не было. Вот выбирай, новые. Кстати там можно и твой подремонтироват если что. Или тут ещё есть.
 
Last edited:

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Хм..Остались ещё люди которым от телефона нужно что-б он был телефоном))
Я взял себе Нокиа 230

Так то оно так, но есть проблема которую я не могу победить.
В нынешнем самсунге, напрочь не могу ничего перекинуть на комп, хотя в функционале написано что можно.
Время от времени возникает нужда сделать фото (техническое в основном), а с камерой беда, и за 4 года не смог перекинуть ни одного фото.
Таскать с собой фотоаппарат постоянно желания нет.
Смотрю то же на эту нокию, но я меню ихнее не перевариваю в обще((
Даже не знаю что дальше покупать:(
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Так то оно так, но есть проблема которую я не могу победить.
В нынешнем самсунге, напрочь не могу ничего перекинуть на комп, хотя в функционале написано что можно.
Время от времени возникает нужда сделать фото (техническое в основном), а с камерой беда, и за 4 года не смог перекинуть ни одного фото.
Таскать с собой фотоаппарат постоянно желания нет.
Смотрю то же на эту нокию, но я меню ихнее не перевариваю в обще((
Даже не знаю что дальше покупать:(

Для фотографии и прочего в машине валяется смартфон..Звонить с него я так и не привык((Головоломка какая-то с элементами квеста,мать его..
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Купил 515 и свой отдал в ремонт.
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Так то оно так, но есть проблема которую я не могу победить.
В нынешнем самсунге, напрочь не могу ничего перекинуть на комп, хотя в функционале написано что можно.
Время от времени возникает нужда сделать фото (техническое в основном), а с камерой беда, и за 4 года не смог перекинуть ни одного фото.
Таскать с собой фотоаппарат постоянно желания нет.

Снимаю на iPhone и фото и видео - перекидываю всё на любой компьютер через флешку.
 

Lecter

Пользователь
Joined
Feb 14, 2012
Messages
564
Город
Киев
Когда то Македонский продавал 8800, кажись новый в коробке в полной комплектации...
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Снимаю на iPhone и фото и видео - перекидываю всё на любой компьютер через флешку.

О смартфонах речь не идёт, тем более афоню.

Для фотографии и прочего в машине валяется смартфон..Звонить с него я так и не привык((Головоломка какая-то с элементами квеста,мать его.

Такие мысли то же приходят иногда, но опять лишнее барахло получается.
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Сегодня доступно много облачных сервисов, ну или кабель на крайний случай, чтоб скинуть фото и видео. В чем проблема?
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Сегодня доступно много облачных сервисов, ну или кабель на крайний случай, чтоб скинуть фото и видео. В чем проблема?

Наверное я такой "везучий", но шо старый, шо нынешний телефоны, комп не видит((
Драйвера есть, карты памяти есть, а нифига не могу сделать.
Так же бесполезной оказалась попытка отсылать на свою почту, ибо та процедура в телефоне какой то дикий сюр:diablo:
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Попробуй гуглдрайв или дропбокс. Хотя это не норм, что комп не видит телефон
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Попробуй гуглдрайв или дропбокс. Хотя это не норм, что комп не видит телефон

Дождусь уже когда этот сдохнет, потом буду думать)
 

Ed34

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
1,367
Город
Киев
у меня еще есть, до сих пор в режиме ожидания держит 5 дней
Nokia_6310i_1.jpg
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
48
Страна
Украина
Город
Львов
у меня еще есть, до сих пор в режиме ожидания держит 5 дней
Nokia_6310i_1.jpg
В мене Travel Simдля закордонних поїздок в такому стоїть. Олдскульно зараз дивиться, особливо в парі з "шостим" Айфоном.:biggrin: Водіям такий купив-теж "вбити" не можуть вже 5 років. Шефу на подарунок купував такий і трохи офігів від ціни! 5-ть років тому, "відновлений", в новій заводській упаковці з повним комплектом приблуд - 100€ :shok:
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
На олх

Нет там, только б/у.
Есть один новый в Донецке.
Был последний у вас в "фокстроте" в И.Ф., но сегодня забрали.
 
Top