Настройка усилителя DSP е38

pchlwolf

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
456
Город
Кривой Рог
Всем привет! Такой вопрос: можно ли каким то образом влезть в "мозги" усилителя дсп? Катастрофически не хватает высоких частот на малой громкости. Пищалки в дверях поменял на какие то брендовые, точно не помню, но по размеру подошли, а частот не прибавилось. Настройка эквалайзера на головном устройстве то же толку не дает. Может можно при помощи комп. оборудования углубиться в недры и подкорректировать работу в плане высоких частот на малой громкости? На громкости, близкой к максимальной, играет очень зачетно, но в автомобиле находиться не возможно
 
А источник и качество фонограммы на уровне?
У меня DSP E38...с оригинального компакт диска звучит отменно на лбой громкости.Единственное что переделывал так это сабвуфер.
 
Перепробовал массу источников, сабвуфер тоже добавил к основному, по низким частотам вопросов нет, а высоких почему-то мало. Интересно, можно ли вмешаться в настройки усилителя програмно?
 
Last edited:
Это обусловлено схемотехникой и програмное вмешательство АЧХ не изменит.
 
Понятно, а жаль....
 
Ходят слухи, что свежие электролиты помогают вернуть былое качество звучания.
 
Ходят слухи, что свежие электролиты помогают вернуть былое качество звучания.

Как раз попал в руки усилитель, есть поле для эксперименторв, хочу перепаять сами усилители и электролиты.
И сравнить по звучанию с установленным.
 
Ходят слухи, что свежие электролиты помогают вернуть былое качество звучания.
Особенно если заменить их на керамику то вообще песня...!!!
Но к используемым чипам отношения не имеет.
 
А что такое электролиты? Я думал это шутка.
 
Cкорее всего имелись ввиду электролитические конденсаторы. В звукотехнике далеко не последнюю роль играют.
 
Как раз попал в руки усилитель, есть поле для эксперименторв, хочу перепаять сами усилители и электролиты.
И сравнить по звучанию с установленным.

Я тоже решился на тотальный апгрейд головы и усилителя.
Поменяю все 6 микросхем усиления звука и посмотрю на состояние конденсаторов, а то все так хвалят этот ДСП, а я не впечатлился.

Завтра микрухи будут у меня.

На колонки пойдут TDA 8563Q, на сабы - TDA 1562Q.

Правда сейчас сабы у меня запитаны от маленького двузканальника, но почему так и откуда на него приходит сигнал - не разбирался еще.
 
Леш, а чего кондеры сразу не меняешь?
 
Леш, а чего кондеры сразу не меняешь?

Не знаю сколько и какие нужны. Разберу - посмотрю
 
Парни! Как получится - отпишитесь, если все гуд, то и я займусь поиском мастера по апгрейду своего усилителя.
 
вы будете твикать дсп2 ? если да то отпишете как у вас получилось установить TDA 1562Q
спрашиваю потому что в дсп2 установлены на нч-тракт и саб стоят TDA 1560Q и у них разная цокалевка
 
Last edited:
вы будете твикать дсп2 ? если да то отпишете как у вас получилось установить TDA 1562Q
спрашиваю потому что в дсп2 установлены на нч-тракт и саб стоят TDA 1560Q и у них разная цокалевка

не совсем понял суть вопроса.
у кого с екм разная цоколевка?
 
вопрос состоит в том что в дсп2 стоят микросхемы на усиление нч тракта TDA 1560Q и если их выпаять то один в один впаять TDA 1562Q не получиться у них отличается схема подключения и там надо помудрить
но как говорят нет ничего невозможного)
 
Back
Top