• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E36 ] Насос гура от м51 тдс 92-го года на м43в18 11.94 г.в. или мож присадка?

Evgeny

Разборка
Joined
Mar 2, 2012
Messages
3,386
Age
39
Город
Полтава
Никто не колхозил, может там как-то на шайбах?
По етк то не подходит. Просто есть по-месту и не дорого.
Вычислил, что соплит из-под шкива насоса гура. Та и гудит иногда даже если руль не трогать. Жидкость поменял-не помогло(.
 
У меня на Е39 загудел насос, я снял его, а он Audi))))), причем у меня в руках был насос БМВ (который поставил), от VW T4 валялся в гараже и Аудюшный, на Т4 шкивок другой был, и то, ребята могли мне его заколхозить)) Поэтому нужно снять и посмотреть, вполне может быть и возможно! Можно родной поискать, не проблема как бы, это если с М51 не достался бесплатно)
 
Заменить сальник вала и по поводу этого праздника промыть перепускной клапан в насосе ?
 
Заменить сальник вала и по поводу этого праздника промыть перепускной клапан в насосе ?
Хде ж его взять тот заветный сальник???
Правда особо уникальные люди покупают новый китайский насос и выковыривают оттуда сальник.
 
Пока заметил, что течь с сальника насоса ГУРа остановилась. Залазил в яму-всё относительно сухо. Но понял, что если дать оборотов покрутить руля-масло опять начинает гнать из-под шкива. Одно провтыкал, проверить, что случается если просто дать оборотов и не трогать руля. На днях попробуем.
Курю нет, пишут, что может быть насос лишнее давит, судя по признакам-у меня что-то похоже.
Решил пока залить присадочку хайгировскую, а то и гудит он у меня. Не поможет-поменяю.
 
Back
Top